Непонятные звуки спереди... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Непонятные звуки спереди... Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 22:49
Привет всем. Появились какие-то непонятные звуки спереди справа. Характер звуков следующий: представим, что есть болт, гайка и две шайбы, вот если гайка отвернулась, то шайбы начинают бить друг об друга. Откуда могут исходить эти звуки? Могут ли от шаровых?
#2:  Автор: Mr_IceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:28
А в каких режимах эти звуки проявляются?
#3:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 23:36
Трогаешься - вроде нет, разгоняешься - появляются, едешь - есть, иногда нет.. сегодня ехал с дачи по грунтовке, разогнался до 40, заглушил двигатель - звуки есть, потом завелся, поехал дальше - нет, потом опять появились...
#4:  Автор: kolyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:36
Тоже самое и у меня за два дня стук или это звучание стало еще сильнее, думаю что шаровая, пора менять машина 80 тыков прошла а всё заводское стоит....
#5:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:39
kolya а как понять-проверить какая шаровая и она ли?
#6:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:49
dsv
Не поленись залезть под машину и посмотреть грязеотражатель на хвостовике заднего моста. Он должен быть приварен к фланцу, т.е. на стоящей машине не должен вращаться и болтаться (поз. 25 и 26 по ссылке внизу).
Это я к тому, что у друга целый год искали подобный дребезг и тоже искали с переди. А когда полезли смотреть крестовины, то обратили внимание на эту ерунду. Сильнее всего слышно когда проезжаешь мимо заборов, под мостом и т.д. этот звук отражается и создается такое ощущение, что гремит спереди.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/4-4-zadnijj-most.html

#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:54
dsv писал(а):

а как понять-проверить какая шаровая и она ли?

Верхняя проверяется сильным качанием верха колеса (автомобиль стоит на колёсах), при этом надо нажать на тормоз для исключения стука в подшипниках. Нижняя проверяется на вывешенном колесе (автомобиль стоит на подставке под нижним рычагом) сильным качанием нижней части колеса. Тормоз так же нажат. Стуков в обоих случаях быть не должно.

#8:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:57
Владимирыч а колесо качать в вертикальной или горизонтальной плоскости?
#9:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:17
У меня источником такого звона был кардан и тросик ручника, а звук исходил как будто спереди. И всегда был слышен на грунтовке.
#10:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 10:44
dsv писал(а):

а колесо качать в вертикальной или горизонтальной плоскости?

берёшься за край и дёргаешь к машине-от машины

#11:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 19:22
в вертикальной плоскости
#12:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 07:14
Himik писал(а):

в вертикальной плоскости

Не вверх-вниз, а к машине-от машины, т.е., в горизонтальной! А в вертикальной вообще не сможешь, если колесо не вывешено.

#13:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:14
Владимирыч, Himik ребят, мож определитесь? Smile
#14:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:19
dsv писал(а):

Владимирыч, Himik ребят, мож определитесь?

Я уже давно определился, лет 30 назад :grin:

#15:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:25
Скажите а может ли быть причиной стука износившаяся резиновая прокладка между пружиной и чашей в кузове?

Проблема почти такая же, стучит на неровностях дороги и то не всегда. В сервисе всю подвеску перетряхли и ничего не нашли.

#16:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:32
Кстати, а у меня ведь не только на неровной дороге стучит, но и на ровном асфальте. Даже и не стук, а звон. Может это цепь ослабла или успокоитель или натяжитель надо менять?
#17:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:24
Lexey 58ru писал(а):

dsv
Не поленись залезть под машину и посмотреть грязеотражатель на хвостовике заднего моста. Он должен быть приварен к фланцу, т.е. на стоящей машине не должен вращаться и болтаться (поз. 25 и 26 по ссылке внизу).
Это я к тому, что у друга целый год искали подобный дребезг и тоже искали с переди. А когда полезли смотреть крестовины, то обратили внимание на эту ерунду. Сильнее всего слышно когда проезжаешь мимо заборов, под мостом и т.д. этот звук отражается и создается такое ощущение, что гремит спереди.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/4-4-zadnijj-most.html


проверил? Все симптомы точь в точь (я про ровный асфальт и пр.).

#18:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 14:47
Еще нет, сегодня вечером дойду до машины, завтра отпишусь Smile
#19:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:04
Приветствую. Полазал под машиной. Вскрытие показало что ничего непонятно Smile Дергал колеса во всех плоскостях и во все стороны, никаких стуков не слышно, посмотрел гайки и резинки на подвеске - вроде все закручено. Грязеотражатель на хвостовике заднего моста в норме. Короче, дело пахнет сервисом...
#20:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 16:55
dsv
Ну чо, проблему решил?
Еще советую проверить сошку и среднюю рулевую тягу, а точнее пыльники на них. У себя сегодня обнаружил что один из пыльников порван. Наверно он и есть причина стука.

#21:  Автор: dsvОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 23:02
Привет. Решил. Не знаю как правильно называется.. Короче там где кардан к коробке присоединяется (через муфту вроде), так там был незаконтренный металлический "пыльник". Вот он и шумел...

Теперь заметил, что иногда (1 раз из 20) при заводке машины раздается спереди свист. Как определить нормально ли натянут ремень генератора, или это помпа или генератор?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU