Датчик уровня масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик уровня масла Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 19:45
Этот который около масляного фильтра.
Нету его, тупо дыра. Остался только болко, которым крепился.
Обнаружил случайно.
Как он вообще вывалится мог? и мог ли?
Как мне помнится форма датчика - это изогнутая трубочка с контактом. Его поставить на место не демонтируя ничего в двигателе можно?

#2:  Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 19:47
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-18-snyatie-datchika-nedostatochnogo-urovnya-masla-v-dvigatele.html
тута типа есть фото. но у меня контакт на проводе датчика другой.
и дырка от датчика меньше.
чето я в непонятках.
может он (датчик) просто переломился?

#3:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 20:35
А может его просто не было? С какого то момента его упразднили, как датчеги износа колодок и уровня ОЖ. У меня всего этого нету.
#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:06
насчет датчика стирания колодок!-купил когда впервый раз такие колодки-типа с датчиками Smile
поставил-а куда эти контакты-то сувать-хз!(моему рожну тогда уж 3-й год шел-я не первый хозяин)-вообщем не стал ставить эти контакты!-потом месяца через 2 че-то полез под капот-увидел отчнившие концы проводов какие-то-это, наверное для этих датчиков! Very Happy

А насчет датчика уровня масла-да и прочих датчиков-которые "ДЛЯ ЛЮДЕй"-так прикольно в нормальный такой мороз на табло посредине, где их индикация всегда гирлянда!-все светится!-и масленка и лампочка, и мало незамерзайки и тосола нету нихрена!-причем загорается все всегда по разному-хотя физически все залито, все функционирует!-ЭТО Ж ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЕДЕШЬ И РАДУЕШЬСЯ НОВОЙ ГИРЛЯНДЕ В НАЧАЛЕ НОВОГО ДНЯ!
Smile Smile Smile

#5:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 11:56
Ставить проще на яме, но можно и из-под капота подлезть, только фильтр мешает, лучше совместить с заменой масла, а так никаких проблем нет, ничего демонтировать не надо. Снимал и на яме и так:)
#6:  Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 13:30
ошибся я по неопытности
там только верхняя часть датчика обломана кем-то и разъём поломан.
буду сам менять




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU