Глюк где ты ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюк где ты ? Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 10:48
У меня ВП при включении зажигания загораются лампочки теста на понели и гаснут как положено и лампочка масла а вот лампочка АККУМ очень тускло горит. При работующем двигле не гаснет, так-же тускло горит. Проверил шекалатку на гене все провода Все в норме.Не пойму в чем проблема.
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 10:50
DooM писал(а):

Проверил шекалатку на гене все провода Все в норме.Не пойму в чем проблема.

проблема в доп диодах

#3:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 10:56
Проблема в диодном мосту. Разбирай гену и смотри диодный мост. 8-)
#4:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 11:00
Спасибо за совет буду рыть в этом направлении.
#5:  Автор: BoorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 11:18
...а сам гена не воет?...хотя проблема однозначно в нём...вопрос какая...(сам не так давно ковырялся)
#6:  Автор: bse2 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:12
У меня диоды в порядке. В чём причина так и не нашёл. Если найдёшь отпишись пожалуйста...
#7:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:25
подскажите как и чем проверить диоды, замена неисправных.
#8:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:45
а ремень целый - не ослаб?,
#9:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:54
Ремень в порядке натяжка в норме.Юзаю по ремонту диодных мостов ни чего не могу найти. Эти диоды впаяны или винтиками закручены. Как самому проверить рабочие или нет.
#10:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 12:56
аа! стой, проверь щётки, вспомнил -у меня контакт отвалился от щётки, хотя была новая Confused
#11:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 13:07
Щетки в норме утром даже новую эту штучку(не знаю как называется) с щетками ставил не вылечило. Всетаки я больше салоняюсь к проблеме диодов. Отпросился с работы поиду поковыряю. Завтра отпишусь.
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:12
мост меняй
#13:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 14:18
DooM писал(а):

подскажите как и чем проверить диоды, замена неисправных.


прозвонить тестером.в одну сторону должны проводить( тестер будет показывать сопротивление порядка 500ом),а в другую не должны проводить (сопротивление примерно бесконечность))

находишь сдохщий диод,и перепаиваешь его на новый. (обычно при такой проблеме дохнут доп.диоды,те которыё маленькие.)

но проще купить новый диодный мост,и поставить его.

#14:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 17:45
DooM писал(а):

а вот лампочка АККУМ очень тускло горит.


При неработающем двигателе?
Прозвони обмотку якоря, лучше от АКБ через фарную лампочку.

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:59
Boriskin писал(а):

мост меняй

прально говориш Very Happy с такими познаньями лучше тупо мост поменять,а потом ковырять старый

#16:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 09:18
Поменял диоидный мост проблема не ушла. Когда откручивал три усика от обмотки на одном была потертость на кембрике, может этот усик цепляет за корпус и массирует.Ваши мнения?
#17:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 09:23
DooM, у меня такая же проблема была на предыдущей машине - все решилось заменой моста... У тебя видно посложнее случай Smile
#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 09:28
при скидывании тонкого провода с гены лампа гаснет?если да то проверяем обмотки и напряжение выдаваемое с гены при разных нагрузках и оборотах.если нет то цепь от разьёма до ЧЯ
#19:  Автор: BoorОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 12:21
...вполне возможно замыкание одного из вентилей на массу, при этом еле свитится лампочка зарядки и завывает генератор при этом он сильно нагреваеться...
#20:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 12:33
Нарыл вчера обмотку Б/У правдо было уже темно не сталм ее ставить. Визуально вроде нормальная, усики в порядке. Попробую сегодня установить а на счет (завывает генератор) нет нормальный звук а вот на счет (сильно нагреваеться) обязательно проверю.
#21:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:27
Заканчиваю сию эпопею проблему решил, оказалось якорь пробит. Всем СПАСИБО !!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU