Не работает электростекло подъемник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает электростекло подъемник Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 11:12
Раньше через раз работал, сейчас совсем перестал. Есть ощущение что может щетки подгорели. Насколько сложно там все разберается?
P.S. поиск не пашет чегото...

#2:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 11:16
Ничего сложного нет. Сначала проверь просто контакты. Такое у друга было, в разъеме контакты отходили.
#3:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 11:21
А ещё бывает щётки пригорают к коллектору. На задних дверях я просто снял движку и в холостую погонял туда-сюда. Сперва руками сдвинул для возникновения контакта, а потом от аккумулятора
#4:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:07
shady писал(а):

Ничего сложного нет. Сначала проверь просто контакты.



+1

У меня в разъеме кнопки что-то регулярно отходит и тоже не работает пока не подергаешь.

#5:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:12
saa-st писал(а):

Раньше через раз работал, сейчас совсем перестал. Есть ощущение что может щетки подгорели. Насколько сложно там все разберается?
P.S. поиск не пашет чегото...


Правый передний штоли? надо чаще пользоваться.
из-за дебильности конструкции внутрь двигателя попадает вода. а выпасть не могет. ржавеет. нижний подшибнег заклинивает. нужно разхобрать и собрать. если есть живая ж#@а от ел.двигатедя - поставить ее. защитить от воды механизм.

#6:  Автор: SARABANDОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 13:11
А у меня с завода стоял реечный ИЖ на передних дверях. Так вот правый перестал работать. Достал его, разобрал, оказалось что пластиковый корпус отошел от металлического, что вызвало перекос вала и клин.... Разобрал, промазал трущие детали, вкрутил боле толстые саморезы в натяг:) И все дела....
#7:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:03
Два раза перебирал моторчики с каждой стороны. Просто разбирал и собирал, работоспособность восстанавливалась. Но через полгода опять начиналось. В результате с одной стороны поменял, а сдругой пока перебранный работает.
Моторчик разбирается не сложно, будет перед глазами думаю даже вопросов не возникнет. Вот дабираться до него - это дверь разбирать, особого оптимизма не вызывает. Я снимал вместе с трапецией, как снимать, а главное назад ставить, не снимая трапеции я даже сейчас, имея опыт, представляю с трудом.

#8:  Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:05
Левый передний. Пользуюсь часто[/quote]
#9:  Автор: ROMMMAXОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:14
разрешите тоже напишу в этой теме свою проблему:

правый передний стеклоподъемник, реечный
работает !!! и даже с той же скоростью
но только при ЗАКРЫВАНИИ вижжит нехороший человек как парасенок недорезаный
когда делал шумку, смотрел-смотрел...
ну смазал рейку...
но так и не понял чего вижжит.
кто может, помогите ответом.

#10:  Автор: shadyОткуда: Касимов СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:21
Подшипник наверное в моторчике. У меня тоже визжит. На него грешу.
#11:  Автор: ROMMMAXОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 15:09
shady писал(а):

Подшипник наверное в моторчике. У меня тоже визжит. На него грешу.



а почему визжит только при закрывании?
как его поменять?
или моторедуктор неразборный?

#12:  Автор: Alexey_NОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 18:19
Был у меня похожый случай. После зимы левый передний то работает то молчит как партизан. Мучался с ним очень долго: перебирал мотор раз десять, смазывал рейку, чистил щетки, усиливал пружины счеток, зачищал ротор. На коленках в холостую стеклоподъемник работал отлично, а вот при установке в дверь работал уже не так бодро, а в один прекрасный момент опять мог взяться за свое - молчать как партизан.

И тогда плюнул на все и купил мотор за 500 рублей, правда чуть другой конструкции, чем был - и уже год стекло опускается на ура (заметно быстрее всех остальных).

Диагноз - скорее всего межвитковое замыкание от коррозии, при котором двигатель не выдет нужный крутящий момент.


Кстати, а что с поиском? Не чего нельзя найти




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU