Управление ТС с просроченным полисом ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Управление ТС с просроченным полисом ОСАГО Автор: Rock!N?RollОткуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 00:23
Всем доброго времени суток!Помогите разобраться!Остановили на посту-полис осаго до 12.04.08. Сегодня,соответственно, 21.04.08. Пошли разводить на деньги.Получив ответ НЕТ,начали оформлять протокол.Штраф 800 р.Я сильно спешил,разбираться особо не стал,подписал,уехал.Потом узнал,что вроде как есть ещё месяц для того,чтобы продлить полис,и я имею полное право этот месяц ездить.Прочитав протокол,увидел- "Существо нарушения: Водитель управлял а/м не имея страхового полиса осаго".Спросил у ДПСника-ничего,что у меня он есть???-Он ответил-одно и то же-что просрочен,что его нет. Развод? Подскажите,можно ли что-то доказать?Всё-таки 800 р.-немалые деньги... :-(
Заранее спасибо!

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:00
Нет месяца больше нет, недавно отменили... Наказали правомерно.
#3:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 07:21
да на 300руб вроде должны были.
#4:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 08:25
Гон какой то,месяц имеешь право ездить,но в случае ДТП(ты виновник) с тебя страховая имеет право удержать средства!!!
И вообще штраф 300р. ст.12.37 ч.1

#5:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 20:02
[quote="GenarёkK"]Гон какой то,месяц имеешь право ездить,но в случае ДТП(ты виновник) с тебя страховая имеет право удержать средства!!!
С 1марта нет уже этого месяца изменения ФЗ вступили в силу!

#6:  Автор: Rock!N?RollОткуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:24
ну а штраф-то 300 или 800 в итоге???
#7:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 14:53
800р. так как ты ехал с просроченным полисом (считай без полиса), а 300р. если полис есть но управляло лицо, недопущенное к управлению 8-)




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU