Стуки в районе кормы ?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стуки в районе кормы ?? Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 05:10
На кочках в задней части,справа, тук да тук, при медленном движении . Причем иногда уходит и не беспокоит. А у товарища то же ,только на мелких кочках как стиральная доска.Машины десятки . Что в подвеске может стучать? Стойки масляные на подъёмнике проверяли - работают нормально. В багажнике чисто,запаска затянута. Загадка просто какая то !!
#2: Re: Стуки в районе кормы ?? Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 09:39
wwwsi писал(а):

На кочках в задней части,справа, тук да тук, при медленном движении . Причем иногда уходит и не беспокоит.


+1 такая же беда. думаю не подвеска, так как уже все перебрано на сто раз. думаю без полной разборки всей задней части машины вопрос не решить. Как появится время попробую поставить заднюю распорку ТМ, погляжу что будет.

#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 22:32
wwwsi писал(а):

В багажнике чисто,запаска затянута. Загадка просто какая то !!


Ну загадок-то в машине может быть многа.
А с открытым багажником есть стук. Если нет, то искать в этом направлении.
Еще можно поппробовать боковые корыта вынуть и поездить.

#4: Re: Стуки в районе кормы ?? Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 00:54
wwwsi писал(а):

На кочках в задней части,справа, тук да тук, при медленном движении . Причем иногда уходит и не беспокоит. А у товарища то же ,только на мелких кочках как стиральная доска.Машины десятки . Что в подвеске может стучать? Стойки масляные на подъёмнике проверяли - работают нормально. В багажнике чисто,запаска затянута. Загадка просто какая то !!


Такая же фигня.Только ещё сопровождается скрипом....

#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:14
mr-Nick писал(а):

Только ещё сопровождается скрипом....


Скрипят резинки сайлент-блоков или троса ручного тормоза. Лечится ВД-40.

#6:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:34
Тоже страдаю от непонятных стуков в районе кормы, особенно сейчас снег сходит, ямы вылазят. Стойки задние рабочие, поставил к ним неделю назад опорники АСОМИ (правда сначала неправильно, потом исправил). В задних опорах честно скажу разочаровался, ждал большего. Природу задней долбежки так и не выяснил - подвеска в норме, запаска притянута, корыта поролоном проложены, спинки сидений защелкнуты, полка стоит мёртво, катушки ремней тоже молчат. Вобщем и стучать-то там нечему, а стучит ведь что-то.
#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:45
MMM писал(а):

стучать-то там нечему, а стучит ведь что-то


Ну как же нечему, а потроха стойки....

#8:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:49
leon112 писал(а):

MMM писал(а):

стучать-то там нечему, а стучит ведь что-то


Ну как же нечему, а потроха стойки....


Чё-то сомневаюсь что там есть чему стучать, тем более при качании машины в гараже - тишина. Или были прецеденты?

#9:  Автор: alex138dОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:18
Я тоже думаю, что потроха машина пустая постукивают с грузом перестаёт. А может из- за праставок у меня на самой верхней дырке.
#10:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 17:00
leon112,а как,точнее куда вд-ку лить?И можно ли обойтись без подъёмника?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU