Возите ли Вы запаску? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Стоит ли возить запаску?

  • Да! Вдруг пробью колесо?[ 145 ]95%
  • Нет! Если пробью то позвоню другу. И места больше в багажнике...[ 7 ]4%
  • Вожу 2 монтировки и клей[ 0 ]0%
Всего голосов: 152

#1: Возите ли Вы запаску? Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 21:52
Собственно вопрос такой. У меня ГБО стоит и вот думаю: нафиг я вожу эту запаску? Пригодилась только 2 раза за 3 года, и то в городе.
#2:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 21:56
Zigmund писал(а):

Пригодилась только 2 раза за 3 года


И чтоб ты делал без запаски?Эвакуатор бы вызывал? Surprised

#3:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 21:58
А что есть ГБО?
#4:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:03
art-xakep писал(а):

А что есть ГБО?


Надо думать,газобалонное оборудование

#5:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:10
streles
Не в тайге живем, позвонил бы папе, маме, тестю или другу и максимум в течение 1 часа у меня было бы колесо.


streles писал(а):

А что есть ГБО?

Надо думать,газобалонное оборудование



Именно.
Это опрос скорее для тех кто его юзает, но мнения бывают разные. Например место под запаску можно приспообить под что-то более нужное. Например под саб.

#6:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:12
Zigmund писал(а):

что-то более нужное. Например под саб.


а саб теперь мега нужная вещь в авто? Very Happy

#7:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:14
SPGEAR
Повторюсь, это опрос скорее всего для пользователей ГБО.

Very Happy Кто-то именно так и считает. Я как то спорил с одним челом по поводу ГБО, он мне так и сказал "нафиг багажник захламлять? я лучше саб туда поставлю!"

#8:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:16
Вообще вроде как в правилах запаска обязательна Surprised
#9:  Автор: zlodei726Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:18
у меня дырявая лежит! главное что лежит и место занимает!
#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 22:20
Конечно вожу!
#11:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 23:03
как пользователь ГБО на рабочей 15, запаска там есть всегда.
Из личного опыта, она нужна, т.к. иногда даже 15 мин лишних нет, чтоб ее поменять, не говоря о том чтоб час ждать, брата-свата и т.д.

#12:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 23:06
Вот люди,пипец,вместо запаски САБ)))
Делать нех что ли???
Нынче шины и диски не дешего стоят,если на пробитом колесе куда то ехать!!!Да и время сейчас дорого стоит и ждать целый час пока тебе подвезут колесо,да еще и у людей время отнимать,имхо это жесть.
Вози запаску и не выдумывай!!!
Тем более многие ездять далеко от дома и помощи иногда не откуда ждать!

#13:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 23:28
GenarёkK писал(а):

Вот люди,пипец,вместо запаски САБ)))
Делать нех что ли???
Нынче шины и диски не дешего стоят,если на пробитом колесе куда то ехать!!!Да и время сейчас дорого стоит и ждать целый час пока тебе подвезут колесо,да еще и у людей время отнимать,имхо это жесть.
Вози запаску и не выдумывай!!!
Тем более многие ездять далеко от дома и помощи иногда не откуда ждать!


+100000.

#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2008 23:33
возил, возил, а на 8-м году продал летнюю резину (5 штук было) вместе с дисками и теперь у меня вместо запаски "бардачок" Smile.
И даже покупать не буду. в дальние поездки баллон зимней резины кладу, а в городе ездить - можно и жидкость от проколов купить и положить.

#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 00:00
Запаска то лежит, за все время ни одного разу не достал. Про проколе, заворачиваю саморез, дую компрессором и уду на шиномонтаж. а как то и неделю с саморезом катался.
#16:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 00:10
Tank Жжжеш! Smile
А это идея возить комплект саморезов разного диаметра! Smile
Вот и я про то же. Шиномонтаж в радиусе 10 км. можно найти почти всегда, а на дальняк запаску ложить вместе с аварийным набором деталей. Идея темы в этом и заключалась.
пысы: как установка кондиционера продвигается?

#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 00:13
Однозначно да, особо учитывая наши условия, плюс не какую-нить убитую, старую и спущенную, а самую что ни на есть новую, прям ту что с завода ни разу не катанную...
#18:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 00:15
Вожу и запаску и саб Smile
#19:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 01:06
Запаска пригождалась неоднократно. Был бы был бездонный багажник возил бы 2 запаски. ;) Потомучто напрягает срочно искать шиномонтажку пробив колесо. Ну и был случай пробития 2 колёс за одну поездку. 15км ехал на сдутом, потом выкинул диск.
#20:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 01:14
вожу, а че... лежит в нише, каши не просит....
#21:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 02:10
Вожу!
Мож пригодитья!
Потребность была когда пробил шиповку спереди(а запаска естествено лето)= на качал немного м помчал до первого шинмантжа(благо в городе был)!

#22:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 06:24
2 Не возящим запаску.
вы готовы в рабочее время урвать в срочном порядке у свата/брата/папы/друга час два-два-три (доехать до вас и обратно) и отдал вам свою запаску и сам ездил без нее, либо вообще вообще перся в ваш гараж за запаской?
Он вам так сильно должен? Smile Smile

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 07:23
sibcat :cool:
#24:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 07:34
Самостоятельнее надо быть, господа. А то так и доки на машину нафиг возить: мент остановит звоним брату/свату, пусть привозит...
Чем то напомнило Ералаш, когда малец все бабушку на помощь звал...

#25:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 07:47
Конечно вожу. За 3 года понадобилась два раза правда, но зачем я буду кого-то грузить такими мелочами?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU