Задние опорники АСОМИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние опорники АСОМИ Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:32
На выходных поставил себе опоры задних стоек АСОМИ и .... честно сказать разочаровался. После установки передних опорников результат был очевиден, а с задними особых улучшений не заметил. Кроме того на мелких неровностях и гребенке со стороны задних колес появился глухой стук как будто что-то болтается в подвеске, вчера все сняли-проверили все затянуто, все нормально ниче не болтается, а сегодня проехался - опять постукивает.
Кто ставил себе их - отпишите не было ли у вас такого.
P.S. Была тема недавно про установку данных опор и гайки на шток у кого-то не подходили, так вот у меня встали стоечные гайки без проблем. Стойки Каяба Премиум масло, сухие, без проблем.

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:34
MMM писал(а):

Кто ставил себе их - отпишите не было ли у вас такого

Не было Smile

#3:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 12:35
MMM:
У меня подвеска сзади как у тебя один в один. Стало мягче - эт да. зато появился какой-то глухой стук на ямах. хз че эт может быть. стойки менял сам, делал как для себя. после установки поехал к знакомому в сервис (мало ли может я где накосячил). он тоже посмотрел - сказал что все ок. так что я уже смирился Confused

#4:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:00
А вы уверены, что проблема в опорниках, а не в аммо??????
#5:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:06
Andrewlawer писал(а):

А вы уверены, что проблема в опорниках, а не в аммо??????


Написано же стойки нормальные, менял прошлым летом, прошли 9ткм, до установки опор таких звуков не было.

#6:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:12
Смотрите, если не аморт,
то стучать, ГЛУХО, может только опора - нижней частью по кузову 8-) .

Последний раз редактировалось: Кир-кук (22 Апреля 2008 14:13), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:12
у меня тоже такое было. Сначала оказалось, что гайку фиксации опрника закрутили не правильно (юбкой вверх). Потом оказалось, что втулка в опорнике разе...сь и как её не затягивали- люфт был поперечный. Снял нафиг.. Поставил родные.. И тишина (относительная правда) :-D
#8:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:38
SegaM писал(а):

у меня тоже такое было. Сначала оказалось, что гайку фиксации опрника закрутили не правильно (юбкой вверх). Потом оказалось, что втулка в опорнике разе...сь и как её не затягивали- люфт был поперечный. Снял нафиг.. Поставил родные.. И тишина (относительная правда) :-D


Чё прям с новья втулки раздолбаные?

#9:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:52
сновья были новьё.. Пока ездил с неправильнозатянутыми гайками- раздолбались изнутри
#10:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 15:28
SegaM писал(а):

сновья были новьё.. Пока ездил с неправильнозатянутыми гайками- раздолбались изнутри


Неправильнозатянутые гайки- это на штоке вверх ногами что-ли? И сколько ты проехал так пока втулки раздолбались?

Кир-кук: А как опора может нижней частью по кузову бить? Хотя если анализировать звуки, то действительно кажется бьет резиной о металл. Но как Surprised ?

#11:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 15:46
когда затягиваешь гайку на опрнике юбкой вверх- опорник не притягивается к чашке пыльника из за того, что не хватает резьбы на штоке аммо. Отсюда люфт и глухие удары по кузову.
Юбка на гайке опрника сделана как раз для того, чтобы выбирать этот люфт по окончании резьбы на штоке аммо.
Дальше рассказать ???

#12:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 15:53
SegaM писал(а):

когда затягиваешь гайку на опрнике юбкой вверх- опорник не притягивается к чашке пыльника из за того, что не хватает резьбы на штоке аммо. Отсюда люфт и глухие удары по кузову.
Юбка на гайке опрника сделана как раз для того, чтобы выбирать этот люфт по окончании резьбы на штоке аммо.
Дальше рассказать ???


Это только на гайках которые с опорами идут? Или на всех? Мне закрутили стоечные гайки - мож в этом причина?

#13:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 16:23
MMM писал(а):

Мне закрутили стоечные гайки - мож в этом причина?


Конечно из за гаек. Мне вытачивали эти гайки специально, т.к. сразу прочитал на сайте производителя асоми, что эти гайки (с юбкой внизу) специально сделаны под опоры асоми и именно этот вырез чё то там делает. У меня стоят эти опоры, и я скажу что подвеска стала более тихой и комфортной. Меняй гайки однозначно! :cool:

#14:  Автор: SegaMОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 16:53
MMM писал(а):

SegaM писал(а):

когда затягиваешь гайку на опрнике юбкой вверх- опорник не притягивается к чашке пыльника из за того, что не хватает резьбы на штоке аммо. Отсюда люфт и глухие удары по кузову.
Юбка на гайке опрника сделана как раз для того, чтобы выбирать этот люфт по окончании резьбы на штоке аммо.
Дальше рассказать ???


Это только на гайках которые с опорами идут? Или на всех? Мне закрутили стоечные гайки - мож в этом причина?



Речь идет о гайках, которые должны идти в комплкте с опорниками. Которые стягивают всбор пружину, аммо и сам опорник.

#15:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 17:06
Sanek911 писал(а):

MMM писал(а):

Мне закрутили стоечные гайки - мож в этом причина?


Конечно из за гаек. Мне вытачивали эти гайки специально, т.к. сразу прочитал на сайте производителя асоми, что эти гайки (с юбкой внизу) специально сделаны под опоры асоми и именно этот вырез чё то там делает. У меня стоят эти опоры, и я скажу что подвеска стала более тихой и комфортной. Меняй гайки однозначно! :cool:


А зачем вытачивали? Из комплекта не подошли что-ли?
Вобщем вечером поменяю, завтра отпишусь.

#16:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 17:19
MMM писал(а):

А зачем вытачивали? Из комплекта не подошли что-ли?


У меня стойки Boge, а на них шаг резьбы другой.

#17:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 08:43
Поставили гайки из комплекта опор - все ОК, глухие стуки ушли. Вот что значит не читать инструкции по установке Laughing
Всем спасибо за участие. :cool:

#18:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:21
Кстати при зборе советуют после затяжки этой гайки навалиться на опору и послушать звуки!
#19:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:25
Ага и смазать силикиновой смазкой саму опору, чтобы не скрипела.
#20:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 18:40
Sanek911 писал(а):

Ага и смазать силикиновой смазкой саму опору, чтобы не скрипела.


+1000

#21:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 08:59
Sanek911 писал(а):

Ага и смазать силикиновой смазкой саму опору, чтобы не скрипела.


Поздняк уже, опоры-то стоят и уже не подобраться.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU