Сменил таки ремень ГРМ! Только из гаража! Уффф!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сменил таки ремень ГРМ! Только из гаража! Уффф!!! Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:22
На всё ушло 10 сигарет, литр сока(пиво решил попить позже, чем сейчас и занимаюсь:), куча мата и 4 часа работы... гдето на середине пути уже начал думать, что лучшеб уж отдал эти фиговы 2000р в сервис:)) НО, ЗАМЕНИЛИ! Делали вдвоём с другом.

Когда собрали всё и натянули, я завёл и погоняли движок минут десять - обороты давали от холостых до 4000. Когда постали ремень он сидел ровно на середине шестерёнок распредвалов(но немного поразному на одной и на другой), после 30 секунд работы движка сполз биже к внешнему краю шестерёнок и там и остался, так что думаю это не проблема, после ремень крутился почти 10 минут на высоких оборотах и вроде всё ОК. Шумов не каких не издаёт, натяжение... если со всей силы давлю пальцем на самую длинную-свободную часть ремня, то он прогимается гдето на 0.7-1 см(давлю очень сильно) Smile

Завтра у меня поездка на 500 км, пожелайте удачи:)

#2:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:32
А чего так долго меняли?
Хотя знакомо, начнешь свечи менять, придут с пивом так и затягивается до утра ремонт :-D

#3:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:46
Bossman писал(а):

А чего так долго меняли?
Хотя знакомо, начнешь свечи менять, придут с пивом так и затягивается до утра ремонт :-D



Опыта небыло, на 8v движке всё лучше продумано. Прерывал только жена друга своими звонками:"Ты скоро? Чем вы там занимаетесь?!"Smile Кожух который закрывает ремень так и не одели, потыкали минуту - не поняли как его туда засунуть, поеду без него, в воскресенье вечером попробую надеть на место.

Ролики не менял, не знаю как определяют люфт, но я не каких аномали не нашёл - крутятся ровно. Знающие люди, которые уже по много лет эксплуатируют 16v сказали, что лучше заводских роликов ничего нет и они ходят по 150000км без проблем, у меня даже пример отца есть - он 130000 на заводских отходил, потом продал машину.

#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 00:59
прикол!у меня рожно 21103!-кто не к курсе 1,5 - 16 кл -вообщем если ремень того то большая и глубокая!
Бухаловка в офисе, праздник какой-то-ну машину на стоянке кинул-там праздники пролетели...-прихожу с минералочкой машину забирать(до дома км 50)завожусь-какой-то звук хреновый со стороны ремня....-ну глушу-открываю это окошечко-трогаю-мля-не натянут вообще нихрена -ебенать! :ooo:
Фигня-снимаю кожух-че там подтянуть-то-это ж для ПТУшников!
Ослабляю натяжной ролик-а он так рас и ослаб совсем!что распредвалы провернулись через зубья и х*р знает че как стояло.... :ooo: и#@ть! Shocked
Че там какие нафиг метки, че с чем совмещать, мануала нету-кореша все еще празднуют, инструмента минимум! в кармане 3 рубля и *** стоит на всякий случай...-попандос!
ну натягиваю-типа вроде так было...-за колесо на 5-й передаче балонником проворачиваю движок-вроде ниче не цепляет...-ну думаю-эслиб херово поставил-ту че-нить-то должно было уже крякнуть....
Завожусь(скрестив пальцы на удачу)-завелась , -ровно работает...-все четко!
Еду -не тянет нихрена!-оборотов много ,но не тянет...мля.... :-(
Приехал домой взял бабла-в сервис!-какроче сказали на 1 зуб наипался(ниче кстати не загнуло)!-300ре!
С тех пор-не знаешь лучше Васе криворукому из сервиса доверить, чтоб было кому предъявить...
ИХМО!

#5:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 01:02
Виктор-Вишня писал(а):

прикол!у меня рожно 21103!-кто не к курсе 1,5 - 16 кл -вообщем если ремень того то большая и глубокая!


Да все в курсе:)

#6:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 01:09
Виктор-Вишня писал(а):

Приехал домой взял бабла-в сервис!-какроче сказали на 1 зуб наипался(ниче кстати не загнуло)!-300ре!
С тех пор-не знаешь лучше Васе криворукому из сервиса доверить, чтоб было кому предъявить...
ИХМО!



Мы всё выставили ровно, все метки совпадают. Между метками распредвалов ровно 16 зубьев, как и в мурзилке и как тут один товарищь говорил.
Завтра поеду и посмотрю.

#7:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 01:13
ну рад за тебя чувак!так держать! :cool:
#8:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 01:19
Mike_Bocharov,молодец=)Поздравляю с успешным завршением операции и удачи в дороге!
#9:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 01:32
mr-Nick писал(а):

Mike_Bocharov,молодец=)Поздравляю с успешным завршением операции и удачи в дороге!



Спасибо!
Друг ещё подшучивал:"Ну давай, заводи! Да нормально всё, ну капиталку сделаешь если чё, подумаешь:)" Smile

#10:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 10:34
Цитата:

Знающие люди, которые уже по много лет эксплуатируют 16v сказали, что лучше заводских роликов ничего нет и они ходят по 150000км без проблем, у меня даже пример отца есть - он 130000 на заводских отходил


насчет этого не знаю...я на 62 поменял заводские, они были вообще без смазки и соответсвенно звук был от нихсоответственный...правда люфта не было...кир кук говорил забей смазки и поставь назад, но я не стал мудохаться...новые такие вологодские купил..

Цитата:

Кожух который закрывает ремень так и не одели, потыкали минуту - не поняли как его туда засунуть, поеду без него


без кожуха на 500 км? рискуешь...вдруг камушек....

#11:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 11:56
нормально для 1 раза, если все тонкости знать можно поменять и за 40-60 минут вдвоем,с пивом врятли Very Happy
#12:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 12:19
А я кожух порезал посередине на 2 части и немного подточил снизу - гораздо удобнее! А то тоже тяжко его было выковыривать и ставить обратно :-D
#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 16:12
Mike_Bocharov
болт на коленвале (тот что шкив гены притягивает) открутили без проблем? как?

#14:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 02:33
VLAD(POWER) я из-за болта поехал на сервис. сам крутил-крутил ключ поломал. думаю вписту, попаду ещё на колено, лучше 800 ру отдам.
ролики с новья родные загудели на 45 тыс. Поменял ремешок и ролики. Родной ремень по виду был отличный, думаю легко отходил бы тысяч до 60-ти.

#15:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:56
500км проехал, ремень вроде в норме, сейчас езжу постоянно прислушиваюсь:) ничего не шунит не свестит. Надо ли его подтягивать?
#16:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:11
Mike_Bocharov писал(а):

500км проехал, ремень вроде в норме, сейчас езжу постоянно прислушиваюсь:) ничего не шунит не свестит. Надо ли его подтягивать?


я через 500 как раз подтягивал...приехал, мастер посмотрел и подтянул....

#17:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:20
V1T писал(а):

я через 500 как раз подтягивал...приехал, мастер посмотрел и подтянул....


Заеду после работы в сервис, пусть мастер глянет.

#18:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:46
Да, с кожухом одна засада есть - пока ремень гены не скинешь, кожух ни снять не поставить. Щас уже из 2х половинок делают. Догадались наконецто.
#19:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:37
JD писал(а):

Да, с кожухом одна засада есть - пока ремень гены не скинешь, кожух ни снять не поставить. Щас уже из 2х половинок делают. Догадались наконецто.


я когда с отцом лазил посмотреть, тоже без снятия ремня гены не получилось...а вот мастер в сервисе при мне просто так вытащил и потом одел..да и в разнообразных мурзилках при замене про снятие ремня гены не пишут...

#20:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:36
JD писал(а):

пока ремень гены не скинешь, кожух ни снять не поставить


Да ну нафиг.....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU