Свист при торможении 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свист при торможении 2 Автор: Олег С.Откуда: Cамара СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 12:48
ВАЗ 2114 2007г. На 3500 тыс. возник свист при торможении. Заводские передние колодки снял, поставил "Finvall". Неделю проездил нормально. Потом свист опять появился.
#2:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 13:01
а тормозные диски.
машина на гарантии?

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 13:14
ты неодинок http://www.infinitimotor.ru/forum/showthread.php?t=129 :grin: насколько знаю причина свиста в матерьялах колодок и дисков,приэтом играет значение вся тормозная система.усамого свистит немного правое и только при слабом торможении,если резко то несвистит.
#4:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 13:16
Может к диску что-то прикипело, вот и трет?
Или по мелким камешкам ездишь все время....

#5:  Автор: VadimKОткуда: 44 rus СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 13:32
rg-45 писал(а):

ты неодинок


у меня такая же беда! после замены колодок свистеть начала. я думаю, что притираются просто пока, а там видно будет.

#6:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 17:42
Просто нормальные колодки не так часто попадаются. Про финвал ваще ничего говорить не хочу - они сами ничего не производят только свой лейбл лепят на чужую продукцию, какое тут может быть качество? Сам езду на феродо премьер, ни разу не свистели, диски при этом разные были - и АТЕ, и пиленга, и штатные ВАЗовские - свиста не было
#7:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:58
mikh2 писал(а):

Сам езду на феродо премьер



У меня они тоже посвистывают Smile

Олег С.

Притрутся со временем... может быть Smile

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:21
лукас диски и колодки - сначала не свистели тысячи 3, потом слегка начали. Но совсем слегка, если музыка тихо и окно открыто. Не заморачиваюсь. Свистят иногда при легком притормаживании около нулевой скорости, т.е. в пробках.
#9:  Автор: Олег С.Откуда: Cамара СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 07:56
Машина на гарантии. Тормозные диски по внешнему виду нормальные.
Вообще, всем спасибо за участие !

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 08:07
Олег С. писал(а):

поставил "Finvall


забудь про эту марку,это такое же г,как и стоковые колодки,сколько раз обсуждалась тема колодок-на хороших колодках и стоковых тормозных дисках ничего не свестит,это уже все пройдено.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU