Танировка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:13
mikh2 писал(а):

А в общем и правильно по моему - вусмерть тонированные коих 99% на дорогах вечером представляют некислую опасность потому как в зеркала нихрена не видят, а тонировку со свето пропусканием по ГОСТу за тонировку не считают


знаешь когда сзади едет какой нить придурок с неотрегулированными фарами и слепит тебя то тонировка оооочень помогает!!!не надо делать 95 проц сделай 85 и в хорошем месте дорогой плёнкой и всё будет тебе видно)))

#27:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:19
Ну вроде как до снятия номеров.
Но я не думаю... :ooo:

#28:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:33
Hexff писал(а):

У меня Боровские стекла с легкой тонировкой


Да не тонировка это! :-D Это типа атермальные стекла! :cool: За них никто ничего не скажет... 8-)

#29:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:37
Antee3z
Ага. Лично присутствовал при непрохождении ТО 2115 люкс с Боровскими стеклами. К машине в салоне дали сертификат, гаец поглядел, да мне, грит, пофиг на твои бумажки. Померял, несоответствуют, следующий...

#30:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 14:41
Hexff писал(а):

Ага. Лично присутствовал при непрохождении ТО 2115 люкс с Боровскими стеклами. К машине в салоне дали сертификат, гаец поглядел, да мне, грит, пофиг на твои бумажки. Померял, несоответствуют, следующий...


Фигасе, клоун ох..ший! Shocked А это мудило правильно хоть мерило то? Там всяких хитростей очень много: только в помещении, определенный температурный диапозон, даже влажность должна соответствовать условиям работы прибора... Имхо, развел просто сцука! Mad

#31:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:04
БонПари писал(а):

Ну вроде как до снятия номеров.


это еще что за новость то?

#32:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:23
сегодня спрошу у друга, он в этих структурах, он сам записался на тонировку )))))
#33:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:31
Antee3z писал(а):

А это мудило правильно хоть мерило то? Там всяких хитростей очень много: только в помещении, определенный температурный диапозон, даже влажность должна соответствовать условиям работы прибора... Имхо, развел просто сцука!


Ну я не думаю, что когда за тобой очередь из 20 озлобленных ожиданием автомобилистов, ты будешь доказывать техосмотрщику о неправильности его метода замера светопропускания стекол - затопчут свои же :-D

#34:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:37
Unforgiven, за пять лет постоянной езды на авто ниразу не был на СГТО и не собираюсь! Laughing
#35:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:39
Antee3z
а фотографировацца?

#36:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 15:50
Nerv_, ты в смысле камер? Тоже слышал, что там их повесили и теперь сверяют номера машин прошедших ТО и засветившихся на пленке, но... ТО по прежнему элементарно покупается! Цены колеблются от 1500 и выше... с заездом можно и за 700р. сделать... 8-)
#37:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 16:41
Нас еб_т - а мы крепчаем!
5 лет езжу с тонировкой и буду. Готов платить каждый год налоги за тонировку - пусть введут! Мне не жалко, или готов заново сдать вождение на своей машине с тонировкой - пусть только отстанут!
Во дворе ночью паркуюсь без проблем. Тонировка 95% + лоб 75% :cool:

#38:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 18:32
Msha писал(а):

5 лет езжу с тонировкой и буду. Готов платить каждый год налоги за тонировку - пусть введут! Мне не жалко, или готов заново сдать вождение на своей машине с тонировкой - пусть только отстанут!
Во дворе ночью паркуюсь без проблем. Тонировка 95% + лоб 75%


+1000000
У самого почти так же,на передних боковых только тоже 75%.Не могу без тонировки и всё!!!

#39:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 19:46
Предлагаю за тАнировку лишать прав на 12 месяцев ,снятие номеров с уплатой штрафа в 1000е и транспортировку на штрав стоянку до устранения неисправности Very Happy А по теме -повысят штраф( или недай бог со снятием номеров(намучаемся)) все как милинькие растонируемся. Здесь же не клуб геленвагенолюбителей из мрэо а клуб самароводов.
#40:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 20:16
Antee3z писал(а):

Слухи про 500р. не среди водителей, а в ГИБДД РТ ходят


эти слухи ходят уже года 3..........

#41:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:18
читал каг то на досуге аспекты.. талон ТО могут отобрать ТОЛЬКО при подозрении что он поддельный. пусть у тебя хоть ваще краской залиты все стекла не имеет права. а есле отберет потом еще и по башке ему настукать за превышения должносных если хоть где то не удасца найти беспристрастную инстанцию. ето ебантизм полнейший что сертефицированные тачки с сертефицированным тониром не проходят ТО. не знаю подробностей как с ними выяснять отношения но постоянно все сводится или к незнанию своих прав или к 20 озлобленным водилам, которые стоят за тобой( кстате тож порядочные дегроды похуй на все лишь бы самому пройти, ни какой водительской солидарности.) сам ставил на учет проходил сверку номеров агрегатов. мент говорит сдирай тонировку я говорю меряй и все такое.. какого х ты на глаз что ле определил. а ему далеко паралельно. не стал выяснять отношения ибо за него стояло сзади еще 15 нервных водил. хотел еще чтоб я глушак снял мухахаха а там глушак не орущий, немного не сток на % 10 погромче. послал его подальше. и еще про проверку тонира. они это могут делать тока на стационарных постах. должны иметь сертификат на прибор(которого чаще всего нет) нету сертификата - шлем лесом. есть рамки для использования прибора: рабочая температура не ниже -10 вроде, отсутствие дождя, снега и пр. что то не подходит - шлем лесом. а уж про отодрать на месте преступления ето грань фантастики. не отношусь к фанатам глухой тонировки в 0. но и в аквариуме не прельщает ездить. изучайте свои права и может менты встанут на место.
#42:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:29
Я видео на Youtube смотрел про мужика который не открывал багажник....вот он там причесал права ментам пиз....ц статья 250 Коап о том что проверка багажного отделение с протоколм осмотра и 2 понитыми....так менты и отпустили тоже тонированный сзади был....
#43:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:33
Яровой Антон Павлович писал(а):

Я видео на Youtube смотрел про мужика который не открывал багажник....вот он там причесал права ментам пиз....ц статья 250 Коап о том что проверка багажного отделение с протоколм осмотра и 2 понитыми....так менты и отпустили тоже тонированный сзади был....


тож его видел но ето было в украине если не ошибаюсь, а там какие то то ли боязливые менты то ли че из за того что он их на тел снимал. по правде мужик был прав и если бы ментам надо было они бы составили и протокол и нашли 2х понятых. но в россии такой трюк может и печально закончиться

#44:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:23
Насчёт поднятия штрафов на тонировку ИМХО бред полнейший, и то, что в гаи там какие-то слухи ходят - ничего не значит! Перед новым годом знакомые гаишники говорили про 500р. но документально они свои слова никак подтвердить не могли так, что не парьтесь люди!
#45:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:53
Antee3z писал(а):

Во-первых, тОнировка! Smile
Во-вторых, скоро будет 500р. штраф вместо 100р., во всяком случае слухи такие ходят! 8-)

Не ссы лягуха, всё болото наше!!!

#46:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:02
mikh2 писал(а):

А в общем и правильно по моему - вусмерть тонированные коих 99% на дорогах вечером представляют некислую опасность потому как в зеркала нихрена не видят, а тонировку со свето пропусканием по ГОСТу за тонировку не считают

Опасность ты представляешь!!! У меня все машины тонированные были, и не одной аварии из-за неё. Если тебе нифига не видно, то и гоняй на своём аквариуме...

#47:  Автор: ROMARIOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:05
Msha писал(а):

Нас еб_т - а мы крепчаем!
5 лет езжу с тонировкой и буду. Готов платить каждый год налоги за тонировку - пусть введут! Мне не жалко, или готов заново сдать вождение на своей машине с тонировкой - пусть только отстанут!
Во дворе ночью паркуюсь без проблем. Тонировка 95% + лоб 75% :cool:

+500 :cool:

#48:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:09
Мне тоже нравится с тонировкой, народ не так пялится, и машинко смотрится приятней.
Жаль, слеповата, а то и лоб чутка подчернить.
Не пинайте ногами Smile

#49:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:19
плёнку нормальную и всё без проблем снутря видно + ночию не окрывать наполовину окно ибо нихрена уже не видно. с лобачём вопрос не однозначный, мне не надо.
#50:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:20
Hexff писал(а):

Померял, несоответствуют, следующий...



Чем он там мерял? Smile Smile
А заводской атермалки и пяти процентов затемнения не будет чисто визуально, совсем уже офигели они как я погляжу...

Люся писал(а):

лоб чутка подчернить.



Вот лобовуху тонируют восем конченые идиоты, это даже не обсуждается. Откуда у тебя такие мысли возникают тоже не знаю, адекватная ведь вроде. :-D Всё равно что в ночи ездить в тёмных очках всё время, видно офигенно всё будет через такую лобовуху... :ooo:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU