ДТП без моего участия ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП без моего участия ОСАГО Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 13:57
Машина стояла на территории автосервиса. Меня там не было.
ДТП оформили без меня, т.к. мне было очень долго и далеко ехать.
В результате ДТП вмятина на правом заднем крыле.
Теперь 13 мая к дознавателю.

Вопросы:
1) Дадут мне что-нибудь? На что можно расчитывать?
2) Почему так нескоро к дознавателю?
3) Есть какие-нибудь нюансы относительно территории автосервиса или еще какие?

#2:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 09:25
1. Вообще-то должны дать копию определения об отказе в возбуждении дела об АП (я так думаю наказания за действия виновника не будет)
2. Наверное загружены сильно, кроме того всех нужно известить. для избежания эксцесов звякни в ГАИ поинтересуйся что к чему.
3. насчет территории положения уже отменены, все будет ок.

#3: Re: ДТП без моего участия ОСАГО Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:44
Sapphire писал(а):


3) Есть какие-нибудь нюансы относительно территории автосервиса или еще какие?



нюансы-то как раз и есть. закон, отменяющий "внутреннюю территорию" вступил в действие 01-03-2008. обратной силы он не имеет (в нем не указано) - значит распространяется на те правоотношения, которые возникли только после его введения. т.е. если у виновника полюс выдан до 01-03-2008, то возможны проблемы с получением денег от СК виновника. типа он жил по старому закону и там учитывалось понятие внутренняя территория (пропуск, шлагбаум, охрана, не все можно въехать).
Это вам не помешает взыскать ущерб с виновника. и даже можно напрячь сам сервис - он ответствен на своей территории за организацию дорожного движения и при наличии вины в вашем дтп его тоже могут заставить платить (часть).

#4:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:03
ViktorS
Главное чтобы ДТП было позже 01.03.2008г. Т.к. в данном случае возникают отношения между СК и Страхователем по выплате страхового возмещения.
Кроме того, даже с учетом ранее действующего законодательства невсякий автосервис подподал под понятие закрытая территория.
Автосервис не несет ответственность за ДТП на его территории - отвечает водитель, нарушивший ПДД.

#5:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 19:56
Все закончилось удачно. Страховая, хоть и с небольшой задержкой, но заплатила.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU