Подошел с утра к машине. Ужас! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подошел с утра к машине. Ужас! Автор: UpstainОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:09
Проснулся сегодня в хорошом настроении, подошел к машине и ...охренел. Какой-то пидорок долбанул дверь и сипался. Стояла машина на краю дороги, никому не мешала! Вот теперь думаю че делать: менять дверь или все таки-попытаться выпрямить ее. Кто как решал проблему? поменять и покрасить будет стоить около 7 тыщ, выпрямить намного дешевле. Кстати, замок заклинило, вхожу через пассажирскую дверь. Если у кого есть информация по недорогим автосервисам Москвы, которые могут заняться этим, буду очень благодарен!


#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:14
Мда. В таких ситуациях КАСКО рулит. Насчет править, то все равно красить. Вроде эта дверь по низу пошла или это грязь?
#3:  Автор: <L> СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:16
Ни ставь машину на поворотах. Это часто так бывает.
#4:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:16
Upstain писал(а):

пидорок долбанул дверь и сипался.


Скотобаза конечно. Но общество развивается. Моему знакомому во дворе долбанули крыло и под дворник положили стандартно отпечатанную открыточку с извиненими и контактными телефонами. Утром он это дело обнаружил, позвонил и получил у виновника нормальную компенсацию. Даже на моральный ущерб осталось Very Happy ...
Кстати водитель - женщина с маленьким стажем...

#5:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:23
Дмитрий С-Пб писал(а):

под дворник положили стандартно отпечатанную открыточку с извиненими и контактными телефонами


Вот это я понимаю, это называется поступить по совести. Smile

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:26
страховая оценила в 13Крублей.повреждения только наружние.
#7:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 16:45
Спроси у соседей, может кто видел, кто это был
#8:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 18:03
ALF писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

под дворник положили стандартно отпечатанную открыточку с извиненими и контактными телефонами


Вот это я понимаю, это называется поступить по совести. Smile



Года два назад знакомой на 08 дяденька на Туареге порядочно подрихтовал зад. Короче, извинился, сказал что торопится, дал визитку, сказал звонить и уехал. Она не могла поймать его месяц или больше, то в коммандировках то еще где. Уже отчаялась денежки получить. Но когда поймала, он извинялся и без базара забашлял 2 стоимости ремонта за моральный ущерб.

#9:  Автор: Stas27 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 18:13
в субботу такая же ситуация случилась, какой-то ган-он зацепил машинку днём и процарапал весь бок:( Съепался конечно:(
#10:  Автор: sever56Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 19:16
у меня была прикольней ситуация один х..й на волге задом сдавал и долбанул мне фару и номер замял, и съебался как ни в чём не бывало, сига орёт, так самое интересное что рядом было куча народа в очереди стояли за молоком, выхожу говорю номер кто запомнил, все как онемели, я говорю да вы что тут оху..ли совсем со своим молоком, один сказал что волга белая 3110, и всё, стоят как быдлы тупят.........вот такой у нас народ, где цуки в жопу заглядывают, а где как кроты слепые дальше носа ничего не видят!!!!!!!
#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 19:58
rg-45
1 дверь всего или еще что-то?

#12:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 20:07
У моего знакомого на стоянке приору толбанул один и уехал. Знакомый в этом районе расклеил об'явления с просьбой откликнуться свидетелей о случившемся. На следующее утро сам виновник позвонил и компенсировал ущерб
#13:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:45
Да мля культура вождения :ooo: , дверь под замену, а покраска где то тема была за недорого в рубрике продам кажись.
#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 21:49
мда Sad сочувствую!
Все настроение наверно фтопку :ooo:

#15:  Автор: DmitriusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 22:04
У меня знакомый недавно продал водительскую дверь на девятку, как раз металлик, не спросил за сколько, Upstain может тебе по объявлениям посмотреть, может кто-нибудь продает или на разборку съездить, я лично думаю нужно менять ее.
#16:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 22:22
не страшном им сваливать в таких случаях, мне интересно? вроде как наказание есть за оставление места дтп.
#17:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 22:27
Дык а если не видел никто, нет лишних денех и совесть позволяет, чо стоять то...
#18:  Автор: 5510Откуда: 116 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 23:00
ИМХО,не в деньгах дело - каски/осаги. Хозяина машины ждать скока?
Иной раз какой-нить баклан запрет выезд - хоть кувалдой по машине бей - не почешется... А за какое время на этот "тук" во дворе гайцы приедут? Контакт оставить - это по людски, но не каждый так поступает.

#19:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 00:19
Upstain
Сочувствую. Sad

#20:  Автор: UpstainОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 00:36
<L> писал(а):

Ни ставь машину на поворотах. Это часто так бывает.


Эт ты точно подметил, машина стояла напротив въезда во двор с другой стороны, видимо кто-то разверулся или вылетел с этого въезда. Так что не ставьте машину на дороге, лучше вскарабкаться на газон и т.д.

Настроение не только ухудшилось, но и существенно похерело, когда узнал, что покраска новой двери и ее установка обойдется в 8 тыщ(захехал после работы в один автосервис) и ждать еще до след. выходных по записи и еще сама дверь 3 тыщи. итого 11 кило. охренеть. куогда-то думал о каске, котоая составила порядка 15 тыщ, вот бы и отбил все.

11 тыщ под ключь это нормально? или еще поискать?

#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 01:06
Upstain писал(а):

или еще поискать?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175420&postdays=0&postorder=asc&start=75

Делаю сейчас там кучу покраски, на одно крыло нифига не ложится краска, так переделывают за свой счёт всё, хотя могли бы и отправить куда подальше, так что узнай...

#22:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 01:45
Upstain
имхо дорого.. покраска одной детали в среднем тыщи 4

#23:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 07:58
Upstain писал(а):

...лучше вскарабкаться на газон и т.д.


А вот этова не надо делать. Ибо, например у меня, машина на газоне вызывает жуткую злость. Ибо мне газон в сто раз милее твоей железной помойки. Знаю еще людей которые думают также, а то народ в своей любви к своим дешевым тачкам и не на газоны их еще загоняют, наверное думая что все испытывают такую же нежность к их трахомам.

#24:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 09:13
Да уж неприятность, но там заломов то нет особых, может выправить???

Я сам как то выезжал со двора, задел 6ку, легонько так, думал в бампер тюкнул, потом когда вышел... и#@ть! решётка радиатора внутри... Спросил у гуляющих чья? чьё? Никто не знает, две недели владельца искал!!! Он в командировке был, когда вернулся, связались с ним, поболтали, что как, деньгами, решётками, так и подружились...

#25:  Автор: Dexter216Откуда: 78/98/178 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 09:28
у меня знакомая зацепила в своем дворе старую Шестерку. Оставила записку на стекле "извините, зацепила вашу машину, звоните мол и все такое". Что же вы думаете? Хозяин видимо отсутствовал еще несколько дней, а за это время в него кто то еще въехал, причем этот кто то был как минимум на катке - шаха в хлам! Smile Smile
Он звонит моей знакомой и говорит мол с вас 30 косарей за все. Она грит какие 30 косарей, я крыло только поцарапала вам, где такие цены нашли? В общем разбирались очень долго, с милицией, только до суда дело не дошло. Незадачливый шаховод получил 1500 р и претензии снял.
вот так культура вождения иногда выходит боком Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU