Вопрос по электрике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по электрике Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:32
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Я тут, начитавшись постов про глобальную шумоизоляцию решился таки снять панель и проклеить всё ШВИ-материалами. после сборки обнаружил такой вот единственный косяк: не работает аварийка и на БСК постоянно горит лампочка "диоды в габаритах", независимо от включенного зажигания Sad

Завтра вот пойду дособирать, кто разбирается в электрике прошу подсказать где может быть косяк.

Спасибо всем!

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:37
Смотри проводку габаритов и поворотников
#3:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:45
эффект ШИ оправдал вложенные силы и средства?
#4:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:47
maksson

Да она вроде как отдельно у меня на рулевом вале болталась, я ее даже и не подключал..... так, завел, чтобы проверить хоть заведется иль нет Smile

Иль так нельзя было делать?

#5:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:48
T&B:

пока сложно говорить, из гаража пока не выезжал, но обязательно отпишусь как только все закончу....

Точно скажу, что 2-й раз НИКОГДА на это не соглашусь....... 4 дня я уже в гараже просто живу. Но тут сейчас для меня главное не результат, а процесс, да и от работы отвлечься охота..... Да и люблю я свою двенашку Smile Хотя результат очень даже хочется видеть и ощущать Smile

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 21:58
Че болталось на вале Surprised Я про то что мож коротнул чего из них вот и результат.Предохранители все живы?
#7:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:07
maksson:

Я собрал всю панель, вроде все разъемы соединил согласно маркировке, которую делал ранее при разборке. Собрал все, кроме подрулевых переключателей ближнего/поворотников и дворников, у замка зажигания только колодки соединил....... Щас это все хозяйство висит на рулевом валу - ну эт образно. висит все в воздухе на проводах. хотелось проверить заведется или нет. Завелась однако. Ну и заметил такой вот косяк, который описывал в сабже. Обратился к вам всем в форум чтоб подсказали дилетанту и авантюристу который решился в одиночку раскидать полсалона Smile

#8:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:22
Loader84 писал(а):

4 дня я уже в гараже просто живу


чего вы там делаете столько времени?
14 часов в одиночку... Smile
не представляю чтобы 4дня...

#9:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:38
Gloom:

Ну эт снять сиденья, потолок, всю обшивку, панель с допами (БК, музыка, сигналюга, которую ну очень криво поставили, чать проводки пришлось резать и потом восстанавливать), штатную ШИ, закатать все это дело вибропластом, герленом, спленом. А потом "собрать в обратной последовательности" Smile Я вот не представляю как это можно в одиночку сделать за 14 часов Smile

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:44
Loader84
вот...
http://asgloom.narod.ru/paint.html
Wink

#11:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:02
Gloom:

Тебе ацкий респект если ты это сдела все в одиночку Wink Только щас я понимаю КАКИХ трудов все это стоит Smile

Но отписыватся о всех своих действах я буду позже.... сейчас волнует проблема постоянно горящей БСК и неработающей аварийки.....

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:20
Да 100% аварийка гдет замкнула, ну соответственно и БСК горит.А поворотники скорее всего тоже молчат?
#13:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:29
maksson писал(а):

Да 100% аварийка гдет замкнула



Зачит ли это что я мог не "доткнуть" колодки электропроводки? Если можно определить, то какие провода могло замкнуть?

Друзья, завтра я хочу машину видеть в рабочем состоянии Smile помогите пожулуйста найти неисправность, ну иль подскажите в каком направлении копать? Буду рад любым предложения и предположениям Smile

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:36
maksson писал(а):

Да 100% аварийка гдет замкнула, ну соответственно и БСК горит.


то что где то КЗ это да...
но вот аварийка и БСК никак не связаны.
Loader84 писал(а):

Зачит ли это что я мог не "доткнуть" колодки электропроводки?


ИМХО нет.
эта.. а ты точно все массы нормально прицепил?
просто та которая у правой ноги водителя на панели, тоже не малые чудеса может делать.

#15:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:05
Gloom писал(а):

просто та которая у правой ноги водителя на панели, тоже не малые чудеса может делать



у меня на эту массу приходило всего 2 провода - один от подсветки бардачка, другой не помню от чего. можт че потерялось?

Я так понимаю, КЗ - это не отсутствие массы, а перекоротило какие то 2 провода, которые не должны между собой связыватся (ну например, + на массу).. или я не прав?

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:19
Loader84 писал(а):

или я не прав?


прав.. но все же...
если не работает аварийка.. смотри приходит ли питание на ее колодку...
если нет.. то ищи в направлении приходящего провода.. если да.. то уходящего Smile

#17:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:27
Gloom

так и придется брать тестер и "вперед товарищи" Very Happy

меня больше волнует почему при накидывании клеммы на аккумулятор сразу загорается БСК с неисправностью ламп (в габаритах диоды)? ведь должна же БСК срабатывать только либо при включении зажигания, либо при включении габаритов (контроль ламп).

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:38
Loader84
ИМХО что то сосет массу через диод БСК. вот он и горит..

#19:  Автор: Loader84Откуда: Орск, Оренбургская область СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 00:42
Всем спасибо за ответы и советы!

Эх, ладно, я спать пошел, устал я седня, да и время уже 2:40 на часах...

Кто не спит, пишите тут свои мысли, завтра обязательно с утра сюда зайду!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU