21723 LADA PRIORA. Юзаю два дня. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 21723 LADA PRIORA. Юзаю два дня. Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:44
Щастья полные штаны! В пятницу забрал с салона. Цвет серо-сине-зеленый, "Сочи" значит. Искал именно этот цвет.
После четверы, это просто супер-пупер!
Есть два недостатка: десяточная коробка - полное г@$но. И что то побрякивает в районе задней полки с права. Еще не лазил смотреть.
Все остальное, ну очень нравится!
Особо нравятся тормоза и свет.

Очень прикольно ездить по городу: не смотря на то, что я "на обкатке" очень редко кто обгоняет, а на светофорах я как правило стою самый первый, а весь поток разглядывает мою жопу Smile Smile Smile

У кого есть вопросы, спрашивайте.

Последний раз редактировалось: miha (27 Апреля 2008 22:47), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:46
мда...что там с коробкой-то? вроде что что а коробка -нормальная.
#3:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:51
pitwall_RUS писал(а):

мда...что там с коробкой-то? вроде что что а коробка -нормальная.


Нормальная!? Особенно когда хочется быстренько с задней на первую и наоборот. А так нормальная, почти всегда угадываю какую передачу воткнул, первую или третью, вторую или четвертую. Smile А пятая втыкается вообще почти сразу, раза два-три промахиваюсь всего, не больше. Smile Smile Smile

Хотя вру, со второй и четвертой ни разу не ошибся.

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:56
ну это после классики с ее короткоходкой привыкнуть надо 8-)
Там наши не смогли испортить итальянскую коробку нашими ноухау

#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:57
передачи все включаются четко. там задняя вдавливанием вниз включается должна ведь. может брак?
#6:  Автор: Voldemariy LОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:57
miha писал(а):

очень редко кто обгоняет, а на светофорах я как правило стою самый первый, а весь поток разглядывает мою жопу


Город не место для гонок, и если и дальше всем будешь показывать свой зад, то скоро это поймешь 8-) . А так поздравляю :-D

#7:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:58
фотки есть?? :ooo:
#8:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 22:59
чо там в комплектации на 21723?

P.S. мне приходилось ездить на 4-ке, потом в выходные на своей и не надо гнать на 10-ю коробку- в 4-ке как раз г@$но (она нулевая -на работе закупили) промахнуться можно с пьяну только.

#9:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:03
Voldemariy L писал(а):

miha писал(а):

очень редко кто обгоняет, а на светофорах я как правило стою самый первый, а весь поток разглядывает мою жопу


Город не место для гонок, и если и дальше всем будешь показывать свой зад, то скоро это поймешь 8-) . А так поздравляю :-D


Я второй день езжу в крайнем левом ряду 60км. макс, в крайнем левом, потому, что перестриваться остерегаюсь, к габаритам и зеркалам привыкаю и редко кто обгоняет или бибикает.

#10:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:07
pitwall_RUS писал(а):

чо там в комплектации на 21723?

P.S. мне приходилось ездить на 4-ке, потом в выходные на своей и не надо гнать на 10-ю коробку- в 4-ке как раз г@$но (она нулевая -на работе закупили) промахнуться можно с пьяну только.



Ну я думаю, кто ездил и на классике и на десятке нас рассудит.

Комплектация "норма": одна подушка, зеркала с подогревом и эл. приводом, усилитель руля (вроде эл.), стеклоподъемники на передних дверях. И фсе.

#11:  Автор: Gringo779Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:12
это после классики, там что ни говори а коробка получше будет, короткий ход и четкое включение, ну за 2-3 дня привыкнет
#12:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:12
miha писал(а):

Ну я думаю, кто ездил и на классике и на десятке нас рассудит.


Ну я пересел с классики на десятку.
Нормальная коробка на Матрёхе, я даже не привыкал (хотя думал что буду долго привыкать) как говорят, сел да поехал

#13:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:24
Кстати, гнали здесь про кривой бардачок, надпись "опен" и саморезы в дверях. Все вранье.
Бардачок закрывается-открывается четко, перекосов мне кажется не будет никогда, конструкция такая.
Надпись "опен" никуда не выделяется, в глаза не брасается, вообще салон нормальный, аккуратненький. В разы аккуратней чем в десятке.
Саморезы в дверях, прикрыты ковриками. А вот сидел я позавчера в годовалом "митсубиси аутлендер", так там саморез на том же месте, в три раза больше и ничем не прикрыт.
Двери, кстити закрываются не особо громко. Помню летом смотрел Приору в салоне, сразу в ухо дал, дребезг при закрывании. А у меня терпимо, погромче чем в Калине, но терпимо, даже доделывать не буду.

Так что если к Приоре, не относится предвзято, нормальная машина.

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:30
поздравляю вопчем... у меня во дворе мужик на приоре ездит.. плюется на нее.. пробег 30тык, а сыпется вся ... типа ВАЗ г@$но....
видел я как он ездит... там и паджерик бы к 15и умер совсем..

#15:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:34
Gloom спасибо!
А естчо, она длинная, по длине как 11.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:36
miha писал(а):

А естчо, она длинная, по длине как 11.


Shocked
за счет подоконника чтоли?

#17:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:38
Длина, мм 4210 - приора хетч
Длина, мм 4285 - 2111
Длина, мм 4170 - 2112

на 4 см больше бггг велика разница...

Последний раз редактировалось: pitwall_RUS (27 Апреля 2008 23:40), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:40
что то среднее вобщем Smile
#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:40
miha писал(а):

А естчо, она длинная, по длине как 11.


Хочешь меня на приорко-двинарь уговорить 8-) ???
- Не прокатит :-D

miha, поздравляю !!!

#20:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:42
miha, нет ли подтекания масла из под сальника коленчатого вала? Очень часто встречающийся косяк на приорах.
#21:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:46
pitwall_RUS писал(а):

Длина, мм 4210 - приора хетч
Длина, мм 4285 - 2111
Длина, мм 4170 - 2112

на 4 см больше бггг велика разница...



Да *** его знает в мулиметрах. На стоянке обратил внимание, что за черту вылазит, ну и сравнил на глаз с 10 и с 11. Хетч то вроде коротким должен быть, а он почти такой же. Вот Калина например Smile

#22:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:48
Favorit 112 писал(а):

miha, нет ли подтекания масла из под сальника коленчатого вала? Очень часто встречающийся косяк на приорах.


Туда еще не лазил. Даже уровень масла не смотрел, типа как среднестатистический европеец, не знает где щуп находится.
Smile

#23:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 00:27
Gringo779 писал(а):

это после классики, там что ни говори а коробка получше будет, короткий ход и четкое включение,


Ну ясен фиг, у классики кочерга из коробки непосредственно торчит, а на перднеприводниках люфтов от кочерги до коробки дошута.

#24:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 00:35
Поздравляю с авто, выложи фото чо там и как сделано..
еще интересуют задние стойки, как там они пшикают или додумались зашумоизалировать их? ))

#25:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 00:58
miha, а ручки дверей под естесственный хват или обычные десяточные?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU