Отражение высокой панели - как победить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отражение высокой панели - как победить? Автор: vitaart99Откуда: UA Кривой Рог СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 18:39
Может уже освещалось, но я не нашел, а напрягает сильно. Как избавиться или уменьшить отражение высокой панели на лобовое стекло, при встречном солнце очень существенно ухудшается видимость, темные очки помогают но не сильно. Подскажите или бросьте ссылку т.к. я думаю тема должна была уже обсуждаться и интерес может вызывать только у новичков, каковым я и являюсь. Заранее благодарен за дельные советы.
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 19:02
Можно черной ткани постелить на верх панели... Собирался так сделать на старой машине, но руки не дошли...
Флокировать верх панели... Как вариант:


#3:  Автор: max_chelОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 19:24
Купил китайские очки типа "полароид" - отражения как не бывало! Появляется если только голову в повороте наклонишь Smile))
#4:  Автор: vitaart99Откуда: UA Кривой Рог СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 19:57
$@#Y@ писал(а):

Флокировать верх панели... Как вариант:


Если можно подробнее что значит "Флокировать"? Очки мне предлагали, но не был уверен насколько поможет, а когда давали попробовать, так как назло солнца не было, да и стоят они около 40 дол., а отдать эти деньги без уверенности в результате жалко.

#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 20:08
vitaart99, тут http://www.swissflock.ru/ почитай, там дофига инфы...
#6:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 23:25
вроде как слышал, что отражение стоковой панели даёт только некачественная лобовуха. Типа кооперативная. Оригинальный БОР отражения не даёт.
#7:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 23:30
Цитата:

вроде как слышал, что отражение стоковой панели даёт только некачественная лобовуха. Типа кооперативная. Оригинальный БОР отражения не даёт.


это из области мне одна бабака сказала! Smile Это полный бред! стоит боровское стекло, отражение есть!

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 23:42
Отражается любая торпедка- низкая, высокая, евро.

Особенно после полировки-протирки торпедо спец. средством в баллоне.
Блики реально мешают на солнце, надо привыкать Surprised
Класть резиновый мини-коврик или не полировать, а еще можно помыть стекло лобовое без полировки, блеска, матирующими средствами с внутренней стороны, из салона.

#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 01:43
Поларойд рулит))
#10:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 01:59
Полароид в помощь, и лучше в нормальном магазине приобретать, ибо леваком глаза можно посадить. За 40 американских рублей скорей всего левые, я покупал (жена подарила за мои деньги) чуть больше сотни стоили.

Последний раз редактировалось: jorik (27 Апреля 2008 02:01), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 02:00
$@#Y@ писал(а):

Можно черной ткани постелить на верх панели... Собирался так сделать на старой машине, но руки не дошли...
Флокировать верх панели... Как вариант:



Имхо смотрится эта машинка как клоунская. Лучше просто снять нафиг эту панель, сразу видно будет что владелец авто человек знающий толк в автомобилях и любит чтоб все было под рукой(кувалдой), вдруг где проводок закоротит, или печка задребежжит, и панель снимать не надо - пнул разок и все встало на место!

#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 02:02
jorik писал(а):

и лучше в нормальном магазине приобретать


+1
как вариант продажи марки всегда присутствует демо картинка где без очков видно отрожение одного от другого, в очках картинка становится нормальной)

#13:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 02:02
punk2 писал(а):

Имхо смотрится эта машинка как клоунская


есть не только красный ведь цвет.....

#14:  Автор: MalanyaОткуда: Москва,СВАО,алтуфьево СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 02:15
самого интересует дання проблема,но пока,я как путёвый,кривлю е...лом в разные стороны :-D
#15:  Автор: vitaart99Откуда: UA Кривой Рог СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 08:18
dimm33 писал(а):

как вариант продажи марки всегда присутствует демо картинка где без очков видно отрожение одного от другого, в очках картинка становится нормальной)


Если можно поподробнее, чет я не до конца понял метод проверки очков.

#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 11:51
dimm33 писал(а):

punk2 писал(а):

Имхо смотрится эта машинка как клоунская


есть не только красный ведь цвет.....



Есть ярко-зеленый или ярко-синий Smile

#17:  Автор: punk2 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 12:28
Гыы..... и нос у водителя поролоновый, на резинке.
#18:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 14:38
punk2 писал(а):

Гыы..... и нос у водителя поролоновый, на резинке.


Smile У меня на зеркале токой висит, дочка в машине как то оставила, а жена повесила.

#19:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 17:05
vitaart99 писал(а):

dimm33 писал(а):

как вариант продажи марки всегда присутствует демо картинка где без очков видно отрожение одного от другого, в очках картинка становится нормальной)


Если можно поподробнее, чет я не до конца понял метод проверки очков.


http://polaroid.sivma.ru/pub08.phtml
здесь полнее будет, а проверка - лучше в магазине, где оригиналом торгуют спросить.

#20:  Автор: vitaart99Откуда: UA Кривой Рог СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 19:01
jorik писал(а):


http://polaroid.sivma.ru/pub08.phtml
здесь полнее будет, а проверка - лучше в магазине, где оригиналом торгуют спросить.


Дякую (спасибо-укр.).

#21:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 20:19
vitaart99
Знал бы ты мою фамилию, не стал бы писать таких пояснений :-D
vitaart99 писал(а):

спасибо-укр


#22:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 20:31
Стенд там типа дорога и блик, ты одеваешь очки с поляризацией и блика нет. Обычные солнце защитные очки блик не убирают.

зы заказ в очкарике, сказали что позвонят через 2-3 дня, прошло 10, звонка все нет =\

#23:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:16
vitaart99
Могу предложить попробовать такой вариант:
http://www.avtolt-plus.ru/_arexons_price/27/
Никаких бликов после использования сего девайса
замечено не было.

#24:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:05
Тут было много флуда по этому поводу, но я просто оклеил панель карпетом. На высокой панели это очень даже смотрится. Показать не могу - продал уже). Оклеина была часть, что выше красная.
#25:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:26
Ха, а я думал, у меня отражается из за тонировки, а эт у всех))0




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU