Отчет по полировке кузова... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отчет по полировке кузова... Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 21:10
Условия - авто 21093 2001 г.в., сильные царапины(не до грунта) на боках и крыше(от веток).Полироль - восстановитель цвета Ликви Моли (под любой цвет) - 280р на авторынке,салфетка для полировки - 70 руб там же.
Время - 2,5 часа - вместе с мойкой и полировкой.

Сначала помыл машину, ибо была она до этого цвета грязный поросенок.На это ушло чуть менее часа.Затем начал полировку.
Пришлось загнать авто наполовину в бокс, так как полировать на открытом солнце нельзя.
На крыше были две глубокие царапины на всю длину, не до грунта, но приличные - ветками цеплял.Заполировал, все нормально.

Далее - фоты.
Первая - на фото левая передняя дверь после полировки, задняя - до.Все царапины с задней двери продолжались на двери передней.


Фото два - задняя дверь до полировки.В центре - 2 глубокие царапины, до грунта и точки(видать,гравий?).Они не заполировались, ибо глубокие.

Фота три.Подсохшая полироль.


Фота четыре - задняя дверь после полировки.Кусок полироли - это чтобы получше заполировать царапину.

Итого - авто сияет и блестит.Почти как новая))только оставшиеся царапины до грунта портят вид)))
Не жалею, что потратил на это свое время.

#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 21:15
Было это почти два года назад.
После полировки машинка стала сиять. Цвет ожил. Года полтора радовала таким цветом... За это время пришлось полирнуть еще раз - чтобы лучше смотрелась...

#3:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 21:19
Very Happy молодец
#4:  Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 21:41
Как часто нужно полировать? Выпуск август 2007. Мою сам раз в неделю!
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 21:42
Тоже надо отполировать. Царапин нет. Просто помыть хочу и чтобы блестела :cool:
#6:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 21:52
Кириll, на твое усмотрение. Но для такой машины тебе нужен не восстановитель цвета(т.к. он снимает небольшой слой краски), а обычная полироль.
#7:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:18
Еще можно сделать запечатку ЛКП тефлоном или полимером (на мойке) - хватит на полгода от мелких царапинок и камушек
#8:  Автор: Vitek_V_SundukeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:40
а чем мона убрать большие царапины и сколы краски
#9:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:14
у меня царапин почти нет...
но вот сколов полно... Посоветуйте чем и как лучше устранить!
Есть сколы только до грунта, а есть и поглубже!
Вот те что поглубже может чем дополнительно обработать???
Подскажите кто что знает...

#10:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:49
После мойки царапины заново появляются?

Похожими полирольками пользовался, действительно, на время убирают видимые царапины. После мойки полироль смывается и царапины появляются. Наверно только шлифмашинкой навсегда можно убрать.

#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:54
Wincent писал(а):

После мойки царапины заново появляются?


Никак нет.
Там восстановитель цвета - он снимает верхний слой краски, поэтому царапин больше нет... Но и пользоваться им нужно аккуратно - главное лишнего не снять...

#12:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:57
Прикольно.
Долго тер? Если лишка не хочешь снять, но эта паста осталась на кузове - как снимал?

#13:  Автор: BeerLover43 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 19:02
Насчет сколов и глубоких царапин. Сразу скажу - сам не делал, но товарищь хвалился такой методой: Заполнял царапину любой краской, что была в наличии, чтобы вывести ее на уровень родной покраски. А потом этим же самым восстановителем затирал. За счет того, что верхний слой родной краски снимается, он же переносился на заделанную царапину. Таким вот макаром и вывел он у себя все бяки.
#14:  Автор: КириllОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 21:39
$@#Y@ писал(а):

Кириll, на твое усмотрение. Но для такой машины тебе нужен не восстановитель цвета(т.к. он снимает небольшой слой краски), а обычная полироль.


Я и взял полироль для новой поверхности (тобишь 1-2 года)

#15:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 21:43
Wincent писал(а):

Прикольно.
Долго тер? Если лишка не хочешь снять, но эта паста осталась на кузове - как снимал?


Около 1.5 часов. Ничего не снимал - все втирал, иногда даже по два раза.

#16:  Автор: azat015Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 21:48
ну и терпение у тебя Very Happy похвально
#17:  Автор: VIRUSSОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 22:35
парни, подскажите, полировал свою тачку, ну короче видимо где-то сильно пересохло, и там остались разводы. что делать? не вытерается.
полировал, ....не скажу название, в гараже лежит банка, короче как паста какая-то, отдал за не 25 грн (75-80 рублей). машина белстит, что у кота... а вот некие места разводы показуют, ну если сильно наизлом присматриваться.
спасибо.

#18:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 23:22
Автор, молодец! Хорошо, что отчётик создал! :cool:
А что, эта "Ликвимолли" подразделяется на разные поверхности?
Т.е для старых красок и для новых, да? Тоже хочу полирнуть... так мне лучше какую взять, подскажите?
Царапины у меня не до грунта, а как-бы матовые полосы. Smile Короче... такие-же как и на первом фото!
Я брал "черепашку", но она просто восковая, наводит блеск и всё.
Кстати, тоже сегодня ей полировал, теперь наверное во сне буду круговые движения руками делать. :-D
Вобщем подскажите кто знает, мне нужна полироль, чтобы не сильно слой снимала. Какую лучше взять?

#19:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 23:29
VIRUSS писал(а):

парни, подскажите, полировал свою тачку, ну короче видимо где-то сильно пересохло, и там остались разводы. что делать? не вытерается.
полировал, ....не скажу название, в гараже лежит банка, короче как паста какая-то, отдал за не 25 грн (75-80 рублей). машина белстит, что у кота... а вот некие места разводы показуют, ну если сильно наизлом присматриваться.
спасибо.


Может быть ты полировал, восковой полиролью, т.к как я. Smile
Просто намазал много и она засохла сильно. Попробуй WD-40 брызни на тряпочку, и сотри эти оставшиеся разводы.
Потом естественно протереть сухой ветошью.

#20:  Автор: VIRUSSОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 23:33
Вд-40 это что?
#21:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 00:02
VIRUSS писал(а):

Вд-40 это что?


Аэрозоль на все случаи жизни...Продается в каждом автомагазине :cool:

#22:  Автор: VIRUSSОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 00:27
так он походу на основе спирта, а куда мне спирт на машину? может ето плохо?
#23:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 00:32
VIRUSS писал(а):

так он походу на основе спирта, а куда мне спирт на машину? может ето плохо?


Конечно плохо!!! Машина тебя слушаться перестанет, да ещё и блевануть может! Smile Smile Smile
По топику:
1 Ни чего не будет твоей краске!
2 Он на основе керосина (если я не ошибаюсь)

#24:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 12 Июня 2008 00:47
Да, WD-шка--продукт перегонки нефти, тяжелое минеральное масло,
спец.добавки(ноу-хау)--х.з. что за добавки(так написано в инструк-
ции)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU