Тяги поднимающие полку на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тяги поднимающие полку на 2112 Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 09:48
Сфоткайте плиз как выгледять эти тяги, а то у меня их нет, хочу восстановить.
#2: Re: Тяги поднимающие полку на 2112 Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 12:51
Darkon писал(а):

Сфоткайте плиз как выгледять эти тяги, а то у меня их нет, хочу восстановить.



уже обсуждали здесь..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155945&highlight=
эти тяги перестали ставить с какого то года..и на самом деле они фигня..т.е. короткие и при открытии двери полка заваливалась назад...лучше сделать с помощью веревочки...

#3:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:01
Я сделал при помощи шнурка и двух пистонов от крепления обивки. Купил в магазине "все для шитья" или типа такого три метра черного шнура круглого сечения (но это я с запасом взял, достаточно 1,5 метра). В двери рядом с проводами обогрева есть отверстия - в них пистоны от крепления обшивки двери (лучше черные). В полке есть с обратной стороны как бы квадратные подштамповки по углам - шилом в этом месте отверстия. Ну и осталось привязать наш шнурок. Снизу под узел шнурка лучше подложить что-то широкое, шайбу какую или еще чего (я использовал колпачки пластмассовые, которые лампы подсветки в штатных часах закрывают). Вечером фото выложу как это все выглядит.
#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:13
Killer Speed
давай...интересно про
Цитата:

пистоны от крепления обшивки двери


#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:50
V1T писал(а):

давай...интересно про


А у меня нет их и не надо. Откинул половину полки, загрузил и обратно всё вернул.

#6: Re: Тяги поднимающие полку на 2112 Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 19:06
Darkon писал(а):

Сфоткайте плиз как выгледять эти тяги, а то у меня их нет, хочу восстановить.


Здесь - http://photofile.ru/users/alexander-sh/2972945/
Вместо пластиковых тяг отлично подойдет капроновый шнур 3-5мм - даже лучше. Болтаться шнурки не будут, т.к. в закрытом положении 5-й двери они остаются под небольшим натяжением.

#7:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 20:41
Пистон от обшивки двери в технологическом отверстии:

Лучше брать черные пистоны, они и смотрятся гармоничнее, и из более мягкой пластмассы - проще вставлять. На бежевых пришлось ребрышки малость спиливать. надо будет заменить на черные, да все до гаража никак не доберусь.

Шнурок одет на пистон:


Крепление шнурка к полке:


Длина шнурка регулируется по желанию, но так, чтобы полка особо сильно вверх не задиралась и при закрывании двери опускалась под собственным весом вниз, а не заваливалась назад. Вместо пистонов тоже можно использовать что то другое, на что фантазии хватит.

#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 20:45
Killer Speed очень цивильно сделано...а пистон от какой машины? я сегодня в магазине все просмотрел, такого не видел...
#9:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 21:32
Да это обычные пистоны от наших десятых дверей, можно от восьмерки брать - они одинаковые.
#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 17:41
Killer Speed
спасибо за фотки, вчера точно так же сделал..черного пистона нет нигде, купил как у тебя..поставил тока с одной стороны...теперь красота..особенно когда грузишся после магазов...

#11:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 21:30
на рынки спросит эти ниточки только для 4-ки т.к. они там с самого рождения идут и все даже пистоны для них дадут у нас стоит примерно 60р.
#12:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 23:57
а если штатные или от 2104 удлиннить ?
хорошая темка Smile
надо в гараже свои старые вытащить и обдумать.

#13:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 10:31
кста, стала тяжело подниматься задняя дверь хэтча, на что думать - на амортизаторы?
#14:  Автор: bam2004Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 21:55
А отверстия в задней двери на всех машинах должны быть? или только на машинах определенных годов выпуска? У меня машина 2001 г.в., отверстия в полке есть, а в задней двери нет (насколько понял должны быть между проводами обогрева и верхним краем, но у меня там дыр нет).
Кто-нибудь может замерить расстояние от верхнего края (или от проводов обогрева) где находится дырка для поводков полки? (дабы не насверлить лишних не оптимально расположенных дыр)?

#15:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:04
У меня декабрь 2005 - отверстия есть. Не насверлить неоптимально расположенных дыр - это надо очень кривые руки hehe Как мне кажется, достаточно просто на одном уровне их справа и слева сделать, а там плюс-минус пару сантиметров от штатного расположения, задуманного на заводе особой роли не сыграют.
#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:16
bam2004 писал(а):

Кто-нибудь может замерить расстояние


отверстие под обогрев длинное...вот от самого края отв. до оси отверстия под пистон - А=130 мм...


у меня сделано по методу Killer Speed , но веревочка только с одной стороны....все Ок....Так что bam2004, можешь только одно отв. просверлить...

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 12:05
осторожно сверлим, там все таки провода проложены
#18:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 13:58
Яровой Антон Павлович писал(а):

на рынки спросит эти ниточки только для 4-ки т.к. они там с самого рождения идут и все даже пистоны для них дадут у нас стоит примерно 60р.



Когда у меня 4-ка была, я и магазины, и рынок прошерстил - ну нет этих "ниточек". А на 11-ю купил на рынке без проблем - 30р/шт. На 12-ку, я думаю, они как родные встанут.

#19:  Автор: bam2004Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 22:48
V1T писал(а):

отверстие под обогрев длинное...вот от самого края отв. до оси отверстия под пистон - А=130 мм...


Спасибо большое, теперь можно будет просверлить в том месте, где это и было изначально задумано.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU