Help!! Масло в воздушном фильтре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Help!! Масло в воздушном фильтре Автор: Алексей Машков СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 08:39
В поиске ни чего не нашел, может кто подскажет в чем проблема и как лечить. Авто ВАЗ 21124 16v На станции сделали очередное ТО 40т. км. поменяли фильтра, масло, и т.п. Старый воздушный фильтр уложили в коробку от нового и в багажник. Прехав на дачу решил я все это выкинуть, и незнаю зачем решил старый фильтр посмотреть. Достал из коробки, а он на половину прпопитан маслом. Я в ужасе взял отвертку и откыл корпус В.Ф. и увидел, что замененый новый фильтр уже тоже в масе (проехал c ним км. 500). Тянет машина нормально масло не хавает , синим не дымит. На предыдущей двенашке накатал 107 т. км. и такой проблемы не было. Подскажите что может это быть.
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 08:54
Алексей Машков писал(а):

В поиске ни чего не нашел


Пользуемся альтернативным из FAQ.
Алексей Машков писал(а):

Подскажите что может это быть.


Вероятно забита вентиляция картерных газов на ХХ. Чистим ДУ (как есть в FAQ), особенно канал вертиляции картерных газов и сам шланг.

#3:  Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 07:52
а ещё из-за чего может на фильтре быть масло?
изношенные кольца?
слишком жидкое масло?

#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 08:51
- может быть завышенный уровень масла (был).
#5:  Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:03
и ещё. у меня шланг, идущий из под модуля зажигания к дроссельному узлу, мокрый от масла. Это о чем говорит, о том что тоже не мешало бы почистить?
#6:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:22
Это говорит о том что нет вентиляции картера как писал GVG
#7:  Автор: iiiОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 21:37
прочитал ФАК, как чистить вентиляцию не понял




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU