Дребизк рычига КПП при оборотах от 3000 и выше.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дребизк рычига КПП при оборотах от 3000 и выше.... Автор: maxik1984 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 21:53
Убрал следующим образом....
снял кожух с салона рычига....открутил рычак (гайку и шуруп)....убрал его встророну ...вынул от туда втулку (там по краям два кольца пласмассавые держут его....втулку окоротил на 1-1,5 мм и поставил обратно...тем самым мы поджали рычак от стал чуть жёще себя вести и не гуляет тебе переключает в акурат и не дребежит даже если 4500 оборотов даёшь...тиша вообще)....самый верный и надёжный способ)))и ещё вот что не забудьте поставить шарнир выбора передач там где кулиса подходит к коробке от КАЛИНЫ....он у них лучше всего сделал в виде крестовины...буду передачи короче)))
Пишите кто уже пробывал...или что-то лучше....ваше мнение)))))))

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:47

поиск, фак 8)

#3:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:49
Gloom

Наглядно объяснил Smile Smile Smile Smile

#4:  Автор: maxik1984 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 04:28
Loader84 писал(а):

Gloom

Наглядно объяснил Smile Smile Smile Smile

Ты что устройство вообще незнаешь авто????
Скажи что не понятно,я объясню ещё раз чуть тогда подробнее!

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 08:25
maxik1984
тебе говорят баян это все, не открытие нифига.
а вообще загляни в фак и поиском пройдись.... половину тем сразу расхочешь создавать...

#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 08:32
Gloom писал(а):


поиск, фак 8)



+100

МЕГА БОЯН!!!!!

#7:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 10:28
Smile Smile Smile
лана, я поковыряюсь, может найду тебе чудо лекарство от дребезга. Мне товарищ с форума подарил фторопластовую трубочку. Very Happy

#8:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:38
Gloom писал(а):


Smile Wink
Вот это баян так боян Smile Даж еще раз почитать его охота :-D

maxik1984
Лекарство от дребезга давно уже найдено. Wink

#9:  Автор: maxik1984 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:58
.я хотел поделитья опытом как действительно это помогает....а Вы...ну Вас((((
Я то устройство хорошо знаю авто...а Вы?
Просто греметь больше не чему кроме как втулке на рычеге...вот и решил Вам предложить....я новенький думал может кто незнает просто...

#10:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 21:05
maxik1984

че ты расстраиваешься? тут на форуме 10ку повинтикам уже раз 10 перебрали. ты лучше почитай темы и найди для себя полезное, и друзьям еще раскажешь 8-)

#11:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 22:09
Gloom

Решил тоже выточить втулку из второпласта. На заводе выточат, но вот где этот материал взять? В каких хоть магазах продается? Или может из какой готовой втулки можно переделать?

PS а карданчик как нибудь обслуживается? Там смазка должна хоть быть? У меня вот походу там сухо.Smile

#12:  Автор: maxik1984 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 22:20
Andruxa_82 писал(а):

Gloom

Решил тоже выточить втулку из второпласта. На заводе выточат, но вот где этот материал взять? В каких хоть магазах продается? Или может из какой готовой втулки можно переделать?

PS а карданчик как нибудь обслуживается? Там смазка должна хоть быть? У меня вот походу там сухо.Smile


А радную не хочешь уменьшить чуть в размере...я так сделал дребезк пропал....даже при повышиных оборотах и когда резко газ бросаешь

#13:  Автор: SER057Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 00:38
Походу там и должно быть сухо.

maxik1984 ?
у меня этот механизьм весь один сплошной дребезг и жужание, а рычаг вообще походу провалился (буду обязательно делать) и что, я тож не так давно зарегистрировался и тож перебрал пол машины, а до 10 у мня 6-ка была и есть, так она вся перебратая, и то много чего полезного узнал из форума, а про кулису калиновскую давно известно, ты еще не написал, что ее подрезать надо.

#14:  Автор: maxik1984 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 04:43
SER057 писал(а):

Походу там и должно быть сухо.

maxik1984 ?
у меня этот механизьм весь один сплошной дребезг и жужание, а рычаг вообще походу провалился (буду обязательно делать) и что, я тож не так давно зарегистрировался и тож перебрал пол машины, а до 10 у мня 6-ка была и есть, так она вся перебратая, и то много чего полезного узнал из форума, а про кулису калиновскую давно известно, ты еще не написал, что ее подрезать надо.


нет писал)))где-то на 2-3 сантима

#15:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 12:44
maxik1984
Уже не помогает. Подпиливал, покупал новый комплект. Дребезг (даже не дребезг а скрип перетянутого чего то) у меня идет в самом начале при трогании назад. Уже задалбало если честно. Хочу теперь попробовать из второпласта, вот только с материалом трабла. А GLOOM молчит не сознается:)

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 14:01
wowazol писал(а):

лана, я поковыряюсь, может найду тебе чудо лекарство от дребезга. Мне товарищ с форума подарил фторопластовую трубочку


кстати, Вованыч, где мои втулочки?
Может зря тебе учётку активировали...
впрочем можно в любой момент исправить.

Согласен со всеми, что тема баян, но мб
вместо картинок постили бы человеку ссылку?

Никто, кстати, не отменял

Цитата:

7. Флейм в тематических разделах. Для этого есть форумы категории Общение.
8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, "мда:".


#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 14:22
Andruxa_82 писал(а):

А GLOOM молчит не сознается:)


ну дык а я то откуда должен знать где у вас есть Confused
яндекс пробуй.. или походи по всяким рем цехам и учебкам...

#18:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 10:29
Вадя™ писал(а):

кстати, Вованыч, где мои втулочки?
Может зря тебе учётку активировали...
впрочем можно в любой момент исправить.


ну если на мафынке прокатишь, то подвезу. Laughing Кстати, сегодня буду На Франко к обеду, могу подвезти.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU