моя авария((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: моя авария((( Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 01:14
Не было печали, так вот свалилось - сутки назад меня протаранил парень на "папиной" Тойоте. Прав однозначно я - ехал по главной, в среднем ряду, не превышал, все пристегнутые, все брызговики на месте)) Какого черта его понесло, хз, но итог плачевен. Все зафиксировали, всех дождались, все заполнили. Парят только несколько моментов - паренек - мажор, машина папина, а папа в робит в крупной строительной фирме города. Я бы даже сказал - крупнейшей... Вину свою не то чтобы не признал, но и отпираться не стал. Что он там в объяснительной написал - тоже хз.
Из повреждений - все что видно на фото, в т.ч. и немного поведенный кузов, т.к. этот товарисчь задел и переднюю стойку. Естествено - подвеска и рулевое (НОВОЕ МЛЯ!!!). Визуально не определил, но не могло ведь колесо бес последствий так раскорячится; еще об этом свидельствует стабилизатор (см. фото)
Вобщем пипец! Жду разбора и дай бог - общение со страховой. Компания у него тоже не алё - "Страховая группа "Капитал" - ваще про такую даже и не слышал(((
Блин! За 1,5 года стажа - 3-е ДТП. 2 раза догнали, а тут в бок. И все иномары, надо уже походу звезды рисовать на кузове Smile

http://foto.mail.ru/bk/my-dom/1/5.html
http://foto.mail.ru/bk/my-dom/1/4.html

#2:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 05:01
Сочувствую...
Это самое противное, когда пижоны прав понапокупают и срузу возомноли себя гинщиками-просессионалами. Пусть бы хоть уже опытные гоняли (и то нахрен надо)... А этих пидоров отстреливать надо :ooo:

#3:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 06:25
Чупакабра писал(а):

Естествено - подвеска и рулевое (НОВОЕ МЛЯ!!!).


надеюсь чеки сохранены, т.к. при выплате замену должны правильно поставить без износа..., это все оценщика предоставь!

#4:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 08:20
Чупакабра
у меня по осени один в один такая же авария была,тока в левое переднее крыло.нарк на папиной волге въехал в меня,а у него ни страховки,ни доверенности,и сам он был под кайфом.да и удар был сильней.колесный диск аж согнуло в трубу.после аварии ни шаровые,ни рулевые тяги не менял

#5:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 10:06
Чупакабра
як же тебя угораздило ... жалко Sad .
Но не расстраивайся сильно. Железка она и в африке железка. Хорошо, что сам не пострадал. Думаю не все так страшно, как выглядит на первый взгляд. Стойку вытянут, крыло на замену, крыша - ерунда. Все зависит от жестянщика (если есть свой, то сделает нормально). Покраска конечно встанет в копеечку.
Со стабом конечно надо смотреть, но мне кажется его просто выдернуло из крепления.

#6:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 10:14
Чупакабра,
не так всё плохо, это поправимо. КАСКО нет?

#7:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 10:51
Чупакабра
не повезло, хреново ещё, что на крыше складка пошла.
есле кузовщик нормальный есть всё сделает.

#8:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 11:08
Мля-въехал мне один подарас в мою машину как то. Вобщем виноват был он однозначно, так как выезжал со стоянки, а я ехал по главной. Он меня не пропустил-в итоге дверь помял хорошо. Представляете-ехать вперёд и смотреть вправо - типа нет ли тама машин и при этом ведь едит и не смотрит что впереди. Я в итоге (походу бабла он отвалил или папа ГАИшнег) ВИНОВАТ оказался... беззаконие сплошное
#9:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:19
Самосвальщик,
какя нафик каско? Ты чего! Very Happy


Чеков никаких нет, да и хрен с ними. Доживем до вторника, поглядим чекаво. Спасибо вам, ребята!

#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 00:20
да, ситуация не из приятных, как и любое ДТП. Но утешает что пострадала всего лишь железка а люди не пострадали. 8)
#11:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 10:39
кстати а покупать с битой машины запчасти это как? кто говорит плохо, кто говорит-пофиг. ДТП -машина в г@$но но без жертв
#12:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:23
Дaн
была даже тема на много страниц про этот вопрос покупать или нет, пришли к выводу что каждый сам решает надо оно ему или нет. какойто прямой зависимости небыло, были истории с нормальным концом, а были что авто тоже в аварии попадало.

#13:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:34
Я слышал что если спер с битой-то считай уже в аварию попал
а насчет купил-мнения разделяются. но вроде многие распродают по запчастям битые машины. сегодня вечером хочу купитьс битой шохи 4 колеса и акк (мои савсэм мёртвые и то и то)

#14: ...опа... Автор: RustiXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 09:50
Это еще ты легко отделался. Посмотри на мой пепелац после ДТП:

http://foto.mail.ru/mail/houligan07/tachka/

Вчера был на разборе. Я остался виноватым. Настоящий виновник - салага-мажорик. В ГАИ меня даже слушать не стали. Теперь готовлю документы для представления суд. Уж не пожалею денег на хорошего адвоката, но пи...дюка этого проучу.
[/b]

#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 10:58
Дaн писал(а):

кстати а покупать с битой машины запчасти это как? ...


смысл? Жестянка и прочее барахло на классику стоит копейки и на фоне жестяных работ и покраски на сумму влияет мало...

#16:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 11:27
Serge!
имелось ввиду наверно не жестянка, а стартер,гена карб и прочее.. .
RustiX
неповезло, востанавливать будешь или продовать?

#17:  Автор: RustiXОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 11:48
Egor_KA писал(а):

Serge!

имелось ввиду наверно не жестянка, а стартер,гена карб и прочее.. .

RustiX

неповезло, востанавливать будешь или продовать?



Буду продавать. Только вот пока решить не могу, по отдельным частям раздать, или продать целиком. По частям больше выручу, но это надолго затянется.[/img]

#18:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 14:35
Сочуству и автору и RustiXу. Держитесь ребята ! Главное что все живы :cool: Хотя конечно это слабо утешает, по себе знаю.
#19:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 01:25
RustiX писал(а):

Вчера был на разборе. Я остался виноватым. Настоящий виновник - салага-мажорик. В ГАИ меня даже слушать не стали. Теперь готовлю документы для представления суд. Уж не пожалею денег на хорошего адвоката, но пи...дюка этого проучу.



Вот и я боюсь такой шляпы. Утешает только то что прав я полюбэ, и что мажоры на косоруких тойотах не ездют Wink

Ребят, давайте я все расскажу после разбора, а ? Просто не хочется забегать вперед, мало ли...


RustiX, Жаль. Жестоко ее подбили...

#20:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:08
ждем продолжения.
#21: Re: моя авария((( Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 01:06
Чупакабра писал(а):

Не было печали, так вот свалилось...


Сочувствую.
Не печалься - главное люди живы-здоровы.
А остальное поправимо.

#22:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 03:01
Опаньки! Писал-писал тут - а ничего и нету.

Во воторник был разбор - чуваку чуть еще в довесок 15 суток не впаяли за просроченный штраф, так что осталось теперь только победить страховую.
Правда паренек на следующий день мне звонил и просил подогнать копию его то ли протокола, то ли постановления, которые я уже благополучно сдал в страховую - он что оспаривать решился??? хз...

Ждем-с результатов оценки...

Кста если я буду категорически с ними не согласен, что делать. Может кто-нить ссылку подкинет, а? Здесь порылся, но поиск чето не хочет ничего внятного выдавать. Заранее всем благодарен.

И еще - мне знакомый посоветовал если что - обратиться к официальному дилеру "Лада", типа там оценка самая что ни на есть объективная, и страховой нечего будет возразить - эт ведь ни кто-нибудь, а считай - ОФИЦИАЛЬНЫЙ представитель завода. Типа им видней, что и как там ремонтировать...

И еще слышал, что недавно отменили учет г.в. и пробега. А еще что-то про утерю товарной стоимости...
Вобщем, буду рад любому полезному совету.

#23:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 08:10
Если страховая насчитает мало, то можно попробовать обратиться в независимую экспертизу (тот же самый офф. диллер).
Потерю товарной стоимости (вида) страховые, насколько мне известно, не учитывают, а подменяют каким-то другим пунктом, по кот. выплата меньше.
Все это со слов моего директора, кот. отсудил у страховой больше денег как раз за счет потери товарной стоимости (вида).

#24:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:05
Чупакабра писал(а):


...чуваку чуть еще в довесок 15 суток не впаяли за просроченный штраф...


Это что-то новенькое Smile Пугали его просто.
Цитата:


И еще слышал, что недавно отменили учет г.в. и пробега. А еще что-то про утерю товарной стоимости...
Вобщем, буду рад любому полезному совету.


не знаю как сейчас, но раньше возраст авто учитывался. Но для жигулей это не так страшно: получишь за железки полстоимости, они все равно копейки стоят, основные расходы - работа. Про утс не заморачивайся: СК ее выплачивают, но только через суд. Это имеет смысл, если авто не старше 4-х лет. Знакомому за полугодовалую семеру утс через суд насчитали чо-то около 15 штук, но она разбита была вхлам. А у тебя шестилетка...без шансов...

#25:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 21:15
Ясно. Спасибо, мужики Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU