Невыносимый запах бензина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Невыносимый запах бензина Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:01
Я уже поднимал это вопрос здесь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178710&highlight=, пользовался поиском, но все без результатов.

Давайте определимся с источником запахов!

1) Сам карбюратор - на всех режимах запаха от него нет.

2) Чисто теоретически, возможен пробой топливной магистали, но в этмо случае образовалась бы лужа при длительной стоянке - ее нет.

3) Дырявый бак, неисправная система вентиляции (в основном к нему сводятся советы) - бак вынимал, не дырявый, снимал трубки системы вентиляции - проуваются легко.

Я осмотрел и подятнул, топливные магистрали на баке и в мотроном отсеке. Из моторного отсека запах нет, из багажника запаха нет. Когда садишся в машину-запаха нет, но стоит завести двигатель и вонь становится неимоверной.

#2:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 17:46
Ну если топливная магистраль в порядке, то может быть дырявый выпуск (прокладки, стыки, глушак). Или вентиляция картера.
Посмотри не прет ли дым из-под днища, обнюхай машину по кругу при заведенном двигателе... Чудес не бывает.

#3:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2008 22:38
Дырявый выпуск может быть (хотя, если бы гулшак или штаны прогнили бы, тогда рев стоял бы хороший), но несет бензином. Особенно во время движения. И еще замачено, если заправить 10л бензина, то вообщем то попахивает (натягивает с улицы при октрытых окнах), но не сильно, но, вот, если полный бак - то................... Shocked
#4:  Автор: AlexOОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 08:28
У меня такая фигня была при вставленной пробке в баке, та которая с ключом, через скважину несло прилично.
#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:53
Так просто при заведённом, или только во время движения? Если первое, ищи по дкапотом, если второе - похоже на пробку, тем более, что при полном баке сильнее. У меня был случай - плохо запрессованный входной штуцер карбюратора, к которому подходит шланг от насоса. Заметил с трудом, т.к. на горячем моторе бензин испаряется моментально, и течь незаметна. Определил только подёргав рукой. Причём, во время движения пахло сильнее (напор больше и встречным воздухом задувало.
#6:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:19
Сандро-у меня где то с месяц назад стало сильно вонять бензом, именно в движении. Совал нос под капот сразу после глушения- не пахнет бензом вообще (ну относительно конечно). Открыл багажник-несет! Залез под машину-а там есть короткий шланг (в районе заднего моста)-так он был мало того что "деревянный" так еще и без хомутов и с одной стороны (ближней к баку) вообще болтался! Днище в этом месте было не влажное конечно но как бы запотевшее от бенза. Вобщем поменял этот кусок шланга и все пропало.
#7:  Автор: nik786 СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:53
daddy - можно подробнее, такая же проблема.
#8:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 16:31
Подробней... под днищем (вернее по днищу) в районе изгиба выхлопной трубы над задним мостом в металлическом топливопроводе стоит отрезок резинового шланга (где то10-15см)
Обычно туда редко заглядывают и этот шланг рассыхается трескается и т.д. Такая конструкция на всей карбюраторной классике начиная с 1974г. Вот этот шланчик (под днищем) и надо проверить. Симптомы- в районе этого шланга по днищу грязь будет пятном темнее от испаряющегося бензина.
Вобщем я заменил шлаг и под днищем и возле бензобака (он тоже гавнянный был.

#9:  Автор: NikoNikoОткуда: Кострома & Нея СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:42
у нас пахло пока не заменили газовотводную трубку которая идет к кастрюле воздушного фильтра - старый весь потрескался...запах был только на ходу..
#10:  Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 00:04
народ я когда карб смотрел и на неработающем двигане ну газовал у меня под карбом ну куда он крепится там ещё шланг по которому тосол течёт была ещё одна дырка в которую какойто кусок трубки медной вкручен так вот у меня оттудо бензин потек. Чё это за отверстие такое? и так должно быть?
#11:  Автор: Айдар990Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 00:07
А у меня запах бензина сзади идет с крышки бензобака. Он кодовый. Хотел типо прокладки сделать и снутри немного герметиком промазал вонять меньше стало но ели открыл. пришлось содрать.
#12:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 08:57
Айдар990 писал(а):

народ я когда карб смотрел и на неработающем двигане ну газовал у меня под карбом ну куда он крепится там ещё шланг по которому тосол течёт была ещё одна дырка в которую какойто кусок трубки медной вкручен так вот у меня оттудо бензин потек. Чё это за отверстие такое? и так должно быть?


Это дренажная трубка. Очень полезная вещь, дабы не заливать впускной коллектор излишним бензином. Загибать ломать и прочее не рекомендуется.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU