Задние противотуманные огни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние противотуманные огни. Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:00
Подскажите, мож кто сталкивался, где хитрость в задних противотуманках? Кнопку проверил, релюшки поменял (по схеме смотрел), назад напряжение не приходит. Какой провод и откуда идет к крышке багажника?
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:06
Релюшка там одна, работает только при включенном зажигании насколько я помню и сбрасывает состояние после выключения. Контакт в фишке, которая идет с ЧЯ хороший?
#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:07
птфки включаются только с габаритами...так проверял ?
#4:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:09
Контякт в ЧЯ хороший, насколько я понял, передние от той же релюшки фключаются? Так они горят. И проверял по-науке (при зажигании и включенном свете) Very Happy
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:20
AMAROCK
у меня только с ближним

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:23
AMAROCK писал(а):

птфки включаются только с габаритами...так проверял ?


а точнее только С БЛИЖНИМ!

#7:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:27
Да с ближним, ближним. Я видел как они горели, и знаю как включать. Я не знаю где их чинить Very Happy . По мурзилке глянул че может навернуться и заменил - эффекту ноль. Мультиметр показывает, что до жопы напряжение не доходит. Мож где есть какой предохранитель неописанный. Горели ведь. Sad
#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:58
я точно не помню... тоже лечил это дело... что-то под панелью там у меня было... по-моему пред какой-то, но не уверен Confused
#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:11
Storm
на шарике?

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:26
Хмурый писал(а):

Мож где есть какой предохранитель неописанный.


Есть, пред в салоне под панелью в районе левой коленки водителя такой же как и на попогрев сидений.

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:28
Нахрена вапще они нужны?????????? Confused
сори за офф, но задние ПТФ нафиг не нужны имхо. Машину твою и так видно. Не баись.
Или смысл ездить как новогодняя йолка с передними ПТФ, задним и ближним и задними габами?

#12:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:30
Motistuta
Нужны.
Погодные условия бывают очень разные по сравнению с Питером 8)

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:32
-=Worm=-
ну я соглашусь если за городом, но в пробках тока слепить задних вадил ими Confused
и то раз в сто лет ими пользовацо Very Happy
всё ИМХО Very Happy

#14:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:02
Motistuta писал(а):

но в пробках тока слепить задних вадил ими


Согласен жесткач... Но это уже другая история.
Motistuta писал(а):

и то раз в сто лет ими пользовацо


А это зависит от погодных условий.

#15:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:38
-=Worm=- писал(а):

Есть, пред в салоне под панелью в районе левой коленки водителя такой же как и на попогрев сидений.


Йопт!!!! У меня там и релюшка какая-то стоит! Выдернул ниче не изменилось. Пред поменял - свету нету. Надо еще и эту релюшку пошаманить.

#16:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:30
Motistuta писал(а):

Нахрена вапще они нужны??????????


Я с ними приспособился пятиться по ночам. Без них нихрена не видно, куда ползешь.

#17:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:37
Хмурый писал(а):

Я с ними приспособился пятиться по ночам. Без них нихрена не видно, куда ползешь.


А фонари заднего хода, что не работают?

#18:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:42
David писал(а):

А фонари заднего хода, что не работают?


Они только громко называются - фонари! Ночью сзади что-то видно только когда светят противотуманки (хоть и краснота). Я каждый вечер по темноте в узком коридоре в гараж пячусь. Все лень в гараж свет протянуть. Sad

#19:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:42
Хмурый писал(а):

Они только громко называются - фонари!


Ну не знаю, у меня светят хоть брейся, на много ярче задних ПФ, лампочки стоят сток. А у тебя они вообще светят? :-D или в пол накала горят?

#20:  Автор: Хмурый СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:45
Светят, но гибло. Стоят стоки, пыли нет, контакт хороший. ПФ задние светили намного ярче. Да не в них дело. Раз сломалось - нада чинить. Да и привык я к ним.
#21: Re: Задние противотуманные огни. Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:19
Хмурый писал(а):

Подскажите, мож кто сталкивался, где хитрость в задних противотуманках? Кнопку проверил, релюшки поменял (по схеме смотрел), назад напряжение не приходит. Какой провод и откуда идет к крышке багажника?



Massu na fonariax prover, esli ee net to k shernomu provodu podsoedini s lubogo mesta.Reluxi tut neprishom.

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:34
Vladimir-78 писал(а):

Massu na fonariax prover, esli ee net to k shernomu provodu podsoedini s lubogo mesta.Reluxi tut neprishom.

круто Very Happy с мобилки нерусифицарованой :grin: переведу : предлагается проверить массу на фонарях.тока афтар писал что + недоходит.но могут быть и варианты :grin:

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:11
от лампочек провод ОЧ на Х9 ЧЯ клемма №4, далее: перемычка на Х2 клемма №10, далее провод ОЧ на контакт 2(перемычка на D) выключателя противотуманного света (на С - чёрным корпус),питание приходит на выключатель проводом ОЧ на клемму 1 от ЧЯ Х3 клемма №21, далее предохранитель F1 и на клемму №8 (Х3), далее поводом З на 56 контакт подрулевого и 5 контакт"переключателя наружного освещения" (ближний наверное), на 6 контакте провод ГП - + от замка зажигания.
Вообщем жесть....

#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:59
Rover_61reg писал(а):

Вообщем жесть....

зачем такие страсти наноч глядя :-D

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:05
rg-45 писал(а):

зачем такие страсти наноч глядя


Надо было с мобилки неруссифицированной....
Я блин даже не знаю, где на пятнахе ПТФ (на крышке задка или просто в фонарях).
Ну а если по теме надо смотреть напругу на F1 при включеном бл свете, далее смотреть на кнопке. Далее на ЧЯ. Можно обыкновенной контролькой + желательно пиво.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU