офф: веселый день [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: офф: веселый день Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:07
захотелось просто поделица эмоциями. Сегодня явно не день моей мафынки. С утра поставил на стоянке около работы и не выключил свет. К обеду аккум сел. Полностью. На попытку завестись стартер говорит "гы" и тишина. Лана, нашел доброго человека, дернули меня, завелся. Ну думаю, прокачусь десяток км по загородной трассе чтобы зарядить аккумулятор, а то от работы до дома 2 км, побоялся что не зарядица достаточно. Поехал. На выезде с города на скорости примерно 60 км еду вдоль жд путей, подъезжаю к переезду и вижу как с него выезжает машинка. По всем правилам и знакам я должен ее пропустить. Нажимаю на тормоз... куюшки, нету у меня тормоза. Педалька просто провалилась! Пытаюсь уйти в сторону и дергаю ручник. Мужик тоже видимо поняв что я не заторможу начинает тормозить сам и тоже уходит в сторону. Короче проскочил я между этой машинкой и... машинкой ментов, которые стояли на переезде. Остановился, объяснил что пропали тормоза, они только головой покачали. Смотрю из под капота дым валит, не сильный но все же. Открываю капот - со стороны генератора все забрызгано, как мне сначала показалось маслом. Посмотрел уровень масла - в норме, как было так и осталось примерно. Тормозухи - половина бачка. Снимаю правое переднее - с внутренней стороны все залито тормозухой. Шлангачка с виду целая, но тоже вся мокрая... в общем весело прокатился... Удивляет что НИ ОДНО КОЛЕСО НЕ ТОРМОЗИЛО! Я так понимаю что один контур (левое переднее заднее правое) должен был работать, но сработали только задние когда ручник дернул... :-(
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:23
бывает
предлагаю опять пивка :-D

#3:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:27
Владимир Владимирович писал(а):

Я так понимаю что один контур (левое переднее заднее правое) должен был работать


Нужно было несколько раз до полика тормозами кочнуть второй контур должен был схватить, имхо.

#4:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:28
:-( не твой день...
#5:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:33
Antee3z писал(а):

Нужно было несколько раз до полика тормозами кочнуть второй контур должен был схватить, имхо


когда ехал потом в сервис пробовал качать - пофигу, тормозов нет вообще. педаль не сказать что совсем пустая - какое то усилие есть, но проваливается до конца. И как уже писал - НЕТ тормозов, совсем нет :-(

#6:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:37
Пускай эту тему почитают те кто орет что нельзя переделывать контура на перед-зад, потому что якобы если что - то уже не затормозишь...
#7:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:37
Хорошо, что все именно так случилось, а не иначе!
Хряпни пифа чутка, а завтра все наладишь.

#8:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:41
Сочуствую! Хотя слава Богу, что ничего не случилось!

Последний раз редактировалось: NEXUS_1090 (28 Апреля 2008 16:43), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:41
дык кто мне обхяснит почему второй контур не затормозил? проблема в ГТЦ? или в колдуне?
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:44
когда у меня епануло задний цилиндр, на сток контурах, пропали все тормоза
#11:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:45
Имхо, может ГТЦ между контурами перепускает... Confused
#12:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 16:45
Владимир Владимирович писал(а):


дык кто мне обхяснит почему второй контур не затормозил? проблема в ГТЦ? или в колдуне?


А он был у тебя исправным? Уверен?

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:27
Владимир Владимирович писал(а):

дык кто мне обхяснит почему второй контур не затормозил?


система вся выходит из строя при такой херне. Естественно что тормазов нету. тут даже думать нечего. Педаль давиш, а жидкость хуярит через дырявый щланг или цилиндр и всё. Ни ГТЦ ни калдун ни при делах тут

#14:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:38
пипец короче. надо делать систему торможения на парашютах Smile...
#15:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:10
У меня тоже когда трубка хлопнулась небыло никаких признаков торможения, педаль просто проваливалась и тормозуха хлесталаю.
Парашюты - нормально, можно еще якорь прицепить, и при возможности кидать. Very Happy

#16:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:37
у меня ещё веселее...

ехали с парнями... они меня напрягать стали. Решил пошутить. Впереди газель едет. Говорю: "Въезжаем... Газель мягкая!" и хотел резко по тормозам дать. Бью по тормозам(сзади естественно никого небыло), хлопок, педаль в полу лежит)))))))))) В общем, шутка чуть не стала явью Very Happy кое как на обочину свернули и поменяли шланг(левое, переднее).

#17:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 19:48
Владимир Владимирович писал(а):

дык кто мне обхяснит почему второй контур не затормозил? проблема в ГТЦ? или в колдуне?


ИМХО, никто не объяснит. У меня при пробое правого переднего шланга тоже тормоза пропали все. Мне кажется, что эта теория насчет раздельных контуров нихрена в реале не работает.

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 21:01
Да уж.... бывает
#19:  Автор: trojan_downloaderОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:16
У меня на светофоре как то раз шланг рвануло тоже, правда один контур сработал
#20:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:26
chesr писал(а):

Владимир Владимирович писал(а):

дык кто мне обхяснит почему второй контур не затормозил? проблема в ГТЦ? или в колдуне?


ИМХО, никто не объяснит. У меня при пробое правого переднего шланга тоже тормоза пропали все. Мне кажется, что эта теория насчет раздельных контуров нихрена в реале не работает.


ХЗ работает- неработает, но когда прокачиваешь в одиночку (с постоянно вывернутым штуцером) то педаль давится только наполовину хода. И еще смотрел когдато зубилку с порванным шлангом, так та хоть и хуже но все же тормозила по словам хозяйки - она на ней несколько дней так ездила Shocked .

#21:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:47
три раза ездила без тормозов вообще.
экстримально Smile

#22:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:53
chesr писал(а):

ИМХО, никто не объяснит. У меня при пробое правого переднего шланга тоже тормоза пропали все. Мне кажется, что эта теория насчет раздельных контуров нихрена в реале не работает.


Michail_09 писал(а):

И еще смотрел когдато зубилку с порванным шлангом, так та хоть и хуже но все же тормозила по словам хозяйки - она на ней несколько дней так ездила.


вот и я думал что хоть один контур да должон работать. оказываеца не всегда. Понимаю что машина не новая, но ГТЦ и колдуна менял как раз чуть больше года назад. Интересно было бы выслушать комментарии заводских специалистов по этому поводу...

#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 12:23
...нихрена себе оффтопик...
...свят свят...нуйёна...
...автоваз корректно промолчит уж...или слепит какуюнибуть отмазку (типа все старое\жидкость не та\толщина колодок-накладок и т.п)
...аффтар молодец...

#24:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 12:52
Проверяется очень просто - если при прокачке тормозов вдвоем при откручивании штуцера педалька проваливается до пола - трындец таким тормозам. То же самое будет и при обрыве шланга (и т.п.).
Если при прокачивании вдвоем при открученном штуцере педалька до пола не падает - можно надеятся на чудо!!!
Виноватых может быть много - главный, воздух в системе, колдун, но скорее всего главный. Даже новый. Имхо все запчасти - брак.

#25:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 14:33
Жесть :ooo:
У меня когда правая передняя трубка сломалась машина тормозила, только оч. вяло... но до гаража доехал Smile
(если бы не ТО, давно бы переделал контура)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU