Свистят генераторы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свистят генераторы. Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 19:57
В выходные засвистело что-то под капотом. Опытным путем, руководствусь написанным в мурзилке (открутил провода - не гудит) выяснил что это генератор. Поменял в нем подкову и регулятор, все равно гудит. Старор решил не менять, а купить новый сразу. Купил, поставил. Отъездил два дня сегодня к вечеру загудел и новый. Думал сначала ремень перетянул, ослабил - свистит и напруги нет. Подтянул - гудит. Вот теперь думаю, это мне так везет или я все-таки что-то не так делаю? Что может гудеть в новом генераторе, подшипники?
#2: Re: Свистят генераторы. Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 20:02
Griffin писал(а):

засвистело ... подшипники?


собственно вот

#3:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 20:11
Сними ремень гены заведи,тишина значит подшипники.
#4:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 23:14
Виноват оказался задний подшипник. Sad При осмотре нашел на нем здоровенную трещину и когда я его снял руками он проворачивался с трудом. В общем мне повезло, что он не развалился где нибудь при обгоне (три раза тьфу). Самое обидное, что генератор был куплен и поставлен в субботу и ездил то я на нем только в сегодня. Sad
#5:  Автор: serg01Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 23:33
Griffin писал(а):

Виноват оказался задний подшипник. Sad При осмотре нашел на нем здоровенную трещину и когда я его снял руками он проворачивался с трудом. В общем мне повезло, что он не развалился где нибудь при обгоне (три раза тьфу). Самое обидное, что генератор был куплен и поставлен в субботу и ездил то я на нем только в сегодня. Sad


знакомо у самого после замены подшипников они нормально отработали 20 мин. Sad .пришлось отдовать в ремонт на замену на нормальные подшипники-с тех пор ТИШИНА Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#6:  Автор: Снежинка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2008 23:35
И у меня такое было, не переживай заедь на СТО помогут.
#7:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 11:04
Но но никаких СТО!!!

Не так давно мучал эту проблему, оказалось износилась пластмассовая втулка, которая стоит вокруг заднего подшипника, заменил ее и все ОК!!!
Цена вопроса 50 руб!!!

#8:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 11:57
Проблема решилась как-то наудивление легко. Разобрал старый генератор, все контакты зачистил, все подянул и поставил обратно. Он неожиданно начал держать напряжение и перестал свистеть, что за ним отродясь не бывало. Новый сдал обратно в магазин как брак и забрал деньги.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU