Протирка машины Уайт-спиритом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 09:45
Виктору-Вишне
Многолетние жизненное наблюдение: кто как к машине относится, тот так и по жизни идет, тот так и живет. Касается в первую очередь мужиков. Дело не в рабочих лошадках, совсем нет...
У меня 102 99 года, куда бы не приехал, никто не верит, что 99 год и не перекрашена, при этом затрат минимум, о чем тут говорить...
По теме: появляется на ЛКП налет, проводишь ладонью - поверхность шершавая, тополиные почки, капли мазута и т.д. и т.п. все снимается у.с., но злоупотреблять этим не следует однозначно, сам делал один раз всего....

#52:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 10:37
Champ1976 писал(а):

...Многолетние жизненное наблюдение: кто как к машине относится, тот так и по жизни идет, тот так и живет. Касается в первую очередь мужиков. ..


Золотые слова! Drinks or Beer

А про организацию раздела "Общее" Люся по моему дело говорит.

По теме - процедуру очистки лакокрасочного покрытия мне неоднократно предлагали на приличных мойках. Проведет рукой мойщик по крылу - типа "у-ууу, как все запущено..." Very Happy Почистить не желаете? Я распрашиваю - как делать будете? Говорит типа есть спец.составы, снимающие всю эту гадость... Я говорю - а уайт-спиритом можно? Он - (теряя ко мне всякий интерес :-D ) - ну да, можно конечно... Very Happy

#53:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 11:06
Считаю, ссылку на эту тему нужно в Фак запостить.
Да и Люся дело говорит :cool:

#54:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 17:39
Alex07-11i писал(а):

А про организацию раздела "Общее" Люся по моему дело говорит.


leon112 писал(а):

Да и Люся дело говорит


Будет ещё один "мёртвый раздел",
и "пенсионеры" этого форума не могут этого не понимать :-D

#55:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 20:01
Кир-кук писал(а):

Будет ещё один "мёртвый раздел",
и "пенсионеры" этого форума не могут этого не понимать


+1 8-)

#56:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 20:15
Таким разделом по-хорошему должна бы быть "Курилка", а там 50 % просто срач.

во всех ВАЗовских разделах- скрипит справа, слева, сзади, не заводятся на холодную/горячую, шумные замки дверей, захлебываются, тянет влево/вправо, сколы,царапины на стеклах/бампере/кузове, срут голуби, машины "хрюкают", дерутся и многое другое.
Общее. Для Самары и Десятки, например, много тем. Very Happy
Посмотрите сейчас первые 2 странички и там и там- одно и то же

Не пинать! Smile Как решат модераторы и админы.

#57:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 20:39
лично я например в самарскую ветку заглядываю раз в месяц... мне там не интересно хотя бы потому что я там никого не знаю... и мне приятнее что то обсудить с "местными" :grin:
а объеденять эти ветки тоже глупо, ибо начнется путаница.
а делать третиий общий раздел - сделать мертвый раздел - ибо лично я туда даже заглядывать не буду...
И тебе Люся, как старожилу должно быть это хорошо понятно

#58:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 21:00
Мне это понятно, про мертвый раздел. Но надежда не умирает, что все таки он будет живой или искусственно переброшенные темы Very Happy

Выход один- читать весь форум, у вас много интересного для меня Smile

#59:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 22:05
Glan писал(а):

лично я например в самарскую ветку заглядываю раз в месяц... мне там не интересно хотя бы потому что я там никого не знаю... и мне приятнее что то обсудить с "местными"
а объеденять эти ветки тоже глупо, ибо начнется путаница.
а делать третиий общий раздел - сделать мертвый раздел - ибо лично я туда даже заглядывать не буду...


Glan, +21114 Smile
Люся писал(а):

Выход один- читать весь форум, у вас много интересного для меня


Да поменяла бы своего Парнишу, на жгучего Двинаря,
и ващще забудешь про "самарскую" ветку Very Happy

#60:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 22:15
Кто-то готов поменяться? Very Happy
Меня сейчас забанят, за флейм.

#61:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 22:56
Виктор-Вишня
мне вообще интересно какого хр*на выделаете на этом форуме...
с таким то настроением.. вам должно быть вообще пофиг.. ездит и ладно..
Виктор-Вишня писал(а):

зашел сюда, чтоб узнать о кой каких полезных вещах-как то что-то отваливается-куда смотреть и в том же духе!


ага.. в тему с названием протирка машины.. ну ну... :grin:

#62:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:04
Champ1976 писал(а):

Виктору-Вишне
Многолетние жизненное наблюдение: кто как к машине относится, тот так и по жизни идет, тот так и живет. Касается в первую очередь мужиков. Дело не в рабочих лошадках, совсем нет...
У меня 102 99 года, куда бы не приехал, никто не верит, что 99 год и не перекрашена, при этом затрат минимум, о чем тут говорить...
По теме: появляется на ЛКП налет, проводишь ладонью - поверхность шершавая, тополиные почки, капли мазута и т.д. и т.п. все снимается у.с., но злоупотреблять этим не следует однозначно, сам делал один раз всего....



Ситуация следующая:купил когда свою десятку-это была моя вторая машина!(до этого тазик шестерка)-вообщем ей тогда 2 года было-сияла как звон как говорится!тоже первые недели намывал(без фанатизма - не спиритом конечно же! :-D )-так потом в меня какой-то мудилла вфигачился на тазовской калине-видать хлебалом своим торговал-не видел, что останавливаются все-ну вообщем разбил мне бампер задний-себе там морду помял, но мне на это откровенно пофиг было!(естественно не страховал свою тачку-ибо страховать таз двухлетний абсолютно невыгодно!)
Ну машина мне нужна каждый день-делать бампер некогда было-да и то что по нашей страховке ОСАГО выплачивают-это так-пивка попить!
Потом в зад въехала старуха какая-то на БМВхе новой-да так , что я во впереди стоящую вошел-вообщем с филейной частью у меня несолидно :grin:
уже как-то и мыть ее особо неохота....-потом еще один нехороший человек крыло помял на стоянке....-вообщем пришел к выводу когда живешь в мегаполисе(я из питера)-то смысла трястись над машиной нет!-за сердечко хвататься от царапины, которую дети во дворе поставили!-почти все покоцанные-что у нас , что в москве... -есть вещи гораздо интереснее, чем в гараже прозябать спиритом тереть!-да и все равно при средней эксплуатации-30000-40000км в год-она сыпаться будет через 5 лет, хоть ты ее позолоти!-теперь стараюсь на мойке мыть-а то когда сам моешь только расстраиваешься-вся гниет нафиг! Sad

По поводу "сейчас сварочкой, потом в гараже проволочкой, чтоб надежней!"-это не про меня!-я придерживаюсь такого -уж что на скорость не влияет-типа отсутствие блеска, дребизжание салона, итп-то и хрен с ним! но если что-то застучало-то менять и не думать и не мучится!-а то " у меня не пойму правая или левая ступица гудит....-да меняй обе нафиг!-через неделю вторая загудит!-вы бы еще колодки по одной меняли!-как дети!
Извините если кого задел!

#63:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:08
Gloom писал(а):

ага.. в тему с названием протирка машины.. ну ну... Very Happy



Ну я же тоже свое мнение высказываю!-для тех кто в танке и до кого не дошло-СПИРИТОМ ТЕРЕТЬ нафиг НЕ НАДО-ИБО ЗАЧЕМ?

#64:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:44
А вот мне машинку придется после поездки в Мск помыть уайтиком. Весь капот и крыша как мовилем забрызгана. Мойка не берет.

Виктор-Вишня
Не могу с тобой не согласиться. Дело даже не в мегаполисе. Просто есть люди, которые на последние деньги машину купили, вот холят и лилеят ее, и, вобщем-то, надо их понять. А есть, которые трезво оценивают свои финансовые возможности и выбирают машину такую, чтоб потом денег им хватало не задумываться о мелочах. Но стоит задуматься над одним странным фактом - чистая машина и едет лучше.

#65:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:47
мне вот интересно, люди с таким видением дома полы и пыль вообще е протирают? на площадь квартиры ведь не влияет... :grin:
просто чистая машина, это состояние души такое...
приятно ехать, приятно посмотреть на нее.. а на засраную да еще и отремонтированную хр*нова, канеш будет с отвращением садиться

#66:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:55
Gloom +1
в чистенькую сел,сам чистенький - и настроение лучше...
в квартире ген уборку делаем??? себя в порядок тож приводим, а машину не надо что ли??

#67:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:04
Gloom
grehov
Дыж я например не спорю, что мыть надо, но если
Gloom писал(а):

просто чистая машина, это состояние души такое...


То мне ее пришлось бы ежедневно мыть. Времени нет на это.
Лучше внутри лишний раз попылесосить и пыль вытереть, для здоровья полезней.
Всеж завтра придется с уайтспиритом упражняться. Блин, и че с дороги летит такое? Соляра не сгоревшая что-ли?

#68:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:16
Роман Першин
grehov
Gloom
Вообще спросил про обработку после зимы.
а так ребята уезжаю в Псковскую губернию на недельку (помощь по хозяйству так сказать)особо не сритесь здесь-тема то вроде актуальная.
всё всем пакедо :cool:

#69:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:20
ну меня ,наверное, многие уже ненавидят, но в любом случае на пару недель сваливаю-буду после майских праздников-может раньше-как получится....-так-то что вернусь еще!
#70:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:26
Виктор-Вишня писал(а):

ну меня ,наверное, многие уже ненавидят


почему ненавидят то?
чего такого страшного.. в споре рождается истина... Smile

#71:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:32
Эт я перестраховался значит! :-D
#72:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:40
поставил вчера новую пробку на расширительный бачок-жду когда сам бачок 3,14зданет! -люблю я тазики-скучать не дадут!
:-D

Вообще во владении такого рожна есть свои плюсы!-радуешься больше!-вот перестало дребезжать!теперь брызгает куда надо! "джеки чан" сам по себе погас!проверил уровень-а он в норме!!! Shocked! Хруст коробки, передачи не воткнуть-думаешь попал-а это всего лишь очередная подушка кулисы развалилась!
весело живем!

#73:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 08:12
Виктор-Вишня писал(а):

Вообще во владении такого рожна есть свои плюсы!-радуешься больше!-вот перестало дребезжать!теперь брызгает куда надо! "джеки чан" сам по себе погас!проверил уровень-а он в норме!!! ! Хруст коробки, передачи не воткнуть-думаешь попал-а это всего лишь очередная подушка кулисы развалилась!
весело живем!


С таким ездунским отношением к машине - это нормально :-D

#74:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 12:02
так машина должна на тебя работать-а не ты на нее!
#75:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 12:45
Виктор-Вишня писал(а):

так машина должна на тебя работать-а не ты на нее!


Дык плюсов тебе дохрена. Я тож так считаю. Париться по поводу того куда чем брызнуть и в какой момент чем протереть, чтоб не дай бог боковые стеклышки не поцарапались, или дворники суперские выбирать, чтоб пол года ходили, а то раз в месяц стоковые за 120 руб. пара поставить жалко, никогда не буду. Молдинги хочу клеить только для того, чтоб никого не поцарапать, а не чтоб меня не поцарапали. Что касается ремонта механики, запчастей нормальных, расходников, тут да, мне денег не жалко, простой куда дороже выходит.

Только подъезжать к клиенту с готовой продукцией на чистой машине все же надо. А то неуважение к нему какое-то получается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU