Защита картера ремонтировать или ставить новую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Защита картера ремонтировать или ставить новую Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 09:47
Мне с машинкой досталась стальная 3 мм стальная защита картера.
Так задние уголки так и норовят оторваться год назад были трещинки по краям подварил в сервисе, а вчера один угол оторвался вообще.
Что посоветуете купить новую защиту или как то восстановить старую.
Может купить в строительном отдельно уголки и приварить их. А может даже и болтами привинтить.

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 10:42
Делай,нафиг новую покупать.
#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 10:51
конеш привари, у самого приварено, заводское ухо оторвалось после 3-х мес эксплуатациии, приваренное уж 2 года
#4:  Автор: Andy_AОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:33
Понял буду ремонтировать. Как тогда лучше приварить уголки или прикрутить болтами?
#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:45
лучше на болтах. Сильно нагруженна конструкция вибрацией.
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:48
+1 Лучше болтами прикрутить. Надежнее будет
#7:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:52
нафиг. лучше новую. Купи "Шериф" он с боковыми уголками- и не парься...
#8:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:02
Как обычно это вопрос вероисповидания.
Деньги есть? Покупай!
Нету? Вари и крути!

Со временем ухудшается внешний вид защиты, для кого-то это важно.
Посмотри и для себя реши. Может и стоит поменять. Кому-то достаточно молотком выровнять и отрихтовать или приварить.

#9:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:20
Внешний вид защиты тут- не при чем! Безопасность- главное. Сварной шов защиты в условиях вибрации ведет себя непредсказуемо. Особенно- шов в передней части стальной дуры, летящей в нескольких сантиметрах от неровностей дороги. Оторвавшаяся и завернувшаяся на высокой скорости стальная защита к хорошему обычно не приводит. Цена этому будет бОльшей, чем 700 рэ за новый "Шериф"...
А болты при наезде на камень всегда ведут себя одинаково- их просто срезает нафиг, защита повисает до земли, и делов... Хочешь оказаться в такой ситуации в холод\дождь\снег на колдобине вдали от города, сервиса и теплой "ямы" с ключами- вперед, чини...

#10:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:24
pivoo

Я же говорю, вопрос вероисповидания.
Комуто вера запрещает ездить по
pivoo писал(а):

холод\дождь\снег на колдобине вдали от города

и
pivoo писал(а):

на высокой скорости



и он не ездит. А комуто очень необходима эта защита и даже больше: кому то даже "Шерифа" не хватает.

#11:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:37
Я бы новую купил. Спокойней как-то было бы.
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:52
имхо: а я бы выкинул и не парился...
тем более после
pivoo писал(а):

Оторвавшаяся и завернувшаяся на высокой скорости стальная защита

- это ещё один минус в копилку защиты.

#13:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:27
Я усиленную хочу, по таким колдобинам+ рваные поребрики иногда.
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:36
проставки покругу,фсё днище закрываем листом из нержавейки,продаём и покупаем джип Very Happy
Zigmund писал(а):

Как обычно это вопрос вероисповидания.
Деньги есть? Покупай!
Нету? Вари и крути!


+1

#15:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:39
rg-45 писал(а):

покупаем джип


без защиты когда едешь - травка пузо щекочет, прикольна... Laughing

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:45
Rover_61reg писал(а):

травка пузо щекочет, прикольна

когда травка то прикольно,я больше камешки вросшие в землю ловлю,без защиты никак

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:49
У нас чрнозём, задние колёса по грязи в миг клинит, камушков тьфу-тьфу пока не встречал. Паль вот только....Хотя не буду загадывть - в жизни всякое бывает.
#18:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 23:18
Rover_61reg писал(а):

травка пузо щекочет, прикольна...



+1
Smile

#19:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:20
Меняй лучше, цена вопроса то - 400 рублей, о чем разговор ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU