Регулятор спинки сиденья... поломался((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулятор спинки сиденья... поломался((( Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:56
подкрутил блин...

видимо сорвалася резьба терь живет произвольной жизнью - болтается сам куда хочет и когда... кресло отрегулироать не могу...

как починить???

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 12:59
Для начала изучить чего там слетело Smile
#3:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:03
FUZZ 2115 писал(а):

Для начала изучить чего там слетело Smile



а как изучить то - ни разу не разберал еще его(((
крутится в обе стороны - как вентилятор)))

усилий больших не прилагал чтобы снять его... так и катаюсь пока...

от жду совета... что лучше сделать да как...

#4:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:17
хааааа! кароче объясняю! была у меня такая тема вощем пассажир крутил крутил и тоже сорвалось, стала эта крутилка крутится свободно и не поднимая и не опуская спинку. думал ну вот ж#@а надо менять.. забил ездил так.. вчера разбирался в машине и дёрнуло меня снять эту крутилку, пластмассовую бобышку эту большую, она снимается при помощи шлицевой отвёртки надо отщёлкнуть защёлки, ну если её чуть оттянуть то можно собразить чево тщёлкивать. а когда её снял всё сразу понял и долго смеялся. оказывается там просто маленький винтик крепит металическую шайбу. и этот винтик просто ОСЛАБ и чуть чуть отвернулся после чего шайба отошла и стала прокручиваться. винт на 10, затянул ево и поставил крутилку на место и всё%)))
#5:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:18
Впринципе мог фланец поломаться, а спинка держится на месте?
#6: Re: Регулятор спинки сиденья... поломался((( Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 14:28
siramax писал(а):

подкрутил блин...

видимо сорвалася резьба терь живет произвольной жизнью - болтается сам куда хочет и когда... кресло отрегулироать не могу...

как починить???



У меня тоже когда-то ломалось. Заехал в магазин - аж 2 варианта конструкций предложили. Собственно и все - купил и поставил.

#7:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 14:41
Аккуратно снимаешь крышку круглую (3 места зацепления), откручиваешь болтик - меняешь пластиковый профиль на металлический = счастье.
Позавчера себе менял, 2 минуты.
Цена вопроса 14 руб.

#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 14:43
Сам фланец появился относительно недавно, порядок установки такой - болтом прикручивается фланец, на него одевается уплотнитель ручки, и на защелках сама ручка. На старых моделях сделано все в виде одной ручку, открыв в центре крышку которой, можно закрутить болт.
#9:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 14:48
у меня постоянно так откручивается, задолбало уже. Привык раз в месяц (а то и чаще) подтягивать.
#10:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 15:03
спасибо всем!


2 FUZZ 2115 - спинка держится


вечером пойду покручу)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU