Масло в кастрюле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Масло в кастрюле Автор: MagilusОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:38
У моего приятеля Ваз-2105, 2002года, пробег 79тыков. 5 тыков назад заменены маслосъемные колпачки, но теперь в кастрюле появился масленный налет. Масло вроде не уходит, двигатель работает точно так же, хотя по его ощущениям вроде бы тяга двигателя несколько повысилась. Подскажите к чему бы это, кольца?
#2:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 09:45
На моей при снятии крышки и фильтра тоже нашел масло. По щупу вроде не ест. Вытер, все поставил на место. Через 2 мес. снова заглянул - сухо. Не знаю, что и как, но пока решил наблюдать. Может и у вас то же - попробуйте проверить.
#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:20
Magilus писал(а):

Масло вроде не уходит, двигатель работает точно так же


Ну и чего ему еще надо? Smile Почистить маслоотделитель, разве что... Можно компрессию померять для развлечения и успокоения совести. У мну вот постоянно в кастрюле была небольшая лужица. Почистил сапун - теперь вообще сухо! :cool:

#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 14:34
А у меня с нова масло в кастрюле. особо не напрягает. После того как переделал кастрюлю (залепил родное выходное отверстие и просверлил ДО фильтра) , вообще забыл про это. Тока фильтр приходится менять раз в 1000-2000км.
#5:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:20
alex.moc-5
это что за усовершенствования?

#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:50
Egor_KA писал(а):

alex.moc-5
это что за усовершенствования?


Ну вобщем то я вкратце описал уже. Я создавал тему с подробным отчетом год назад, но разве теперь найдешь...
Вобщем суть токова: если лень по человечески занятся маслоотделителем, то есть более спартанский вариант. Значит берем кастрюлю и заделываем родное выходное отверстие сапуна внутри кастрюли. Скомкано конечно объяснил, понимаю, вобщем это такая неровная дырка размером где то с железный рубль. Надеюсь теперь понятно. И вместо нее сверлим новую ДО воздушного фильтра, а именно сразу после патрубка на который надет шланг сапуна, но изнутри кастрюли. Там еще стеночка в этом месте косая где под 45 градусов, вот там и сверлим. Естественно соблюдаем исходные размеры отверстия. Чего мы добились ? А того что теперь картерные газы вместе с примесью масла идут не прямиком в карб, через фильтр. Побочный эффект только частая замена фильтров. У меня выходит гдето раз в месяц, т.е. каждую тысячу примерно иногда чуть реже. После переделки карб не чистил уже год с лишним. раньше раз в два месяца стабильно.
Попробую щас свою тему нагуглить...

#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:02
Вот она, нашел !!!
масло бросает в карб через сапун ? не вопрос...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU