Аналог для стоек SS-20 шоссе??? ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКЕ-3 стр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Аналог для стоек SS-20 шоссе??? ОТЧЕТ ПО УСТАНОВКЕ-3 стр. Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:09
Всем привет!

Решил менять стойки по кругу, опорники, пружины и до кучи наконечники рулевые и вот встал вопрос по стойкам - какие ставить?! Охото поставить SS-20 шоссе, но дороговато билин и вот смотрю на линейку в Плазы и думаю - может чего от-туда мона поставить, такое чтобы как и СС-20 шоссе было??? кто-нить может чего-нить сказать по этому поводу??? или может другую альтернативу посоветует???

Бюджет: 10 тыс на з/ч и ремонт
Уже выбрал - на перед опорники SS-20 спорт, пружины по кругу - сток (ну не хочу просто ни какие другие), наконечники наверное Лемфордер поставлю, а вот какие стойки ни как определиться не могу... ПОМОГАЙТЕ ГОСПОДА!!!

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (29 Апреля 2008 22:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:18
По Плазе спроси у zlexx , он с ними морочился..
Или у них на сайте.
Но прямого аналога вроде и не получается, Плаза всё равно с газовым подпором.
Да и что то их в последнее время гнобят за качество

#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:18
Газ мясом не станет 8-)
#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:38
Ну может и не Плазу, а что мона исчо рассмотреть как аналог?
#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:42
Асоми?
#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 17:06
Вадя™ писал(а):

Асоми?





Вот так вот может взять??? только не пойму они газ/мясо или что там внутри то??? и как они вообще по комфорту???

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 17:18
Аосми тоже газ вроде все..
Погугли у них на сайте..вот вопросики то...
Но по цене немногим дешевле СС.
Да и какая х разница...тыщей больше, тыщей меньше...для себя ж.

#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 17:23
Lev_Ig писал(а):


Вот так вот может взять??? только не пойму они газ/мясо или что там внутри то??? и как они вообще по комфорту???


они с газовым подпором. у меня такие чуть больше года. не разочарован нисколько.

#9: Re: Аналог для стоек SS-20 шоссе??? Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 17:54
Lev_Ig писал(а):

Всем привет!

Решил менять стойки по кругу, опорники, пружины и до кучи наконечники рулевые и вот встал вопрос по стойкам - какие ставить?! Охото поставить SS-20 шоссе, но дороговато билин и вот смотрю на линейку в Плазы и думаю - может чего от-туда мона поставить, такое чтобы как и СС-20 шоссе было??? кто-нить может чего-нить сказать по этому поводу??? или может другую альтернативу посоветует???

Бюджет: 10 тыс на з/ч и ремонт
Уже выбрал - на перед опорники SS-20 спорт, пружины по кругу - сток (ну не хочу просто ни какие другие), наконечники наверное Лемфордер поставлю, а вот какие стойки ни как определиться не могу... ПОМОГАЙТЕ ГОСПОДА!!!


Я се плазу х-drive вместе с асоми поставил по кругу, пробег пока около 1тык - пока доволен!))))

#10:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 18:05
Ну кроме Коней :-D Могу рекомендовать обратить внимание на Саксы. Только не адвантаж, а Спорт туринг. Они, конечно, мягче, чем шоссе, но достаточно хороши по характеристикам на отбой.
#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 20:52
Такс, только что прокатился на машинке с амиками СС-20 шоссе по кругу, опорники спереди сс-20 спорт - совсем не плохо, ямки, лежачие полицейские на ура прошла машинка, но ИМХО что-то мягковато... АСОМИ будут жестче или как???
#12:  Автор: DAYMANОткуда: КРАСНОДАР СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:05
я катаюся уже 2,5 года на DEMFI M5 - по кругу - брал стандарт (масло) +30%жескости
рулиться после стока стала на много лучше! и вот еще тем летом налетел на бардюр ~60км\ч - итог - разбил ХОДОВКУ Sad, раскрошил об этот же бардюр кобоьку Sad , к удивлению стойки и опоры ЖИВЫ и НЕ ТЕКУТ! до сих пор - тьфу тьфу тьфу - так что теперь думай..... что брать тебе...

#13:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:33
Lev_Ig писал(а):

Такс, только что прокатился на машинке с амиками СС-20 шоссе по кругу, опорники спереди сс-20 спорт - совсем не плохо, ямки, лежачие полицейские на ура прошла машинка, но ИМХО что-то мягковато... АСОМИ будут жестче или как???


СС-20 спорт тогда для тебя + 150% от стока 8-)

#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:49
PF писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Такс, только что прокатился на машинке с амиками СС-20 шоссе по кругу, опорники спереди сс-20 спорт - совсем не плохо, ямки, лежачие полицейские на ура прошла машинка, но ИМХО что-то мягковато... АСОМИ будут жестче или как???


СС-20 спорт тогда для тебя + 150% от стока 8-)


Не надо этого делать - оно руками не продавливаецца Smile

#15:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:58
Кир-кук писал(а):

Не надо этого делать - оно руками не продавливаецца


Ну ему ж мягко на сс-20 шоссе с 15 колесами Smile

#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:58
Кир-кук писал(а):

PF писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Такс, только что прокатился на машинке с амиками СС-20 шоссе по кругу, опорники спереди сс-20 спорт - совсем не плохо, ямки, лежачие полицейские на ура прошла машинка, но ИМХО что-то мягковато... АСОМИ будут жестче или как???


СС-20 спорт тогда для тебя + 150% от стока 8-)


Не надо этого делать - оно руками не продавливаецца Smile


Имхо такое работает исключительно на идеальном асфальте, т.е. на гоночной трассе. Если по Москве ездить с таким аммо, то скорость надо поддерживать не менее 100 км/ч, а то и больше - тогда подвеска работает и ещё неизвестно какие пружины надо под эти аммо.

#17:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 22:07
Lev_Ig писал(а):

Такс, только что прокатился на машинке с амиками СС-20 шоссе по кругу, опорники спереди сс-20 спорт - совсем не плохо, ямки, лежачие полицейские на ура прошла машинка, но ИМХО что-то мягковато... АСОМИ будут жестче или как???


и те и другие по жесткости +80 от стока - это по описанию. как дело обстоит в реальности - только методом непосредственного сравнения

#18:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 08:29
Офигеть, SS-20 Шоссе мягко, у меня по кругу SS-20 комфорт, и мне жестко, а здесь на Шоссе мягко.

Ps. Хочу Саксы адвантаж по кругу и опоры Асоми

#19:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 08:55
Ну мягко да... ну а что поделать, если мне все же так субъективно показалось после проката... а так сами понимаете - на вкус и цвет фломастеры разные, так что каждому свое... блин, что же выбрать...
#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 15:11
Может Damp попробовать.
Где, кстати, те трое счастливчиков, которым комплект этих амо для дегустатции передали???
Где их отчеты???

#21:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 21:57
leon112 писал(а):

Может Damp попробовать.
Где, кстати, те трое счастливчиков, которым комплект этих амо для дегустатции передали???
Где их отчеты???


Их в Мск нету Sad

#22:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:16
leon112
leon112 писал(а):

Где, кстати, те трое счастливчиков, которым комплект этих амо для дегустатции передали???
Где их отчеты???


Саратов уже получил
PF
PF писал(а):

Их в Мск нету


нету Sad

#23:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:40
leon112
Аще не всем дошли Smile

#24:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:38
В понедельник заберу. Лежат в транспортной конторе
#25:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 19:24
Всем привет!

В общем сегодня закончились муки по выбору того, что же все таки купить. Поехал я с утра на Южку и купил скойки по кругу СС-20 шоссе, опорники СС-20 спорт, пружины по кругу сток, наконечники Лемфордер, развальные болтики, и болтики крепления, до кучи исчо хочу поменять тормозуху и передние шланги (купил Балаковские).

Теперь вот жду понедельника (просто мой знакомый механик в эти выходные не работает) и буду все это дело инсталлировать. Вечером в понедельник предоставлю отчет о том, что получилось и как оно на дороге - постараюсь протестить на разных скоростях и на различных покрытиях дороги.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU