Пришло время ТО2. Может,пройти его не в официальном сервисе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пришло время ТО2. Может,пройти его не в официальном сервисе? Автор: nataliyaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 10:51
Моей машинке через месяц исполнится 2 года, пробег 15 тыс. Самое время для ТО2. Попыталась я пройти его официально в сертифицированном сервисе, да не получилось (после полудня ожидания обхамили и т.д.).
Вот я теперь думаю - может мне туда и не соваться, боюсь как бы хуже не сделали. Гарантия все равно через месяц кончится.
Какие могут быть последствия, если я не поеду на ТО2, а выберу какой-нибудь вежливый автосервис и выполню там определенные работы по обслуживанию автомобиля?
ЧТо нужно проверить сейчас в первую очередь, чтобы быть уверенной в технической исправности авто?

#2:  Автор: sam50 СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 10:57
Срок гарантии 3 года, елси я не ошибаюсь
#3:  Автор: nataliyaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 10:58
я покупала в 2006 году. тогда было два.
#4:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 11:34
nataliya писал(а):

ЧТо нужно проверить сейчас в первую очередь, чтобы быть уверенной в технической исправности авто?


Почитай в сервисной книжке - там же есть перечень работ по каждому ТО

#5:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 12:06
Я на своей тоже не собираюсь ехать на 2 ТО. У нас (в Уфе) на ВАЗ обязательно раскрутят на какую-нибудь замену очередной дорогостоящей детали. Mad .
Тем более 2ТО - это проверочное то естьна нем проверяют гернметичность патрубков ОЖ и ТЖ, натяжку ремня ГРМ. и том подобное.
Это всё Я могу сам осмотреть. Зачем мне туда ехать? Тем более, что моя гарантия закончилась когда пробег был 13000... Laughing

#6:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 15:47
nataliya
ну уж если за 15 тыков ничего не вылезло, можешь смело слезать с "гарантии" и топать в любой понравившейся тебе техцентр. 8-)

#7:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:15
dimanich писал(а):

ну уж если за 15 тыков ничего не вылезло, можешь смело слезать с "гарантии" и топать в любой понравившейся тебе техцентр


Не скажите, батенька, не скажите 8-) я на своей на 25 замок зажигания менял

#8:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 16:32
levy08
мотор и кпп в норме!? кузов не развалился!? а замок зажигания можно и в
любом доступном для вас сервисе поменять (тема: ... не в официальном сервисе?). 8-)

#9:  Автор: levy08Откуда: Sachsen-Anhalt СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 19:04
dimanich
Ну, если под "ничего" подразумевать только мотор и кпп... тогда конечно 8-)

#10:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2008 23:43
не стоит , деньги на ветер . Хотя если деньги есть тогда почему бы и нет....
#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 00:23
sobr писал(а):

не стоит , деньги на ветер . Хотя если деньги есть тогда почему бы и нет....


+1 ТО-1 надо проходить малоли движок стуканет или проблемы с КПП, так что смело езди дальше и забудь про ТО - это вытягивание денег за смену масла для богатых 8-)

#12:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 00:27
Можно и в любом другом хорошем сервисе Smile
#13:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 07:16
nataliya писал(а):

Гарантия все равно через месяц кончится.


и думать тут нечего.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU