Какое масло долить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какое масло долить? Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:45
Надо долить масло ,какое не знаю ,в сервисе где меняла (октябрь2007) сказали что надо такое же, типа приезжайте сделаем) вопрос могу ли я купить сама и долить) и можно вообще другое?
#2:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:49
Можете купить сами и долить. Только узнайте точно наименование масла (фирма, вязкость, синь, полусинь, минераль). Другое масло лучше не лить-присадки у разных масел разные, могут не так себя повести.
#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:50
...если знаешь марку масла - купи и долей....только не борщи...выше МАХ не налей...должно быть между МИН И МАХ...
#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:50
Главное знать залита синтетика или полусинтетика, а там уже можно и смешать. Как будто в сервисе помнят какое они масло заливали (или они всегда одно и тоже заливают).
#5:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:53
масло точняк полусинтетика ,а вот какое не знаю(((
в сервисе я так понимаю заливают одно-типа самое лучшее)

#6:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 15:58
TatьЯna писал(а):

в сервисе я так понимаю заливают одно-типа самое лучшее)


смешно...

#7:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:00
ага) воть и хочу сама купить
#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:02
А до замены еще долго? А так на доливку покупай все известные бренды (главное что бы не подделка) Мобил, Ессо, Эльф, БП Виско например Smile
#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:04
Но сначала для полного успокоения души можно перед заливкой налить нового масла в, допустим, крышку из-под того же масла и капнуть тупа из щупа старого масла и посмотреть свернется или нет, но если это будет тоже полусинька то 99% ничего не будет
#10:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:04
я бы все таки еще вязкость уточнил.
#11:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:07
FUZZ 2115 писал(а):

А до замены еще долго? А так на доливку покупай все известные бренды (главное что бы не подделка) Мобил, Ессо, Эльф, БП Виско например Smile


До замены не далеко.
за совет спасиба

#12:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:09
PointRU писал(а):

я бы все таки еще вязкость уточнил.


да придется ехать в сервис для уточнения Very Happy

#13:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:32
TatьЯna писал(а):

PointRU писал(а):

я бы все таки еще вязкость уточнил.


да придется ехать в сервис для уточнения Very Happy


Впринципе думаю не настолько они гады что не скажут чего заливают Smile

#14:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:35
FUZZ 2115 писал(а):

TatьЯna писал(а):

PointRU писал(а):

я бы все таки еще вязкость уточнил.


да придется ехать в сервис для уточнения Very Happy


Впринципе думаю не настолько они гады что не скажут чего заливают Smile


молчат как партизаны))

#15:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 18:14
иголки под ногти мастеру-приёмщику...он тебе всё раскажет.
а много масло то ушло?

#16:  Автор: TatьяnaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:26
FilmFilmFilm писал(а):

иголки под ногти мастеру-приёмщику...он тебе всё раскажет.
а много масло то ушло?


да воть капот открыла , а тама Surprised -масло сочиться из под крышки ((( ск ушло непоняно Sad
иголки попробую Smile

#17:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 20:51
TatьЯna писал(а):

масло сочиться из под крышки


Если из под крышки головки блока цилинров, то это фигня. Много там не утечет. Но это Тебе звоночег, что нужно менять прокладку под этой крышкой. Она стоит около 20 р.
Вместе с этой прокладкой лучше еще поменять "грибки" - прокладки под шайбами винтов, держащих крышку...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU