помогите выбрать колонки 16 в двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: помогите выбрать колонки 16 в двери Автор: VooDoo.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 14:50
машина 2114 на дверях подиумы под 16 колонки шумка есть в дверях мафон дживис avx-2 были колонки инфинити референс но на днях одну проломили, теперь надо купить новые бюджет 5000р подключено через усилок мак аудио модель подзабыл... склоняюсь к хертс или длс но какие из них незнаю
#2:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 15:06
только миды нужны?
#3:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 15:14
может чтониьудь типа AD W60
http://www.magnitola.ru/AD-W60-p-7637.html

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:53
Я себе взял DLS R6A. Правда еще настроить надо по нормальному. Но звук хороший.
#5:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 23:08
герцы неплохие. у меня грант зеро играют изумительно! но они дороже.
#6:  Автор: Igor49 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 14:21
При выборе акустики конечно надо учитывать характер звука. Некоторым надо натуральный, естественный, насыщенный звук с глубоким и правильным басом. Другим главное, чтобы звук был громким, верх звенел, а от баса голову сдавливало (как на попсовой дискотеке). Я долго выбирал себе акустику в машину(т.к. люблю чтоб всё было на высшем укровне особенно в машине))) ), кароче остановился на фирме CDT Audio! Реально попробуйте,тема . Звук не барахлит даже на самой большой мощности, вобщем качество офигенное! Можете их тут посмотреть air-mall.ru/.../... Эта акустика имеет коаксиальные, компонентные и сабвуферные динамики. У меня стоят коаксиальные. Они как я знаю ( за исключением CL-51NEOX и CL-61NEOX) имеют бумажный диффузор, а шелковый твитер имеют все коаксиальные динамики.
#7:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 15:40
опять реклама hehe а главное пишет человек, реально меломан pst
Цитата:

а шелковый твитер имеют все коаксиальные динамики


надо брать ROFL

#8:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 17:57
Цитата:

чтоб всё было на высшем укровне



Good 63

#9:  Автор: fletch СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 12:37
Подниму тему Smile
Посоветуйте в передние двери коаксиалы недорогие, 16 см.
Голова - Pioneer DEH-P4400BT
Бюджет - до 2500 р.
Двери зашумлены, динамики поставлю через проставочное кольцо.
При таком бюджете стоит ли заморачиватся, брать компонентки или особой разницы в звуке не будет?
Из коаксиалов подобрал, что вписывается в бюджет:
Helix E 6X Esprit
DLS 226
Vibe Slick 6
Morel MAXIMO-Coax6
JBL CS-6
Hertz DCX 165

#10:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 13:04
fletch, я дико извиняюсь, а почему именно такого типа динамики? Smile
#11:  Автор: fletch СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 13:16
Яков_Лещ писал(а):

fletch, я дико извиняюсь, а почему именно такого типа динамики? Smile


Коаксиалы? А разве при таком бюджете компонентные будут сильно лучше? Smile

#12:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 13:50
fletch, ну, вообще, можно будет пищалки туда-сюда подвигать, поиграться с фильтрами, и всё такое. Smile
#13:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 13:57
правильно Яков - коаксиалы будут играть ногам, а компонентки ушам, вои и вся разница. Как надо чтоб играло?
#14:  Автор: fletch СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 15:19
Яков_Лещ писал(а):

fletch, ну, вообще, можно будет пищалки туда-сюда подвигать, поиграться с фильтрами, и всё такое. Smile


Ну т.е. в отличие от коаксиалок до моих ушей дойдут только вч?, ведь широкополосник будет по прежнему в ногах Smile

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 15:39
fletch, ничо подобного. Smile

Тут, как раз, и начинается самое интересное - настройка системы. И, при грамотной настройке, запросто бюджетная система удовлетворит подавляющее большинство, включая меня. dns4

#16:  Автор: fletch СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 18:01
Яков_Лещ писал(а):

fletch, ничо подобного. Smile

Тут, как раз, и начинается самое интересное - настройка системы. И, при грамотной настройке, запросто бюджетная система удовлетворит подавляющее большинство, включая меня. dns4


Тогда из компонентных такой список:

Helix B 62C Blue

Alpine SXE-1750S

Morel MAXIMO-6

Kicx ICQ 6.2

Kicx PD 6.2

Kicx STQ 6.2

Наиболее интересно будет послушать хеликс, морель и кикс пд 6,2

#17:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 18:02
А вот тут, господа, уже давайте остановимся поподробнее... Итак, каковы преимущества в бюджетных компонентых акустических системах вы видите, по сравнению с коаксиальными? Лично я -никаких.. Ибо настроить компонентную систему в бюджетке-нечем!!! И сколько раз я встречал системы , от которых рыгать хотелось, потому что пищи не сфазированы с мидами, и сфазировать их нечем... А вот коаксиальных бюджетных я не встречал чтоб рыгать хотелось, вот честное слово, ибо там намного меньше проблемм с фазировкой...Да, там все в ногах, но оно приятнее играет...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

fletch писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

fletch, ничо подобного. Smile

Тут, как раз, и начинается самое интересное - настройка системы. И, при грамотной настройке, запросто бюджетная система удовлетворит подавляющее большинство, включая меня. dns4


Тогда из компонентных такой список:

Helix B 62C Blue

Alpine SXE-1750S

Morel MAXIMO-6

Kicx ICQ 6.2

Kicx PD 6.2

Kicx STQ 6.2

Наиболее интересно будет послушать хеликс, морель и кикс пд 6,2



Ну это уже и не совсем бюджетные.... Тут я за Хеликс... Отличный вариант за эти деньги...

#18:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 18:29
fletch писал(а):

Helix B 62C Blue


Good

#19:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 18:38
и я за хеликс, другие хлам
Kurd, а вот я малёха не согласен, с пищами можно поиграться, направить их в нужную сторону, хоть от себя, хоть на себя, хоть под себя!!! а фазировку, ну можно поиграться с полярностью пищей, а установка плюс полярность может дать результат! я так у друга на Аудюхе А6 делал, там родные пищи оставили, хорошо они играют, а миды заменили на ЖБЛ снятые с моего Мерена и вот тоже мне что то не нравилось, пока левую пищу не пустил в противофазу!

#20:  Автор: KurdОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 18:42
RuslanVW писал(а):

и я за хеликс, другие хлам
Kurd, а вот я малёха не согласен, с пищами можно поиграться, направить их в нужную сторону, хоть от себя, хоть на себя, хоть под себя!!! а фазировку, ну можно поиграться с полярностью пищей, а установка плюс полярность может дать результат! я так у друга на Аудюхе А6 делал, там родные пищи оставили, хорошо они играют, а миды заменили на ЖБЛ снятые с моего Мерена и вот тоже мне что то не нравилось, пока левую пищу не пустил в противофазу!


Малеха или не малеха, но вот целосности картины как правило не получается, и это факт... и переполюсовкой тут не решить вопрос, тем более одного твитера ))) Я согласен что страдает вч диапазон в коаксиалах, но зато там с фазой нету таких косяков, и резаков нету, более ровная тоналка всегда... Нечем настраивать, ключевое слово...Временные нужны, и крос хороший, Одним словом процевое гу...Иначе мрак...

#21:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 19:00
ну вот человек может понятия не имеет, что такое задерки и не слушает он Моцарта, а попсятине сцена ни к чему! даже вредит сказать по честному facepalm
Цитата:

более ровная тоналка всегда


99% людей понятия не имеют, что это такое! а быть может и не узнают никогда. Раз у нас тут бюджетные решения, то SQ шные прибабахи можно забыть сразу и делать акцент дискотеку!

#22:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 21:28
Kurd, во, мы даже не спросили, чего он слушает! 63

Например, куму, давным-давно, в ВАЗ-2112 воткнули мы компонентные Пионеры в штатные места, и от магнитолы Пионер-3300 ка-а-ак всё это заиграло и запело, "Кольщик, наколи мне купола", и "Жиган-лимон, с тобой хочу чего-то я там сделать тако-о-ое...", так вот кум был доволен. Good

#23:  Автор: fletch СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 21:36
Слушаю в основном и правда попсятину. Не радио.
По жанрам - в основном вокальный транс, чилаут, немного джаз и попса, но не радио-попса. Бумц-бумц не слушаю, поэтому супернизких басов не надо Smile

#24:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 21:38
да он тебе про сцену пишет, а не бум-бам hehe
#25:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2014 21:45
fletch писал(а):

супернизких басов не надо Smile



Надо-надо. Их захоцца потом, когда фронт установишь, и настроишь. dns4




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU