BP 95 Ultimate - заливать стоит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: BP 95 Ultimate - заливать стоит? Автор: KomsomoletcОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:01
В последнее врямя стал заливать такую горючку - результат машина просто летает. Знакомые говорят - типа присадок много, двигателю от них лучше не будет, в частности клапана могут прогореть - что правда??
#2:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:08
Пробывал заливать-прихода не заметил, так зачем платить больше!!!??
ИМХО приход чисто самовнушение!!!!

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:11
главное чтобы бенз хороший был. Я вот знаю где есть хороший бенз 92-ой. Только ехать туда от города 20 км..... ломает.... Но на нем действительно хорошо прет
#4:  Автор: KomsomoletcОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:55
No GOOD писал(а):

Пробывал заливать-прихода не заметил, так зачем платить больше!!!??
ИМХО приход чисто самовнушение!!!!



Вчера сел за руль - смотрю не так рвет как обычно, спросил у брата что лил - он обычный 95. Вопрос в другом на скоко опасен 95 ультимейт для наших машин?

#5:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 17:58
Komsomoletc
Написали бы хоть, что за машина, и карб или инж? Confused
Если карб, то я думаю, что не только этот 95 супер не стоит лить, так и 95 вообще!
В этом "крутом" 95 ом наверно всякого г*вница много. Я вообще всегда лью обычный 92 и доволен! В Москве 92 очень даже хороший. Если заправка, конечно, не левая.

#6:  Автор: KomsomoletcОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 18:05
БонПари писал(а):

Komsomoletc
Написали бы хоть, что за машина, и карб или инж? Confused
Если карб, то я думаю, что не только этот 95 супер не стоит лить, так и 95 вообще!
В этом "крутом" 95 ом наверно всякого г*вница много. Я вообще всегда лью обычный 92 и доволен! В Москве 92 очень даже хороший. Если заправка, конечно, не левая.



Инжектор, у другана восьмерка 89 года выпуска - кормит исключительно 95 проблем не знает.

2 all: Хочется услышать ответ типа можно тк .... или нет, низя тк...ну или можно раз через \раз\два\три. Товорищи больше конкретики!

#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 18:15
Komsomoletc писал(а):

восьмерка 89 года выпуска - кормит исключительно 95 проблем не знает


А пробег у него какой? Карб он переделывал? Клапана не горят?
Да а какая конкретика? Это просто очередной развод народа на деньги!
Попробуй прямо на заправке спросить, в чем плюсы этого бензина?
Я когда-то спросил, так мне ответили, что это очищенный 95ый :ooo: Это получается, что обычный 95 грязный!? Smile
Я думаю они сами не знают ответа Smile Вопрос скорее к маркетологам 8-)

#8:  Автор: KomsomoletcОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 18:25
БонПари писал(а):

Komsomoletc писал(а):

восьмерка 89 года выпуска - кормит исключительно 95 проблем не знает


А пробег у него какой? Карб он переделывал? Клапана не горят?
Да а какая конкретика? Это просто очередной развод народа на деньги!
Попробуй прямо на заправке спросить, в чем плюсы этого бензина?
Я когда-то спросил, так мне ответили, что это очищенный 95ый :ooo: Это получается, что обычный 95 грязный!? Smile
Я думаю они сами не знают ответа Smile Вопрос скорее к маркетологам 8-)



Пробег у него хз - за 2 крайних года он накатал 70+ тысяч км. Карб поменял, тк старый уже отказывал, клапана не горят. На заправке говорят - 95 ultimate более качественный чем обыный 95. вот и все отличие

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 18:27
Komsomoletc
лил полгода его, нормально все была, и правда кажется что едет получше. Свечи не болели, все было шикарно. Цену на него взвинтили слишком, больше не заправляюсь....

Как финансы поправлю опять на него перейду!

#10:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 18:30
Цитата:

главное чтобы бенз хороший был. Я вот знаю где есть хороший бенз 92-ой. Только ехать туда от города 20 км..... ломает.... Но на нем действительно хорошо прет


И где же эта заправка в Казани?
А я обычно заливаюсь на Лукойле на космонавтов. Дешевле (карточка со скидкой) - да и народ на ино туда ездит и машина едет лучше чем на татнефть-нефтепродуктовском.
Форт-римекс ещё хвалят, но я чёт особого прихода не заметил...

#11:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 18:31
По паспорту в инжевые Самары надо лить 95ый. Все остальные вопросы к качеству конкретного бенза в конкретном месте.
Сам правда лью ток 92ой, "летает"- "не летает", мне лично пофиг, я по городу токо езжу Smile

#12:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 18:35
Komsomoletc писал(а):

95 ultimate более качественный чем обыный 95. вот и все отличие


Моё мнение - тупо развод и все, дабы денег срубить "на воздухе" :ooo:

#13:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 19:26
Чёт не понял, намедни годовалую тему подняли http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139892&highlight=, щаз опять ультимэйт ...
Никак этот ультимэйт не раскрутят чоли?

#14:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 19:27
БонПари писал(а):

Komsomoletc писал(а):

95 ultimate более качественный чем обыный 95. вот и все отличие


Моё мнение - тупо развод и все, дабы денег срубить "на воздухе" :ooo:


Нет . Не скажи . Показывали передачу иноземную какую то с сюжетом про этот Ультимейт и Шел какой то , тоже улучшеный ща не вспомню . По мощности на Гольфе 5 разницы было 6% плюса у первого и 5% у шела . Так что толк есть . Smile

#15:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 19:32
Евгений093i
Ну может. Тут уже состав изучать надо.

#16:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 19:49
На ультимейте 2 человека уже поменяли датчик кислорода на цивики и на пассате.....я прихода незаметил тока что двигло стало громче работать..обычно лью 95 евро на лукойле ..раньше лил 95 экто но попробывал простой 95 машина на нём лучше едет) :cool:
#17:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 20:58
Евгений093i писал(а):

Так что толк есть


Есть то как говориться есть,только не про нашу честь! Smile Ибо дело было за бугром.А у нас небось ослиная моча,это в лутшем случае. Smile

#18:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 21:22
Что ультимейт, что экто на лукойле - это просто бензин соответствующий нормам то ли евро-2, то ли 3.
Мне больше нравится на лукойле - и цена приятнее, и едет лучше на нем.

#19:  Автор: TIKHOMIROVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 22:10
Un-real писал(а):

и цена приятнее


23.90 за литр приятнее некуда, что же будет в мае. Confused

#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 22:50
В этих бензинах типа V-Power Shell добавлены какие-то присадки и еще моющие присадки,машина крутится легче на нем-раз в месяц заливаю литоров 10-20 ради профилактики,а кататься на нем постоянно нельзя.
#21:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 23:52
TIKHOMIROV писал(а):

23.90 за литр приятнее некуда, что же будет в мае


Ну это гораздо приятнее чем 25.30 на БП Confused
Плюс у меня скидка...
Но в целом конечно удручает.... Sad

#22:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2008 23:57
Un-real писал(а):

25.30 на БП


95 или UM ?

#23:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 00:06
Вы рекламы наслушались али как?
Не повышает он мощность ни разу на движках обыкновенных, проводили уже испытания, на форсированных сильно, турбированных и т.д. есть приход в зоне высоких оборотов, да и тот хрен заметишь, а основная его функция моющая, и то если ездить на нём постоянно...

#24:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 00:17
Тимыч
ультимейт, мы ж экто и УТ сравниваем... обычный 95 на БП низашто лить не буду, таз на нем неедет вообще.

#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 00:25
Un-real
да я не прочитал темУ))))

ДУмал прочто оычный так подскочил:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU