Материал обивки дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Материал обивки дверей Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:32
Народ, а что за материал, которым дверь обтянута в стоке - кожзам?
#2:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:48
где там кожзам?
#3:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:50
тогда што это за материал?
#4:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:53
у меня дверная панель из пластика с матерчатой вставкой! где там у тя кожзам не вкурю?
#5:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:55
эээ а ты дверь снимал? пластика там нет нефига... сама дверь сделана из типа пены застывшей, не знаю как называется Smile а сверху она покрыта материалом типа хреновенького кожзама, или тонкой резины, которая даже тянется... Так же сделана и верхняя накладка на НП, а вот сам каркас панели, борода стойки в дверях точно из пластика
#6:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 11:59
дверь снимал и не раз, щас без панелей езжу, шумку клеил! на счет того что сделаны из какой то пены могет быть, мля ну чем они у тебя там покрыты и на *** ты это ещё и растягиваешь Smile йа ХЗ
#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:01
мне кажеца это кожа натуральная там. Зачем на ВАЗ кожзам не понятно Confused
#8:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:02
Цитата:

мне кажеца это кожа натуральная там. Зачем на ВАЗ кожзам не понятно

Smile Smile Smile

#9:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:03
Smile да просто у меня задние двери покоцаны в районе подлокотников сильно... и вот там кусочки торчат, можно потянуть :-D вот думаю как восстановить, если это кож зам, то мож как-то покрасить потертости, тогда законный вопрос - какой краской... был бы пластик - не заморачивался бы нефига, купил бы грунт по пластику, краску и прошелся бы... поменять обивку - не вариант нефига, у меня вся обивка коричневая, тогда весь салон надо менять Smile
#10:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:07
То, чем оно кажется покрытым, есть декоративный слой, который первым наносится в форму для литья. Затем в эту форму устанавливают закладные элементы, придающие прочность и за которые впоследствии все крепится на авто. Далее заливают 2-х компонентный пенополиуретан, который вспенивается и застывает. Получается цельная деталь, единая с декоративным слоем.
#11:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:09
Michail_09 писал(а):

То, чем оно кажется покрытым, есть декоративный слой, который первым наносится в форму для литья. Затем в эту форму устанавливают закладные элементы, придающие прочность и за которые впоследствии все крепится на авто. Далее заливают 2-х компонентный пенополиуретан, который вспенивается и застывает. Получается цельная деталь, единая с декоративным слоем.


так из чего этот декоративный слой, што он из себя представляет, чем покрасить, штобы не облез через месяц?

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:19
SSL писал(а):

щас без панелей езжу, шумку клеил!


Во во.... я тоже ща без панелей езжу. :cool:

#13:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:27
такой вопросец: на передних дверях за карманами есть впуклости, снял карманы (задолбал всякий мусор в них), хочу закуячить туда вставочки декоративные (типа как в верхней части двери) - чем и как их прикрепить никак не придумаю???
#14:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 16:24
day177 писал(а):

чем и как их прикрепить никак не придумаю


Так же как и верхние: делаешь вставку, сверлишь в ней и в двери дырки в необходимом количестве, в дырки на вкладке продеваешь петлями какие-нибудь стяжки (или тупо проволоку), потОм обтягиваешь вкладку каким-нибудь материалом (синтепон с велюровой обшивкой, кожзам, вообщем чО в голову взбредет), а торчащие стяжки продеваешь в отверстия на двери и фиксируешь.

#15:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 17:38
в натуре Smile проволка руууулед!!! как же я про нее не догадался :ooo: Smile
#16:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 17:51
day177 писал(а):

в натуре


А чО смешного? У меня с завода эти вкладки на проволоку в красной изоляции приделаны. Думаю, у всех так.

#17:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 19:27
Unforgiven
Цитата:

А чО смешного?



да не, я не смеюсь. Наоборот радуюсь. Такой простой и эффективный способ почему-то сразу в голову не пришел Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU