копейку на шестерку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: копейку на шестерку? Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:20
Имеем:
1. Копье 84 г.в. Не ржавое не гнилое. Движок 1.2 (аи-80). компрессия по 10 очков. Все исправно за исключением освещения салона и подсветки ЗХ...разве что карданчик бы балансирнуть, да негде...
2. Шаха. конец 97. Не битая, пробег пятьдесят с чем то. Второй хозяин - молодой (25 лет) парень (вменяемый. Работаем вместе). Первый - как водится дедуля, зимой не юзал. Т.е. у авто была первая зима, но новый владелец осенью авто обработал. Так как молодежь блин, поставил ЦЗ на 4 двери, тонировку, подиумы, музыку и спорт руль. Это и смущает.
Собсно к авто присматривался с прошлого года и был договор на ее покупку весной, но т.к. хозяин с приходом весны не мог определиться с очередным авто - желание пропало: решили вроде как юзать копье дальше...еще и воткнутые допы подпортили настроение (она нам нафик не надо).

Авто берется отцу, на смену копья. Зацепился за сей вариант, т.к. за полтинник не битого авто с реально небольшим пробегом найти сложно. Собсно он на копье ездит и не жжужит, но рано или поздно его придется менять и когда приспичит, поиском нормального экземпляра можно убить себе моск напрочь. Взял бы отцу чего посвежее/подороже, но он наезжает всего 3 штуки в год - не вижу смысла (он и копейкой доволен). Зимой авто хранится в сухом гараже.

В общем определился владелец с новой авто, готов продать. Я призадумался. В этом году пока не катался и на подъемнике не смотрел, но по ощущениям от прошлого лета - было все в полном ажуре. Если какой косячок, даже мелкий брать не буду - налазался я под ними...уже влом что-либо делать, тем паче у копья все в Ок (тьфу*3). А если косяков нет?
Или блин юзать дальше копье, а когда приспичит менять - взять все же что-то подороже, посвежее?

З.Ы. Собсно из преимуществ вижу только заметно более тяговитое двигло (1.6 на фоне 1.2) ЦЗ 4д и сигналка. В минусах...обдирать тонировку, выкидывать подиумы и руль. Копье продавать не буду - отгоню в гараж за городом, предварительно выкинув оттуда весь хлам - авось пригодится...

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:40
Serge!, а что это за 1.2 Аи-80? Прокладок насовали?
#3:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:52
Serge!
Ты сам знаешь, что ваше копье проживет намного дольше шохи. Если отец не жужжит, то может и не стоит? А так да, делема еще та Smile
А с другой стороны купишь ему машину - довольный будет как слон (всеж сын заботится).

#4:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:53
Otto Frija писал(а):

Serge!, а что это за 1.2 Аи-80? Прокладок насовали?


восьмые поршня с проточками

#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 13:58
Lexey 58ru писал(а):

Serge!
Ты сам знаешь, что ваше копье проживет намного дольше шохи. Если отец не жужжит, то может и не стоит? А так да, делема еще та Smile
А с другой стороны купишь ему машину - довольный будет как слон (всеж сын заботится).


насчет дольше не уверен. Все же 25 лет почти. Да, копье замены пока не просит, дело только в удачном экземпляре шестерки - такие упускать нельзя. Рано или поздно копье придется менять, брать дорогую свежую классику (такую найти проще живую) смысла нет (ездит мало, гараж не охраняется), а дешевых нормальных не найти. Т.е. покупка как бы на вырост. Если б не попалась мне та шаха - голову вообще б пока не забивал...Ну и покомфортней все же будет: движок поживей, салон поприятней, шумка лучее...

#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 14:11
...а то что он не жжужит...дык поколение такое - чего есть и то ладно. Я когда ему копье отдавал - он не особо и хотел то (лет пять назад. Он тогда моц юзал), а ща пообвыкся и с машины фик прогонишь Smile
#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 15:47
...с зимней резиной (нордмастер один сезон) отдает мне за 55. Парня тоже понять можно взял удачную машинку за полтинник, за год вложился в музыку, сигналку, тонировку и резину (хоть оно это все мне и не нужно). Не убивал. Если не возьму - выставлять будет за 60...
#8:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:03
Smile Very Happy
Я так вижу, что решение уже принято, хоть и с сомнениями. Если все так как ты описываешь, то купить можно. Отец будет только рад (не столько за машину, сколько за сына). Так что дерзай. И удачи.

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:51
а вот и нет. Пока не решил. Не был б наворотов, да в марте - взял бы недумая, а теперь уже ... перегорел что ли. В общем пойду прокачусь, может повезет - косяк какой найду и со спокойной совестью продолжим юзать копье Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU