Дергается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 07:50
В общем началась такая ерунда после поездки на природу (может с поездкой и не связано). Трогаюсь, переключаю передачи, разгоняюсь, все норм. Но. Когда только при начале набирания оборотов при трогании или после повышения передичи, стрелка на тахометре доходит до 1400, начинает машинка либо дергаться, либо не тянуть. Такая ерунда продолжается, пока обороты не поднимуться до 1700-1800. Тогда все приходит в норму, динамиквозвращается. Сначала думал бенз плохой, смешал то что было в баке (около 10л 92-го) с 10л 95-го.Все по прежнему плохо. Грешил на свечки (зимний зазор был, около 1,1, поменял их, таже фигня. Щас вот думаю, может бенз вообще слить и залить новый? Или я совсем не там копаю. И еще, это нормально, температура при 22 градусах на на улице поднимается до 95 за минут 15 езды по городу? На трассе все нормально. Но грешить на повышение температуры как причины дергания авто не склонен, так как раньше все было нормально, хотя температура также росла. В общем кто что может предположить?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 08:14
фильтра давно менял?сеточку бензонасоса?
#3:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 08:37
около 3-х месяцев назад фильтр, а сеточку пока не трогал. но если я все правильно понимаю, то если бы дело в них было, то дергалась постояно бы. или я неправ?
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 08:54
Чек горит? И исправна ли лампа?
#5:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:06
чек не горит. лампа думаю исправна, т.к. при повороте ключа до пуска она загорается
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:12
newload писал(а):

то дергалась постояно бы. или я неправ?

еслиб небыло регулятора давления в топливной рампе то можетбыть,атак всё намного хитрей Very Happy но совершенно нефакт что причина именно эта

#7:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:27
короче щас сходил глянул. в фильтре топливном маслице есть. немного, но есть
#8:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:28
У меня на карбюраторной было примерно также.
Пока не сменил воздушный фильтр

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:34
newload писал(а):

чек не горит. лампа думаю исправна, т.к. при повороте ключа до пуска она загорается


Тогда мерь давление в рампе.

#10:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:36
тоже глядел на него вчера. чистенький, пылью не забит. может еще датчик смеси гонит?
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:41
-=Worm=- писал(а):

Тогда мерь давление в рампе.

+1 причём на разных режимах,с пережатием обратки
newload писал(а):

может еще датчик смеси гонит

это что такой?

#12:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:34
а модуль не рассматриваем почему? 8-)
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 12:38
"Oleg"
У меня при модуле от 2х до 3х тыщ дёргал

#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:02
У меня дёргается только при движении без газа, например. когда по двору едешь на 1-й без газа, стоит чуть надавить на педаль рывок и т.п. Давление в топливной рампе в норме.
#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:11
Рена
ДПДЗ чудит... как вариант, а я лечил такое промывкой ДУ, потом всё было плавненько.

#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:21
-=Worm=-

Похоже на это, сначало на прошивки грешил...
да и датчик безконтактный, вроде "шуршать" не чему.

#17:  Автор: AlexPro СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 14:36
Похожая проблема была, недавно лечил машину. Посмотри здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178901&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179592&highlight=
Правда у меня глохла, но началось все с этого.
В общем примерный перечень работ такой:
в системе питания глянь сеточку и прислушайся на ходу к работе бензонасоса (заднее сидение откинь и посади туда кого-нибудь). Возможен вариант, что б/н отрубает. Попутно глянь давление на рампе и на обратке (может РДТ)
Если тут проблемы нет-покажи диагностам, на предмет ошибок и проверь МЗ, ВВ (хотя там быть не может). По крайней мере там могут определить мозги это или нет. Правда с мозгами не спеши.
Проверь ДТОЖ, а лучше сразу смени он стоит-то 100р. У меня именно он давал проблему.

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 20:19
-=Worm=- писал(а):

ДПДЗ чудит... как вариант

стоит новый безконтактный,аналогичная хрень.несильно ,ненапряжно но неприятно.пойду мыть ДУ

#19:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 06:13
rg-45
У тя чей, Калужский или Курский?

#20:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 08:49
Рена писал(а):

Калужский или Курский?

непомню.но какойто "завод тракторной электроники" Smile был не в коробочке а в пакетике самозакрывающемся,с бумажечкой внутри.хдето вмашине валяется,всё забываю выташить и выучить чьё производство Very Happy
ПС как твой инж?

#21:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 09:18
Нормально, только откатать прошивку не где, да и сцепа стала буксовать, на все 100% не могу оценить.
Под капот заглядываю уровень масла посмотреть и ОЖ, а так только прошивки пытаюсь адаптировать и разобраться как работают, больше нечего делать, а дальше тюнинговать бюджет ограничен, пока.
У меня в коробочке Курский, рекомендовали все Калужский, но таких у нас нет.

#22:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 09:21
Рена писал(а):

Под капот заглядываю уровень масла посмотреть и ОЖ

рад за тебя :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU