Провалы в динамике авто... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Провалы в динамике авто... Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 23:13
Всем салютую! Совсем недавно после сервиса (менял сцепление) заметил, что авто стало "тупить". Симптомы очень пахожи на те что происходит с забитой и грязной топливной сеткой насоса, при оборотах около 3000, а потом резком нажатии на педаль газа происходит "тупорыльство" двигателя, он будто впадает в спячку или ему резко не хватает бензина, авто тянет назад. Это не всегда бывает, периодически. Сразу скажу сам лазил и смотрел сетку бензонасоса - она чиста как ручей, фильтр бензина тоже новый... Датчик расхода воздуха тоже в норме... В чем может быть еще стопор? Форсунки, свечи? Лью только и всегда в одной и той же Лукойловской АЗС (92-экто).
#2:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 14:59
Мужики помогите! Ездить невозможно!
#3:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:05
свечи давно менял?
#4: Re: Провалы в динамике авто... Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:15
Shraybikus писал(а):

Всем салютую! Совсем недавно после сервиса (менял сцепление) заметил, что авто стало "тупить". Симптомы очень пахожи на те что происходит с забитой и грязной топливной сеткой насоса, при оборотах около 3000, а потом резком нажатии на педаль газа происходит "тупорыльство" двигателя, он будто впадает в спячку или ему резко не хватает бензина, авто тянет назад. Это не всегда бывает, периодически. Сразу скажу сам лазил и смотрел сетку бензонасоса - она чиста как ручей, фильтр бензина тоже новый... Датчик расхода воздуха тоже в норме... В чем может быть еще стопор? Форсунки, свечи? Лью только и всегда в одной и той же Лукойловской АЗС (92-экто).


сетку нужно несмотреть а менять,у меня тоже была вроде бы чистая,а продуть я ее еле смог,после замены проблема ушла...
а может просто бенз гав...ый плеснули,я уже теперь на лукойле незаправляюсь,были проблемы....

#5:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:23
Свечи Бош Платинум менял на 75 тыщах. А сетку бензонасоса менял 2007 в сентябре...
#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:33
Shraybikus писал(а):

Свечи Бош Платинум менял на 75 тыщах. А сетку бензонасоса менял 2007 в сентябре...


понимаешь сетку БН может и за месяц засрать,все зависит от какчества бензина,чек горит?

#7:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:46
Чек не горит. У меня БК стоит и по нему ошибок нет никаких... Сетка реально белая даже без налета... Мне конечно не в падлу ее поменять... Вскрытие покажет =)
#8:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:51
Shraybikus писал(а):

Чек не горит. У меня БК стоит и по нему ошибок нет никаких... Сетка реально белая даже без налета... Мне конечно не в падлу ее поменять... Вскрытие покажет =)


ну слушай сам подумай чек не горит....значит либо сетка БН либо фильтр,либо бенз,ну может еще РДТ

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:57
Ну еще бы ДЛДЗ поменять надо, за 75 тыков он стерся наверно в хлам уже.
#10:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:03
Ты БН снимиал? когда откручивал топливные шланги, давления в них было? бенз шел, я просто когда менял сетку там бенза почти не вытекло. А когда для профилактики снимал грамов 200 вытекло =)
ещё может у тебя обратка пережата.

#11:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:29
БН снимал, лилось хорошо из него, получается сосет в норме. ДПДЗ хрен его знает т.к. вроде работает, а как его проверить на глючность?
#12:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:45
Таже фихня , только похуже чем у афтара.
Менял свечи, вв провода , МЗ, сетку БН , фильтр, РДТ. Трабла не отвалилась ! Диагностика нипса не кажет , да и не покажет , тк проблема проявляется только под нагрузкой и на горячую.
Вот думаю пора БН заменить , уже доходить должен и датчик положения КВ тоже может давать тему.
так что на выходных починюсь и отпишу.

#13:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:47
jecson писал(а):

понимаешь сетку БН может и за месяц засрать,все зависит от какчества бензина,чек горит?



Интересно , что надо лить в бак , что бы за месяц сетка засралась???
У меня 3,5 года отходила , как новая была. Нахрена заменил до сих пор не понимаю !

#14:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:47
Давай! Удачи! Аналогично все как у тебя происходит... только при нагрузке эта бяка открывается...
#15:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 17:09
wadmax писал(а):

jecson писал(а):

понимаешь сетку БН может и за месяц засрать,все зависит от какчества бензина,чек горит?



Интересно , что надо лить в бак , что бы за месяц сетка засралась???
У меня 3,5 года отходила , как новая была. Нахрена заменил до сих пор не понимаю !


ну откуда ж мне знать что мне в бак на АЗС заливают,один раз попал на заправку когда там бензовоз сливался,сетка после этого и недели неотходила,такшта на лукойл я неногой больше...

#16:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 17:16
jecson писал(а):

ну откуда ж мне знать что мне в бак на АЗС заливают,один раз попал на заправку когда там бензовоз сливался,сетка после этого и недели неотходила,такшта на лукойл я неногой больше...



Ну бывает !

#17:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 16:19
Если топливный фильтр поставить неправильно (т.е. вход-выход поменять) это сильно может отразится на самочувствии авто?
#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 16:37
Топливный Surprised Не то слово, отразится аж пипец
#19:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 17:35
stan1y писал(а):

когда для профилактики снимал грамов 200 вытекло =)


Разбирал чтоли без сброса давления? Так ведь можна и салон бензом залить и от запаха потом не избавицца.
stan1y писал(а):

ещё может у тебя обратка пережата.


Нету у него обратки. РД стоИт прям в модуле БН и излишки давления сливает тутже в стакан.

#20:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 13:53
Нашел на праздниках неисправность... Методом ТЫКА ) Просто стал отключать по одному датчики, сперва ДРВ, вроде так же машина без него тупила, потом отключил ДПДЗ и О ЧУДО машина полетела... Стерся вхлам ДПДЗ, поставил новый и машинку не узнать. Жаль конечно столько времени потратил, но все к лучшему как говорится. Самое обидное что БК не может показывать такие ошибки (получается датчик вроде как и рабочий, но показания его не равномерные и залипают на одном значении)...
#21:  Автор: vitkorzhОткуда: карелия СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:51
кто подскажет-какой ДПДЗ надо покупать на 21112 8кл. 1.6? говорят-от шеви нивы хорошие,но подойдет ли?
#22:  Автор: vitkorzhОткуда: карелия СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 23:52
кто подскажет-какой ДПДЗ надо покупать на 21112 8кл. 1.6? говорят-от шеви нивы хорошие,но подойдет ли?
#23:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 19:22
Ну глянь в поиске, а насчет хороших, главное не поленый.
#24:  Автор: Хуан Себастьян ПарейроОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2011 19:43
vitkorzh писал(а):

кто подскажет-какой ДПДЗ надо покупать



Ищи без контактный, это самый приемлемый вариант!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU