Загадочный предохранитель ЦЗ (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загадочный предохранитель ЦЗ (+) Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:19
Где его все-таки искать? все облазил и прошарил все провода. Какие еще есть действенные методы его обнаружения?

Мож у меня его просто нет? Тогда почему через раз закрывается ЦЗ, а с ключа всегда нормально. Авто 2006 года, 21112

Подскажите, плс!

#2:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:21
По моему там биметаллический контакт - скорее всего он в самой коробочке блока управления ЦЗ.
#3:  Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:31
это что-то новое. сам блок я еще не разбирал - все надеялся этот предохранитель найти
#4:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:42
foxbee писал(а):

скорее всего он в самой коробочке блока управления ЦЗ.


Нету там ничего. Вскрывал его, фото выкладывал.

Пред на проводе. Эдакий "поплавок".

Gogolak писал(а):

Тогда почему через раз закрывается ЦЗ


Поточнее симптом можно?

#5:  Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 15:52
Где этот самый ..... "поплавок"???????? Все облазил.

Симптом очень простой: при закрытии сигналкой не всегда закрываются все двери. Ключем все без проблем сколько угодно раз подряд.


ПС. А где выложенные фотки?

#6:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 16:17
Gogolak была такая тема.
пол форума искало предохранитель :-D
фотки и все такое.
путем соц. опроса было выявленно , что на машинах с 2006 года его нет Confused .

А глюк с периодическим незакрыванием дверей , на таких машинах - причина в самом блоке ЦЗ. Также путем опроса респондентов Smile было выявленно , что такой глюк у машин с новым ЦЗ (с какого года пошло - я х.з..). у старых машин - глюка нет, у новых есть....

зы. лично у меня аналогичный глюк. Преда - НЕТ. проводку проверял, микрик в двери менял на 5-ти проводной актуатор... все тщетно. Проблема решилась заменой блока ЦЗ на другой (не стоковый). О проблеме забыл Wink

#7:  Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 16:37
5-ти проводный уже стоит с самого начала. Проводка вся проверена.

Про замену блока слышал. Сколько обошлось удовольствие?



ПС. а че поиск так и не работает?

#8:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 16:57
Gogolak
во! нарыл Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131866&postdays=0&postorder=asc&start=188

зы. комплект ЦЗ обошолся чот рублей в 370..., там сам блок, два 2-х проводных и два 5-ти проводных актуатора и проводка. я использовал тока само резе ЦЗ. остальное прозапас оставил Very Happy

#9:  Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 17:06
ясно, буду смотреть блок. пасиб
#10:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:07
VitalyR писал(а):


путем соц. опроса было выявленно , что на машинах с 2006 года его нет Confused .


У меня 2007 год. Если раз пять подряд открыть и закрыть двери - то срабатывает какая то защита.
Через минуту можно опять открывать -закрывать.

#11:  Автор: GogolakОткуда: Харьков, UA СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 10:02
Фоксби, да что-то типа такой защиты есть, но в этом случае речь идет о явном глюке, а не защите.
#12:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 10:14
и у мня такой же глюк...замучал просто
#13:  Автор: aleksstrelОткуда: Ленинск Волгоградской области СообщениеДобавлено: 06 Октября 2013 23:08
Немного реанимирую тему, может поможет кому. На днях наконец-то дошли руки до поиска этого загадочного предохранителя, который, судя по схеме, висит где-то в жгуте. Проклиная инженеров так разместивших провода, начал искать. Жгут от блока ЦЗ уходил под шумку на полу и почему-то вправо (если смотреть по ходу автомобиля). Впоследствии оказалось, что где-то в районе ЭБУ жгут разворачивается и идёт в сторону монтажного блока. Всё это мне далось ценой подранных рук и распотрошенной шумки (ещё одно спасибо инженерам). Но зато я хотя бы визуально смог увидеть куда приходит плюсовой провод от блока. Как оказалось, предохранитель не висит в жгуте, а задействован F10 в монтажном блоке, который во всех схемах числится резервным. Раз он резервный, то я на него внимания и не обращал. Это на двенашке 2007 г.в. Думаю, что так сделано не только у меня, т.к. это не колхоз. Так сделано с завода.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU