проблемы до кучи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблемы до кучи Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 09:19
первое ето холостые обороты держатся 400-500 скачут вибрация. сказали на диагностике что датчик дросселя. купил поменял. все так же. клемму сбрасывал на 3-4 мин. надо больше?
второе это сцепа. свистит выжимаешь нет свиста. оО? друг сказал что выжимной подшибник. не поменять рассыпица. так ли это? при переключении с первой на вторую такой звук не знаю как назвать, скержет чтоль. но только при резком переключении, если выжать сцепу и сек подождать то тишина. одни сказали что ход сцепы не отрегулирован. я же думаю что она с оборотами тупит и медленно сбрасывает, друг тож прокатился сказал что тупят обороты, какой то толи зацеп на 2000 толи что(опять же грешу на датчик дросселя) на других переключениях такого нет.
третье не работает прикуриватель + не работал передний габарит, потом он заработал перестала работать противотуманка на той же сторане. щаз к ней добавился задний стопарь не пойму это проводка глючит что ле иль лампы горят?
четвертое ето скорей вопросы а не проблема. как узнать какой у меня контролер стоит? и как отмыть движку от масла?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 09:45
gg_omg писал(а):

первое ето холостые обороты держатся 400-500 скачут вибрация.

как она исщё работает? Very Happy РХХ и прочистить все воздушные патрубки,сетки в крышке ГРМ тоже
gg_omg писал(а):

сказали на диагностике что датчик дросселя

Датчик Положения Дроссельной Заслонки ДПДЗ
gg_omg писал(а):

все так же. клемму сбрасывал на 3-4 мин. надо больше?

непоможет
gg_omg писал(а):

друг сказал что выжимной подшибник. не поменять рассыпица. так ли это?

сразу нерассыпается,но неизвестно сколько он свистит
gg_omg писал(а):

если выжать сцепу и сек подождать то тишина. одни сказали что ход сцепы не отрегулирован

регулировать сцепу,но скорей синхронизатор
gg_omg писал(а):

третье не работает прикуриватель

тестер и вперёдhttp://www.automan.ru/
gg_omg писал(а):

это проводка глючит что ле иль лампы горят?

протягивать все массы,чистить все контакты
gg_omg писал(а):

как узнать какой у меня контролер стоит?

справа ищи железную коробку,наней написано

#3:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 09:52
уууу жесть получил почти все ответы за раз)... только вот еще обьясни мне плиз что такое синхронизатор?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 09:57
gg_omg писал(а):

получил почти все ответы за раз

ксожилению это тебе только кажется,вопросов будет ещё куча Very Happy
gg_omg писал(а):

такое синхронизатор?

уравнивают угловую скорость шестерёнок в коробке,чтоб зубья при зацеплении нехрустели друг подругу

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174389

#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 09:58
gg_omg писал(а):

такое синхронизатор



Само название говорит за себя. У меня такая же фигня и думается что у многих. Ей можно заняться, проблемой, когда будешь или подшипник выжимной менять или сцепление. Так при ТО, чему раньше настанет каюк.

#6:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 10:05
а не может это быть из за медленного сбрасыванья оборотов при выжимании сцепы?...
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2008 10:11
gg_omg писал(а):

из за медленного сбрасыванья оборотов при выжимании сцепы?...

сцепа должна отойти от маховика,после этого синхронизатор уравнивает скорости шестерёнок,а так-как двигатель неприцеплен к коробке пофиг какие обороты




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU