Сараеводство. Массы пятой двери. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сараеводство. Массы пятой двери. Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 08:30
Никак не могу победить массы пятой двери. Включаю стеклоочиститель - загорается подсветка номера. Обогрев - противотуманки. Пока привернул проводок к проводу массы в двери к шпильке стеклоочистителя. Стало намного лучше. Но хочеться все-таки что б работала штатная схема.
В левой нише багажника нашел шпильку, куда массовые провода приходят. Зачистил и подтянул, но лучше не стало... Может еще варианты есть?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:51
может в гофре сверху двери у тебя провод переломился?
попробуй прокинуть дополнительный массовый провод на дверь...
для проверки мона просто времянку зацепить

#3:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 10:54
А может перемыкает в контактной группе на рулевой колонке?
#4:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:57
Либо протянуть дополнительный провод, либо придумывать пружинный контакт а-ля "концевик".
У меня бывает похожее:
При включенном обогреве заднего стекла и габаритах включаешь дворник и получаешь сигнал о перегорании лампы...

#5:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 13:00
Вот блин... Sad Не охота опять всю дверь разбирать. Только-только провод антены перекладывал... Он то под гофрой совсем перетерся, а вот жгут проводов целехенький, чудеса... Так что оставлю пока просто дополнительный провод массы прикрученный к одной из шпилек двери. Опять траблы начнутся - попробую провод кинуть.

Кстати, я туда полез то стеклоочиститель менять, думал он сдох совсем. Слава богу что, купил я нового образца и он не подошел, так что и денег сэкономил и кучу давнишних траблов пофиксил. Smile

Надо еще наверно в фак внести: Если у вас начал плохо работать стеклоочиститель задней двери, долго отогревается стекло и до кучи активатор замок открыть не может - 90% виноваты массы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU