Спасайте! Глохну! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:03
ща поеду на Рублёвку, буду создаватбь пробки Very Happy
#27:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:04
Smile
#28:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:17
Aleksey1975 писал(а):

Smile


Лёш, на полном серьёзе, вынужденная командировка Smile

лада-рулит!!!!!! :ooo:


Very Happy

#29:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 20:32
итак методом тыка поменял коммутатор, трамблёр, НЕ ПОМОГЛО.
остаётся бензонасос , ну и сам карб

будь проклят ваз!

еле доехал, глох и рывками

#30:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 01:22
Сегодня я вот тоже задергался на холостых )) с того ни сего , вобщем как всегда у ВАЗа )
стало колбасить вот вот заглохнет скидывал провод с клапана ничего не происходит не заглохла так и колбасится , ну это скорее всего или дохлый клапан или засор да ??
НО вот еще что если понажимать активно на педаль тормоза несколько раз, то обороты падают вообще критически , даже можно заглушить таким образом авто Confused Это вот из за чего не подскажите ?

#31:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 01:24
Speed of Sound
Шланг от вакуумника или сам вакуумник травит, если шланк от коллектора нормальный, можно проверить, заткнув шланг, подходит свеча на роль затычки

#32:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 01:33
Smile утром проверю , спасибо
#33:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 08:54
Speed of Sound писал(а):

Сегодня я вот тоже задергался на холостых )) с того ни сего , вобщем как всегда у ВАЗа )
стало колбасить вот вот заглохнет скидывал провод с клапана ничего не происходит не заглохла так и колбасится , ну это скорее всего или дохлый клапан или засор да ??
НО вот еще что если понажимать активно на педаль тормоза несколько раз, то обороты падают вообще критически , даже можно заглушить таким образом авто Это вот из за чего не подскажите ?


Убивец. Проверь исправность клапана. Включи зажигание, но не заводи. Сними провод с клапана, щёлкает? исправен. Нет - нет.
И имея тестер смотрим 12 В на проводе - есть? клапан 100% неисправен. Нет - трабла в коммутаторе.
При исправности и чистоте клапана чистим карбюратор.

#34:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 08:56
jorik писал(а):

Speed of Sound

Шланг от вакуумника или сам вакуумник травит, если шланк от коллектора нормальный, можно проверить, заткнув шланг, подходит свеча на роль затычки



Это проще проверить нажав на тормоз - стало ещё хуже, а то и заглохла - тогда согласен. А уж потом лезть возюкаться))

#35:  Автор: valesОткуда: фром Раша СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:15
tornado писал(а):

vales писал(а):

ТОка что такая фигня была, был в нескольких местах обрыв в цепи управления ХХ, то же то в пробках т о на ходу глохла на ХХ, ставил на скорость на ходу - тут же заводилась,
Искали долго, понять не моги, прозванивали несколько раз, вроде всё нормально - пока все провода не перешерудили и не нашли что в паре мест отходит при разких рывках и при ускорениях.
До этого клапан ХХ поменял, стоявишй заедал уже.
_____________________
П/СВАЗ 21099 карб



ого!! ни фига себе я попал! и скока отбашлял?? :ooo:
2 Люся, клапан конечно смотрели, зер гут.


Сам искал, не нашёл ничего, в результате у более опытных машину смотрели мужиков, 700 деревянных - за то что искали ХЗ что...... точнее долго ибались

#36:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:08
Итак, вчера глох на холостых и на передаче.
Пробовали на СТО заменить трамлёр и коммутатор, не помогло, грешу на Пекаровский бензонасос.

#37:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:13
Сними шланг с карба и покачай бензонасос. Если бежит - работает. Не забудь, что возможет малый ход качка, в этом случае проверни стартером движок и ещё попробуй. Наверное, самый простой способ, не ругайся, если знал это Smile
#38:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:14
Aleksey1975 писал(а):

Сними шланг с карба и покачай бензонасос. Если бежит - работает. Не забудь, что возможет малый ход качка, в этом случае проверни стартером движок и ещё попробуй. Наверное, самый простой способ, не ругайся, если знал это Smile



Лёш, спасибо!
Самое интересное, что в горку когда прёшь, как правило глохнешь, думаю он родимый, но не могли же карб плохо затянуть :ooo:

#39:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:16
tornado писал(а):

но не могли же карб плохо затянуть


Таки могли :grin: . Проверь сам уж. Хотя тут не зависит от угла наклона.

#40:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 14:18
Aleksey1975 писал(а):

tornado писал(а):

но не могли же карб плохо затянуть


Таки могли :grin: . Проверь сам уж. Хотя тут не зависит от угла наклона.


жаль ты брат, далеко.

скинь тел в личку, добрый ты человек)

#41:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 16:51
авто загнано в гараж, до лучших времён 8-)

тьфу, мля. Very Happy

#42:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:00
ёксиль, тока хотел звонить - как что. а оказывается.. :-(
#43:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:04
Aleksey1975 писал(а):

ёксиль, тока хотел звонить - как что. а оказывается.. :-(


Лёш, времени нет.
Вчера начальник вызывает, типа как в Маски шоу, мол почему в тот вечер не доехал?
Я говорю, бензонасос полетел, он не поверил, ну и тут я начал ему втирать, как сначала меняли трамблёр, потом коммутатор, и как я круги нарезал до ночи Smile

#44:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:10
)) А у меня вчера на 8-ке тоже пляски с бубнами - снял колокол б/насоса. а там.. сеточка стоит раком. да ещё и перевёрнута. Какая-то резинка лежит, вроде как на клапанную похожа.. Во чего бойся, а внешний вид у него -нулячй, еле снял колокол.. Сейчас за р/комплектом ринусь.
#45:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:35
Aleksey1975 писал(а):

)) А у меня вчера на 8-ке тоже пляски с бубнами - снял колокол б/насоса. а там.. сеточка стоит раком. да ещё и перевёрнута. Какая-то резинка лежит, вроде как на клапанную похожа.. Во чего бойся, а внешний вид у него -нулячй, еле снял колокол.. Сейчас за р/комплектом ринусь.



Лёша, стоп! На практике доказано, ремкомлект насоса спасает лишь некоторое время, купи хоть Дааз, я брал за 330, со всеми голограммами Smile

#46:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:39
Да крен с ним, доеду до предков - там валяется исправный, а пока с этим повыёживаюсь))
Так и не нашёл проблему?

#47:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:40
Aleksey1975 писал(а):

Да крен с ним, доеду до предков - там валяется исправный, а пока с этим повыёживаюсь))
Так и не нашёл проблему?


оставлю до праздников, поеду к деду шаману.

#48:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 16:51
Aleksey1975
поменяли бензонасос уже на др. сервисе, старый прокачивал, но не очень.
стоял Пекар!!!! не прошёл и 60 тыков, плохо прокачивал....

проехал, в пробке опять заглох.

Люди, что ж это такое?? Sad

#49:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 12:44
Попробуйте отвернуть пробку с бензобака, закройте ее тряпкой какой-нибудь. Можнл прочистить бензопровод от бака до карбюратора, может трубка деформирована. На мой взгляд надо искать в системе питания.
#50:  Автор: -=XAH=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 21:00
Вобщем, была у меня раньше 2106. И была таже проблема - в пробках глохла, на скорости глохла. ППЦ короче. Оказалось дело в бензонасосе - перегревался, нехороший человек. Выходил, поливал водичкой - и вперед Very Happy Пекаровский решил проблему, но у тя, я так понял и так он стоял.

P.S. Насчет сервисов в Москве. kartuning.ru - зайди погляди. На той самой шохе ездил, отдал 1500 р за доработку карба (сейчас цен не знаю). Что такое плавающие холостые, дергание и т.п. забыл напрочь. А главное - до сих пор не забуду лица водителей штатных самар, когда я их делал Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU