моя авария((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 04:10
Насчитали 24 рубля, а меньше 30 и то - без материала, никто не береццо Sad
В понедельник пойду по юристам/оценщикам

#27:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:29
Чупакабра

первое, что нужно наверное знать. У всех страховых компаний в правилах ведения бизнеса заложено по максимуму динамить и задерживать выплаты "клиентам".

Возраст машины никто не отменял. Но могу обрадовать, что стоимость работ и материалы которые бдут направлены на устранение самой неисправности, засчитаны будут. В нашем городе такие дела были и с машинами 90-х годов выпуска, суммы выходили выше общих затрат. Здесь важна работа оценщика и его сертификат или лицензия на выполнение данных работ и плюсом опыт работы. И конечно, больше письменных документов.

Вообще, что бы потрясти страховую компанию, предлагаю заказным письмом с простым уведомлением отправить заявление с просьбой разъяснить их стратигию расчета выплаты по страховому случаю. Иногда работает. Да и для общей картины спора в суде не помешает, если дойдет.

Удачи!!!

#28:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 18:22
Чупакабра
Ты чего паришься? Езжай к оф диллеру на диагностику, они тебе посчитают и выпишут бумаги за ремонт. Предьявляй бумаги в страховой, и чини авто.
Деньгами не стоит брать если решил чинить. Мало дадут.
Проще по страховке починить, а потом продать.

#29:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 03:11
Бум пробовать все варианты. Заезжал к нашему оф.дилеру, там они оценкой уже не занимаюцо. :-(
В общем все результаты походов и попыток буду "публиковать" здесь.

#30:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 07:45
не знаю как с этого года (в осаге принято много изменений), но до сих пор действовал сл. порядок оценки: если не устраивает сумма, насчитанная страховой, нужно заказать независимую экспертизу с обязательным уведомлением СК, чтобы при этом присутствовал и их представитель. Они могут и забить (эксперта не присылать), но официальное письмо с доказательством "приглашения" быть должОно. Все остальные "оценки" бессмысленны - СК на них вполне официально забьет...
#31:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 23:02
Serge! писал(а):

не знаю как с этого года


В договоре написано, во всех СК они типовые.

Serge! писал(а):

Они могут и забить


Стараются этого уже не делать, но стратегия осталась, создать вид, что забили.[/quote]

#32:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 01:57
Serge! писал(а):

официальное письмо с доказательством "приглашения" быть должОно



Уже всех уведомил, в т.ч. и виновника Через положенных 3 рабочих дня, т.е. в понедельник, 26-го состоится независимая оценка.
У нас в городе есть зачотная контора - у кого был опыт работы с ними, все хвалят. (тьфу-тьфу-тьфу). Показал им результаты "зависимой"экспертизы, так чувак сказал, что тут только по бумагам смело можно накинуть десятку.
Вобщем некоторые надежды есть и, кажется, они вполне могут оправдаться... Very Happy

#33:  Автор: ЧупакабраОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Май 2008 03:09
Ребят, а раельно ее продать за полтос? Если покупал полтора года назад за 75? Состояние кроме результата ДТП в норме, пробег 83. Карбуратор. Много чего менял совсем недавно, без особых "операций" без проблем, по личным очучениям, пробегает до сотки




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU