Бракованый распредвал или регулировка клапанов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бракованый распредвал или регулировка клапанов? Автор: Slavik83Откуда: MO Chehov СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 09:36
Здравствуйте. Заменил распределительный вал, при регулировке теплового зазора клапанов столкнулся со следующей проблемой: по мурзилке сказано поворачива распределительный вал на 2,5 - 3 зуба, что составляет 40-50 градусов поворота коленчатого вала - при регулировке 7 клапан у меня зажат, но если повернуть распределительный вал на 4 зуба (вместо 2,5-3) то появляется зазор в 0,45 мм. получается что 7 клапан закрывается позже остальных (с 4 клапаном тоже самое но не так сильно заметно). Распределительный вал брал новый, что это заводской брак?
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 09:59
да никакой не брак......2,5 зуба - 45 градусов
крути на 10 зубов - 180гр, и регулируй заново клапана

#3:  Автор: Slavik83Откуда: MO Chehov СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:34
Boriskin писал(а):

крути на 10 зубов - 180гр, и регулируй заново клапана


Спасибо, попробую в выходные.
Но никак в толк не возьму что у меня получилось: я пытался регулировать 4 и 5 клапана при повороте где-то на 215 градусов (12 зубьев)? Получается что и другие клапана у меня неверное отрегулированы? 2,5 зуба - это стандарт?
Просто зазор регулируется, как я раньше понимал, между самой шейкой и толкателем, в тот момент когда кулачок не нажимает на клапан, и особой разницы в повороте коленчатого вала нет, главное чтобы кулачёк был свободен (извините за туфтологию, объяснил как мог).

#4:  Автор: Slavik83Откуда: MO Chehov СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:35
Slavik83 писал(а):

я пытался регулировать 4 и 5 клапана


Извиняюсь, опечатка: регулировать 4 и 7 клапана

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:38
а я просто крутил так чтобы кулачок поднимался вверх от клапана и регулировал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU