Дергается на малом дроселе, провал на 2000 об/мин (Отчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дергается на малом дроселе, провал на 2000 об/мин (Отчет) Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 08:47
Предпосылки, на малом дроселе начала ехать рывками, появился провал в районе 1800-2000 Об/мин. Расход тоже кажется большеват был. Пробег 30 000 км

Поменяна сетка БН (старая оказалась чистая), заменены свечи (старые тоже выглядят нормальными). Подменял ДПДЗ (старый по БК в норме во всем диапазоне, да и сейчас старый стоит), воздух по БК на ХХ ~10, на 3000 - 30 кг. Без результатно.

Бала тема на форуме, не знаю, возможно как раз в те 1.5 дня попала что потерялись, на основании тех данных было принято решение сбросить контроллер.

Результат: Плавное движение на малом дроселе, отсутствие провала на 2000 об/мин. Very Happy По расходу судить рано, возможно к расходу я сильно требователен, с учетом прогревов (как минимум 1 л/100 км) сейчас средний расход 7.9 л/100 в "городском" режиме.

Возможно умный bosch чему то не тому за зиму научился Wink

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:21
Да "умный" вошь это еще та скатина.Я как обнулю его - машинку не узнаю.Ненадолго правда, быстро учиться сволочь Sad
#3:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:41
maksson писал(а):

maksson


А ты сам обнуляешь? В смысле - просто снятием клеммы, или как?

#4:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:51
Ну не знаю, у меня наоборот после сброса машина тупая, только проехав километров 30, все встает на свои места, и приемистость и динамика. В общем каждая машина это свой организм...
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 09:59
Не сам, при прошивке или когда на диагностику гоняю.Щас еще прошивочку залил,хотя для боша это как мертвому припарка, но там подхват после 3500 есть, хоть чем то 16кл напоминает Very Happy
#6:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 12:07
Сбрасываю комп примерно раз в месяц (БК Штат x 5 с балаболкой умеет, ф-ция форсаж называется), очень лечит после Московских пробок и смены заправки (чем стараюсь не грешить.. Wink), машина сразу становится резвее, уменьшается расход... Сброс произвожу по ошущению, что машина "затупила", и к звуку мотора примешивается какой-то доп. тон, нет лёгкости ... (сугубо по ощущению).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU