лишат прав или нет...???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: лишат прав или нет...???? Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 17:42
собствено отобрали права за превышение на 80 км\ч, нарушений больше нет, через 2 недели суд. как думаете штраф или все таки права заберут????
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 17:44
Если больше нет, то если убедишь то не отберут, у меня было похожее за двойную сплошную в старой ещё версии...

Где нагонял-то так? :-D

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 17:53
спокойно могут лишить за такое превышение....
#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 17:55
А что, группу разбора уже отменили?
#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:13
matrasIk писал(а):

отобрали права за превышение на 80 км\ч,


этож мин 120км\ч! кудаж ты так торопился, где и стоило ли оно того?

#6:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:15
140км\ч. конечно не стоило. просто обкатал мной перебранный двиг и решил посмотреть скока он поедет. А ехал в Москеве по Мосту длинному на звенигородке. Интересно а как убеждать чтоб не отняли, че им сказать? и что за группа разбора?
#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:34
matrasIk писал(а):

140км\ч.


имхо глухарь, в протоколе чего на писано? 140?

#8:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:39
да 140
#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:49
Ну я не знаю....
Нужно какое-нибудь доказательство, что летел на: пожар, в больницу итд итп (вообщем что-то угрожало жизни человека)+свидетели подтверждающие это.
Слёзное письмо начальника с работы, что мол человек хороший во всех отношениях, ездит на своей машинке по служеебным надобностям и лишение его прав нанесёт ущерб предприятию...
а так:
12.9 ч. 4

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час

штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

#10:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:50
Есть два варианта:
1. Убедить суд, что тебе без прав кранты - типа ты работу потеряешь или что-то в этом духе
2. Убедить суд, что тебе позарез надо было ехать с такой скоростью - типа крайняя необходимость была

Собственно, есть еще вариант договориться с судом 8-)

#11:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:52
понятн. Спасиба всем будем думать что сказать на суде!
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:55
levy08 писал(а):

Собственно, есть еще вариант договориться с судом


Я канечно против осознаных нарушений...
Но вданном случае, надо было в протоколе делать другие цифры...

#13:  Автор: matrasIkОткуда: г. Красногорск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 18:57
да не получилось сделать другие....
#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 19:55
на месте такие проблемы надр решать. НА МЕСТЕ !!!
#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 20:12
Ну 120 - эт еще не скорость.

Вчера по Минке так шли не спеша 100-120.

Да и 140 обычно нормальная скорость для неплотного потока...

По теме - ИМХО жаль...

Как то на Кутузе тож шел 130 и никому не мешал...

ДюКЧ писал(а):

matrasIk писал(а):

отобрали права за превышение на 80 км\ч,


этож мин 120км\ч! кудаж ты так торопился, где и стоило ли оно того?


#16:  Автор: Dimmetrio СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 20:13
matrasIk, совет реальный - признай нарушение в суде, раскайся. Тем более ты реально признаешь, что спешить некуда. Скажи, что виновен, знаешь и осознаешь.... от тебя не убудет от этих слов, а судья может и штрафом ограничиться. Поверь, ситуация у тебя вполне однозначная и у ГАИ и судов вызывает противоположные чувства, когда человек начинает оправдываться и отрицать вину: типа ехал в чистом поле, ни кому не мешал.
Признай вину и ничего не говори про штраф, типа давайте я штраф заплачу и все. Это также оскорбляет их...
Это не 100% панацея. Но я как юрист знаю немало случаев, когда, человек , не споривший и не оспаривающий свое нарушения отделывался минимальным наказанием. Smile

#17:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 20:13
+1

shubin81 писал(а):

на месте такие проблемы надр решать. НА МЕСТЕ !!!


#18:  Автор: Yura 78RUSОткуда: Город-герой Ленинград СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:28
Dimmetrio писал(а):

Поверь, ситуация у тебя вполне однозначная и у ГАИ и судов вызывает противоположные чувства, когда человек начинает оправдываться и отрицать вину: типа ехал в чистом поле, ни кому не мешал.
Признай вину и ничего не говори про штраф, типа давайте я штраф заплачу и все. Это также оскорбляет их...



+1
Меня, в своё время, так за встречку простили =) Отделался штрафом

#19:  Автор: ГризлиОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:42
Лишат 98 процев!!!По любому лишат!!!На дороге С Копом не решил,тот права забрал-пол беды.Не все потерянно-едем в этот же день в копам домой в гор гаи,находим кто принял вас,какой полк,какой отдел,узнаем кому дело передали,какому следователю,находим его,и пробуем решить спокойной беседой,оч.!!!осторожно подводя к коньяку хорошему,бабло не предлагать!они чувсвуют себя неуютно почему то!Короче или протокол потеряет,или новый сделает например превышение не на 80 а на 40!Если с ним не решили,то после следак дело в базу и в суд передает!Ну а там все!пипец,практически нет шансов!
#20:  Автор: ГризлиОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:52
А когда за превышение принимают,то лучше всего спокойно,даже шутливо общаться.Ну типа блин тороплюсь,там машину обкатываю,забыл да че угодно,лишь бы в прикол!Затем когда в машину садишься так же шутливо(если штраф большой) просишь Поменять на другой-меньше!Я вот постоянно за превышение 40-50км на ремень перевожу.На рубль дешевле,за мелкие штрафы(тонировка и т.д.)или предупреждение просишь или так пишут не спорю!За средние -ремень,телефон,красный-обычно бабло предлагаю-300р.!!!Кто как вообще от копов отъезжал?Правдами неправдами?
#21:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 12:58
не надо в городе так быстро ездить.. хотя бы на мкад выезжайте
#22:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 13:14
Я вот недавно права забрал.Превысил больше чем на 60(точнее на 63) итого 123 вышло.На месте не решилась проблема.Может конечно плохо пытался, не особо умею разговаривать.Это было моё первое нарушение.Оплатил штраф 2000 рупий.В протоколе написал что торопился.
Если нарушений нет больше то возможно штрафом отделаца только.Надеюсь всё обойдеца!

#23:  Автор: ГризлиОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 13:15
mofo писал(а):

не надо в городе так быстро ездить.. хотя бы на мкад выезжайте


я пока до мкада доеду из екб банкротом стану нахрен!!! Smile Smile Smile а так в городе тока тонировка прилипает в основном!Скорость-это удел трассы!

#24:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 13:17
В прошлые выходнве тормознули за обгон после знака "обгон запрещен". Угрожали лишением от 4 до 6 месяцев, раскаялся, отпустили с миром даже не рубля не взяли.
#25:  Автор: ГризлиОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 13:27
Ev-Geniy писал(а):

раскаялся, отпустили с миром



+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU