Хруст под капотом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хруст под капотом Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:52
Проблема вощим в следующем - под капотом с левой стороны при скорости больше 60 км.ч начинается похрустывание такое похожее на звук когда вклучаешь стартер при заведеном двигле, но тише, не периодичный, с увеличением скорости звук не усиливается и не становиться чаще. Когда машину разгонишь до 140-150 км.ч потом пропадает. Остановишься, заведешь - опять все по новой. С выжатым сцеплением хруст не пропадает, если на скорости больше 60 выключить зажигание хруст остается... Уже такая проблема больше года и в корень достала. Шрусы поставил новые не помогло, подшипник ступицы тоже новый. У кого какие идеи? И как ваще можно диагностику какую нить сделать? Возможно что-то в КПП похрустывает, однажды на ней заклинило вторую передачу зубцом от шестеренки 5-й скорости, отдавал в ремонт, примерно после этого все и началось, может через пару месяцев... Помогите пожалуйста идеями... За ранее спс
#2:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:55
ШРУС приготовься менять...
#3:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 12:58
Я менял наружний-внутренний с левой стороны и наружний с правой, нифига не помогло, внутренний с правой стороны посмотрел покрутил, вродь даж и не закусывал
#4:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 13:31
Я бы еще попробовал рассмотреть варианты чего либо болтающегося и колотящего по кузову... Хотя спутать сложно, но все же озадачиться стоит, тем более что денег это не требует. Проверь локера, брызговики и т.п.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 14:59
Странно что когда двиг глушишь то звук пропадает....
#6:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:46
Сергей 22 писал(а):

Странно что когда двиг глушишь то звук пропадает....


не пропадает если скорость больше 60 8-)

#7:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 21:10
alex_dk писал(а):

не пропадает если скорость больше 60


Сцепу выжми.

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 22:43
Сергей 22 писал(а):

Странно что когда двиг глушишь то звук пропадает....



Smile

руль влево-вправа, ключи в замке- пропадает?

#9:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 22:58
Люся писал(а):

руль влево-вправа


от руля ваще никак не зависит, хыть влево, хыть вправо, от профиля дороги тоже - что с горы, что в гору... Я на 95% уверен, что это не шрус, он пощелкивает, а это другой звучек немножко

#10:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:01
alex_dk
Я чё говорю то,разгони авто выключи двиг и сцепление нажми,узнаешь точно от коробки звук иль нет.Попробуй.

#11:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 22:29
Лёликанаболик попробую на выходных, сейчас пока машины рядом нет... Я как-то пробовал глушить выжимать сцепу, звук сразу не пропадал... Если от коробки то он сразу пропасть должен?
#12:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 23:50
alex_dk писал(а):

пропасть должен?


По смыслу должен,ибо коробка не задействована при такой ситуации,если звук исчезнет,следовательно коробка.

#13:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 23:53
alex_dk писал(а):

сразу не пропадал


Хотя ты пишешь,что звук был и сразу не пропадал,думаю что не коробка,тада что? :ooo:

#14:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 09:16
Вчера знач попробовал выжать сцепу на скорости и заглушить двигетель - скрип остался, не знаю даж радоваться что это не коробка, или огорчаться что хруст остался... Не представляю чего там еще может быть... Мож стартер каким-нить боком там похруставает? Sad У кого нить есть еще идеи?
#15:  Автор: scmasterОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 10:22
alex_dk
Фиг кто ответит на твой вопрос!Это потому,что нас с такой проблемой всего трое в России,а может,и в мире.Это ты,я,и еще один мужик писал давно по этому поводу.Кстати,коробку я вскрывал,все там нормально.Не в ней дело,это точно.И ШРУСЫ все менял.Я единственно заметил такую закономерность:чем теплее на улице,тем реже этот звук появляется.Короче,фигня какая-то...

#16:  Автор: alex_dkОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 16:56
scmaster
ты напиши еще чего менял сразу и как чего тестировал, попробую, мож че подойдет... пжалста... А то как-то не оч приятно ездить, вот думаю шумовку потолще на перед навалять, музыка уже есть нормальная, но эт тож не выход Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU