Приобрел 21103 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приобрел 21103 Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:42
День добрый, товарищи!
Приобрел месяц назад 103. Машину взял у дедушки 2003 года с 20 тысячами пробега - состояние как новой. После 14-той впечатлений масса - 16 клапанов рулит, малость уже перестроился - после 3000 оборотов тока просыпается. Поменял масла, колодки. Очень радует устойчивость на 160, после зубилы идет как влитая.

Но возникло по ходу пару вопросов:
-что может быть за стук? Чем холоднее на улице тем звонче звук - при прогреве пропадает. Слышится со стороны выпускного коллектора, такое ощущение от маховика.
-при выжиме сцепления обороты сваливаются до 500, потом выравниваются. Иногда машина глохнет. ДПДЗ и РХХ поменял - бестолку.
-при оборотах 1500-1700 иногда бывает высокочастотный треск чтоли. Вроде как со стороны абсорбера. Может из за клапана абсорбера глохнуть машина.

P.S. Сильно не пинайте - поиском ничего не нашел

#2:  Автор: GoshikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:23
Про падение оборотов - у меня тоже самое было (падает до 500 и глохнет иногда). Вылечилось заменой РХХ. До 500 все равно падает (я так понял, что это норма), но не глохнет. Также перестали плавать обороты ХХ.
#3:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 14:05
Привет. Поздравляю.
Звук слышен при запуске? - гидрокомпенсаторы, на холодное масло не успевают отрабатывать.
А если при движении - не в курсе.
А про падение - видать прошива у нас такая, не ты первый..

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:32
Noxius писал(а):

День добрый, товарищи!

Здравствуй Smile !!!

Итак, что бы я сделал, если
Noxius писал(а):

Приобрел месяц назад 103. Машину взял у дедушки 2003 года с 20 тысячами пробега - состояние как новой.


1. Поменял ремень ГРМ (нуигонахрен, 5лет всё-таки)
2. Помыл ДУ (нуегонакрен менять исправные датчики)
3. Снова глохнет - видимо, ДМРВ уже засыпает.
4. Смена всех жидкостей ГСМ.
Хух 8-) .
5. Теперь НАДО ехать на стирание с лица Земли заводской прошивки (это не больно Smile )

#5:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:42
Прям напрашивается на ФАК.. реально - "что делать после покупки матрёшки/сарайчика"
кто за - прошу поднять руки

#6: Re: Приобрел 21103 Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 17:27
Noxius писал(а):

-при оборотах 1500-1700 иногда бывает высокочастотный треск чтоли. Вроде как со стороны абсорбера. Может из за клапана абсорбера глохнуть машина.


У меня высокочастный треск в районе адсорбера на оборотах 1600 издавала декоративная крышка ГБЦ (та на которой 16 valve написано). В левом верхнем углу(если с верху на дрыгатель смотреть) она стучала по защите ремня ГРМ. Можно крышку либо подточить, либо подложить что нибудь не горючее и мягкое. Попробуй может поможет. Причем стук вычислил постучав по тому углу разок рукой.
У меня тоже периодически падают примерно до 500 оборотов. Особо не напрягает, только когда музыка громко играет бывает в этот момент либо выключается либо трещит.

#7:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 18:15
Noxius писал(а):

обороты сваливаются до 500, потом выравниваются. Иногда машина глохнет.


Было такое, потом появлялась ошибка датчика фазы, после его замены все прошло. Весь процесс его умирания занял 4 месяца и 8 тык. Цена вопроса 350 р. и ключик на 10.

#8:  Автор: NoxiusОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 18:48
Всем спасибо!

Будем копать! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU