Балансировка??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Балансировка??? Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 17:18
Всем привет. Сменил зимнюю резину на летнюю. Появились биения руля на скорости выше 100 км/ч, причем только при движении накатом. стоит нажать педаль газа, биения пропадают. подскажите, что это может быть? плохая балансировка или открутилось что в подвеске. на зимней все было ок. резину менял в авто 49, там же делалась балансировка. заранее спасибо.
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 17:22
Kocha писал(а):

плохая балансировка


Это первый вариант,а второй - попробовать поменять местами диски или покрутить их на ступице прикрутив в другие отверстия.

#3:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 18:15
а покупал резину не в
Kocha писал(а):

авто 49

?
если там, то "поздравляю Шарик!...." (с)
много раз уже обжовывалось: где покупаешь резину, там не балансируешь!!!, даже если бесплатный шиномонтаж: что магазу главное: продать, сдать и тд, в том числе и "впарить".. и ктож на "ручном" шиномонтаже те про кривость резины скажет? а?
да и "балансирователей" много, а Балансировщиков - единицы и к ним очередь ((
ЗЫ последний раз балансировал резину - Балансировщик несколько раз крутил на стенде-спускал колесо-прокручивал покрышку вокруг диска и по новой, пока не добился минимальных грузов :cool:

#4:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:07
Да не вопрос, можно отбалансировать в другом месте. но есть ли связь между балансировкой и биением ТОЛЬКО накатом? ведь при нажатии газа биения нет.
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:08
Kocha писал(а):

но есть ли связь между балансировкой и биением ТОЛЬКО накатом? ведь при нажатии газа биения нет.


Связь есть!

#6:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:11
Bird64 писал(а):

несколько раз крутил на стенде-спускал колесо-прокручивал покрышку вокруг диска


Сколько же ты заплатил, чтобы он тока твои колеса вертел больше получаса?? А как же
Bird64 писал(а):

и к ним очередь ((


#7:  Автор: якутОткуда: Усть-татта СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:21
однозначно балансировка. колеса то нормально прикручены?)
#8:  Автор: KochaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 19:29
Нормально. при мне закручивал пистолетом, потом ключем дотягивал
#9:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 21:28
У меня тоже самое, что у автора, только начинается со 120 и не только накатом.
Я вот думаю, в моем шиномонтаже спрашивали какую балансировку делать - обычную или хорошую Very Happy . Денег было не ахти, сделал обычную.
Посмотрел в прайс, написано, что другая - это "балансировка HAWEKA", стоит в 2 раза дороже.
Кто сталкивался с такум чудом, стоит деньги отдавать?

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 08:51
Bladerunner едеш в МВО,отдаёш 105 рублей за колесо и радуешся жизни,если хочеш и ходовую проверить то финишную заодно Very Happy
#11:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 11:26
Doctor_NO_ писал(а):

Сколько же ты заплатил, чтобы он тока твои колеса вертел больше получаса??


на 60 рублей дороже за колесо, если мне не изменяет память, да и споро он работает, не по полчаса с колесом возится - проффессионал всё же Smile
для сравнения - в одном шиномонтаже (в прошлом году в начале зимы дело было - срочно ехать надо было на дальняк - а резина летняя) навесили грузы - макс был грамм на 60 где-то и руль все равно бил, на предъявы в неумении балансировать как обычно "нех г@$но покупать - резина кривая или суппорта клинят и ли диск кривой" но 60 грамм одним грузом - это да... хоть бы обычную мурзилку многие шиномонтажники хоть раз покурил бы (больше определенной массы массы 1 ГРОМАДНЫЙ грузик должен заменяться 2-мя эквивалентными поменьше симметрично относительно нужного места)
так после этого поехал, к нормальному Балансиру (дождался очереди - сезон переобувки все же - горячая пора в шиномонтажах) - в рез-те макс круз 20грамм и в руль бить перестало (диск выпрямился и резина ровной стала и суппорта нормальные стали - все само собой - как в в сказке, что-то не верится)
да и сколько раз слышал как на шиномонтаже при мойках подменяли шиномонтажника мощйщиком - хрен ли там сложного - повесил кнпочку нажал - груз повесил (аппарат покажет где и сколько) Evil or Very Mad

#12:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 11:32
Bladerunner писал(а):

только начинается со 120


а тут, такое чувство, что суппорта подклинивают - глянь на всякий случай не трет ли колодка переодически по тормозному диску

#13:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 12:43
Bird64 писал(а):

а тут, такое чувство, что суппорта подклинивают - глянь на всякий случай не трет ли колодка переодически по тормозному диску


А вот на тему вибрации от подклинивания ссылочкой кто поделится? Как тестировать? Как лечить? А то меня тоже вибрация доставать начала, а щас подумал - как раз после замены колодок началось, так может это не совпадение?

#14:  Автор: BladerunnerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:36
Цитата:

а тут, такое чувство, что суппорта подклинивают - глянь на всякий случай не трет ли колодка переодически по тормозному диску


Думаю что нет, так как колеса нормально крутятся(на домкрате поднимал).
Но самое главное, что началось сразу после переобувки, а тем летом все было прекрасно.
Насчет шиномонтажников - не внушил мне доверия тот кекс, который делал, чую не проффессионал.
Цитата:

А то меня тоже вибрация доставать начала, а щас подумал - как раз после замены колодок началось, так может это не совпадение?

Это не совпадение, с новыми колодками всегда так. Сам задавал вопрос такой год назад!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU