Звенящий шум из двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Звенящий шум из двигателя. Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 14:27
Помогите продиагностировать. Есть шум из двигателя, звонкий, звенящий с металлическим оттенком. Появляется при 3000 оборотах и выше. Причем характер такой, если после возникновения шума притопить газульку шум пропадает, пока двиг не наберет немного обороты и снова появляется. Если притопить и потом отпустить, то шум появляется и сразу исчезает, как будто проходит через какой-то момент резонанса. Понять откуда исходит не могу. Поменял цепь, проверил генератор, поменял пружины на тягах газа, без изменений.
У кого есть какие мнения? Звон довольно громкий и здорово напрягает, приходится на нормальных оборотах все время играть газулькой, чтобы его не слышать.

#2:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 15:00
Передаточное коромысло "газульки" и звякает.
Пока я "Солекс" не поставил (там оно чуток другое) тоже этот звон слушал.

#3:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 15:22
У меня Солекс в стоке был, он и сейчас стоит, тока менял пару лет назад на новый.
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 16:04
PAHHA, так ты уверен, что у тебя тросиковый привод до самой педали сделан? Мож там те же тяги. посмотри.
#5:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 18:00
А я и не говорил, что у меня тросик. Стоят тяги, тока на всех поменял пружины на более жесткие, результата ноль. Может в самом карбе что-то дребезжит, но не пойму что? Ничего не болтается, куда дальше копать не соображу.
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2008 19:51
на сколько я помню конструкцию, пружинками там особо не поможешь. Варинт - один газует, второй слушает и прижимает всевозможные места дребезжания.
#7:  Автор: PAHHAОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 07:53
idd писал(а):

на сколько я помню конструкцию, пружинками там особо не поможешь. Варинт - один газует, второй слушает и прижимает всевозможные места дребезжания.



Самое интересное, что звенит только при движении, если газовать на месте звона нет. Проверил выхлопную, подтянул, за кузов нигде не цепляет, да и на кузов шум не передается. А вертолет, который на тягах может так сильно шуметь? Он вроде уже поизносился и слегка болтается.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU